Проблемы и их решения (андроидные Ониксы)

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Константинlyu
Студент (1 lvl)

Сообщение Константинlyu » Ср апр 04, 2018 08:03

Onix boox Monte Cristo
Как добиться читая книг голосом, ни один ридер из магазина не воспроизводит TTS, Bluetooth наушники подключились музыку играют, прошивка новейшая.
КонстантинLyu

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср апр 04, 2018 21:41

Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Monte Cristo.

Вообще мы не заявляем возможность использования TTS на этом устройстве, но у некоторых пользователей получалось воспользоваться TTS. Возможно, для Вас окажется полезной вот эта тема: https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=58&t=341505

foreignperson
Новенький (0 lvl)

Сообщение foreignperson » Ср апр 04, 2018 22:44

Здравствуйте. Недавно приобрел Onyx Boox Darwin 3. Все отлично, но есть одна проблема - книга не поддерживает армянский язык, я и не ожидаю полной поддержки, хватит и того, что бы устройство распозновало армянские буквы. Планируете ли вы добавлять в обновления армянские буквы, если нет или планируете, но поздно, подскажите пожалуйста - можно ли решить эту проблему и как. Спасибо

imintsev
Студент (1 lvl)

Сообщение imintsev » Ср апр 04, 2018 22:58

[ref]foreignperson[/ref], мне кажется, поскольку это Андроид и читалка - не более, чем приложение, достаточно будет установить шрифт с поддержкой символов армянского языка в папку /fonts/ и выбрать это шрифт в Oreader, который должен нормально подхватить кодовую таблицу, если файл книги отформатирован правильно.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт апр 05, 2018 20:55

foreignperson писал(а):
Ср апр 04, 2018 22:44
Здравствуйте. Недавно приобрел Onyx Boox Darwin 3. Все отлично, но есть одна проблема - книга не поддерживает армянский язык, я и не ожидаю полной поддержки, хватит и того, что бы устройство распозновало армянские буквы. Планируете ли вы добавлять в обновления армянские буквы, если нет или планируете, но поздно, подскажите пожалуйста - можно ли решить эту проблему и как. Спасибо
Здравствуйте.

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 3.

Как уже отметили выше, Вам нужно установить армянский шрифт, или несколько шрифтов. Подключите ридер к компьютеру, создайте в корневой директории устройства папку fonts (она должна называть именно так, с маленькой буквы). После этого скопируйте в неё требуемые шрифты. Они должны быть в формате TrueType, с расширением .TTF. Программа OReader найдёт эти шрифты и автоматически добавит их в общий список. Для того чтобы изменить гарнитуру шрифта в OReader, вызовите основное меню программы прикосновением к центральной части экрана, выберите там опцию «Шрифт», а затем в появившемся окошке выберите нужную гарнитуру. Посмотрите, как изменится отображения текста. Есть результат Вас устроит, нажмите «ОК». Если нет, попробуйте выбрать другую гарнитуру.

foreignperson
Новенький (0 lvl)

Сообщение foreignperson » Пт апр 06, 2018 21:37

ONYX Russia писал(а):
Чт апр 05, 2018 20:55
foreignperson писал(а):
Ср апр 04, 2018 22:44
Здравствуйте.

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 3.

Как уже отметили выше, Вам нужно установить армянский шрифт, или несколько шрифтов. Подключите ридер к компьютеру, создайте в корневой директории устройства папку fonts (она должна называть именно так, с маленькой буквы). После этого скопируйте в неё требуемые шрифты. Они должны быть в формате TrueType, с расширением .TTF. Программа OReader найдёт эти шрифты и автоматически добавит их в общий список. Для того чтобы изменить гарнитуру шрифта в OReader, вызовите основное меню программы прикосновением к центральной части экрана, выберите там опцию «Шрифт», а затем в появившемся окошке выберите нужную гарнитуру. Посмотрите, как изменится отображения текста. Есть результат Вас устроит, нажмите «ОК». Если нет, попробуйте выбрать другую гарнитуру.
Спасибо, заработало.

foreignperson
Новенький (0 lvl)

Сообщение foreignperson » Сб апр 07, 2018 12:19

А возможно использовать определенный шрифт для определенной книги, или надо каждый раз менять?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб апр 07, 2018 21:59

foreignperson писал(а):
Сб апр 07, 2018 12:19
А возможно использовать определенный шрифт для определенной книги, или надо каждый раз менять?
Добрый вечер.

Это возможно, если открывать книги в программе Neo Reader 2.0. Тогда гарнитура шрифта будет запоминаться для каждой книги по отдельности.

При нахождении на главном ("домашнем" экране) для того чтобы выбрать программу для открытия книги, удерживайте палец на обложке в течение секунды, после чего в появившемся окошке выберите нужную программу. Поставьте галочку «Назначить приложением по умолчанию», если Вы хотите, чтобы книги этого формата всегда открывались в выбираемой вами программе.

При нахождении в Библиотеке или Диспетчере файлов удерживайте палец на книге около секунды, в открывшемся меню выберите «Открыть с помощью». Затем в появившемся окошке поставьте галочку возле пункта «Назначить приложением по умолчанию», если хотите, чтобы книги этого формата (FB2, EPUB, TXT...) всегда открывались в выбираемой программе. Потом выберите нужную программу. Готово! В следующий раз при простом прикосновении к любому файлу в этом формате файл будет открыт в этой программе. Если такую галочку не поставить, а просто выбрать программу, то файл откроется в этой программе, но в последующие разы он будет открываться в той программе, что назначена для него по умолчанию.

Константинlyu
Студент (1 lvl)

Сообщение Константинlyu » Ср апр 11, 2018 17:38

Марина_К писал(а):
Чт мар 19, 2015 16:38
Здравствуйте!
У меня модель Акунин-бук. Не работает PLay Market, говорит "Извините. Ошибка приложения". НЕ загружает файлы apk., говорит "Извините. Ошибка приложения". А сегодня вообще зациклилась, не знаю как завершить (случилось при открытии книги (файла) неудачного формата), и перезагружала, и Reset включала.... При новом включении снова выходит на цикление: "Ошибка приложения. Закрыть?"

Может, кто посоветует, как-хоть остановить, и выйти на главную страницу....
Найдите кнопку reset и вопользуйтесь ею, книжка перезагрузится , удалить личные данные, если не сильно поможет-перепрошить, и проверьте:не рутировалась ли книжка-в этом случае будет нужно восстановление некоторых системных файов
КонстантинLyu

Anotheroneuser
Новенький (0 lvl)

Сообщение Anotheroneuser » Пт апр 27, 2018 11:33

Могу посоветовать обратиться к разработчику - возможно, он сможет определить, в чем именно дело.
Здравствуйте! Извините меня — слишком поздно читаю ваш ответ.
Скажите, удалось что-нибудь выяснить у разработчика? А то, у меня не останется выбора и придётся получать права администратора, чего делать не очень хотелось бы (гарантийный срок ещё не закончился).
Приложение Syncthing устанавливается НЕ на съёмную карту памяти из F-Droid или Play Market — результат один и тот же.
При запуске Syncthing пытается получить доступ к /dev/log/main, но не может и сообщает, что Permission denied.
Может быть, надо установить съёмную карту и установить Syncthing на неё?

Буду очень благодарен вам за советы.

<update>
Не разобрался в ответе ))) Да, я, конечно, обращусь к разработчику. Тема обсуждается https://github.com/syncthing/syncthing- ... ype=Issues

Немного обновлю свой вопрос.
Короче, связался с разработчиками Syncthing, и они очень дружелюбно пояснили мне, что причина вот в чём https://forum.syncthing.net/t/syncthing ... 11/11526/7

Крутить-вертеть разными сборками я, конечно, не умею. Поэтому у меня остаётся небольшой вопрос, будет ли Onyx выпускать 4.1 хотя бы для третьей Клеопатры? Если нет, то придётся искать другой выход. Жаль, конечно: Syncthing — хорошая программа. Но мы просто так не сдаёмся.

Немного позже включил голову и поиск, и наткнулся на этот ответ: https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... p=65105386.
Теперь понятно, что необходимо искать альтернативные решения для синхронизации.

виктор
Новенький (0 lvl)

Сообщение виктор » Вт май 08, 2018 07:34

Где можно скачать програмное обеспечение для андроид ридера джеймс кук без вайфай?

whex
Студент (1 lvl)

Сообщение whex » Вт май 08, 2018 10:56

http://onyx-boox.ru/support/boox_james-cook - скачать можно отсюда, а потом закинуть во внутреннюю память, если Вы об этом.

SergVK
Новенький (0 lvl)

Сообщение SergVK » Вт май 15, 2018 13:17

Стал обладателем Caesar 2. Но вот незадача - почему-то моя книга перестала уходить в автоматический спящий режим. В настройках указывал и 5 мин, и 3 мин – бесполезно, лежит себе, ничего не происходит. Перезагружал и прочее-прочее. Не уходит в сон... Однако сразу после покупки уходила. Но после изменения всяких настроек перестала... Из-за чего такое может быть? Прошивку не менял. Номер сборки 1.8.2-mc 2017-05-23_18-24 2f8f920. Проверку на подлинность здесь на сайте проходит. Как это можно исправить?
p.s. Сейчас проверил, Автовыключение ТОЖЕ НЕ РАБОТАЕТ, хотя в настройках стоит 20мин. Почему?!
Моя электронная книга - ONYX Boox Caesar 2.

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Сообщение revi96or » Вт май 15, 2018 15:40

[ref]SergVK[/ref], напрашивается попытка сброса настроек до заводских, если с начала было все хорошо

SergVK
Новенький (0 lvl)

Сообщение SergVK » Вт май 15, 2018 22:02

Сделал сброс к заводским настройкам, автоуход в спящий режим заработал. Стал опять настраивать шрифты и прочее - снова пропал!
Сейчас поставил новую прошивку (Версия: 1.8.2-mc 2017-12-19_18-13 af44b4d), настроил OReader под себя, пока всё работает.
Вот что ещё непонятно:

Вопрос 1 - по заряду: - с 3% до 0% (до момента появления изображения usb-кабеля) книга с подсветкой отработала весь день. Хотя до этого за сутки (активный день и выключенная ночь) опустилась с 70% до этих 3%. Такая кривая индикация остатка заряда - это нормально? И можно ли надеяться, что со временем она станет адекватной?

Вопрос 2: При первой зарядке (от серьёзного повербанка 1A 5в) поставил usb-тестер для наглядности. Книга бодро кушала свой 1A первые 2,5ч, зарядившись до ~2500mA, затем за полчас ток плавно снижался до 200mAh, а затем оранжевый диод на книге погас (синий остался), но потребление от повербанка оставалось в районе 180mAh ещё час, пока мне не надоело ждать - отключил зарядку, включил книгу, смотрю заряд - 100%. Как это понимать - заряженная книга (оранжевый диод же погас) потребляет в выключенном виде 180mAh или это так идёт дозарядка (хотя и с выключившимся оранжевым диодом) и нужно было дождаться околонулевого потребления тока?

Вопрос 3: В активной фазе заряда (1А 5в) книга (нижняя треть экрана и нижняя треть сзади) имеет температуру 45°, и так 2,5 часа. В инструкции верхняя рабочая температура книги = 50°. Стоит ли заряжать книгу меньшим током в ущерб времени, или не заморачиваться?

Спасибо за ваши ответы!
Моя электронная книга - ONYX Boox Caesar 2.

Ответить