Onyx Boox Darwin 3 и Vasco da Gama 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
CyberDuck
Новенький (0 lvl)

Сообщение CyberDuck » Чт авг 23, 2018 17:04

BiTurbo писал(а):
Чт авг 23, 2018 15:56
CyberDuck писал(а):
Чт авг 23, 2018 15:01
BiTurbo писал(а):
Чт авг 23, 2018 14:26
А датчик холла на дарвин 3 можно отключать что бы на закрытие крышки не реагировал?
Да, можно. Находится в Настройки - Система - Настройки, в самый низ прокрутите, последний пункт.
Нее, в моем darwin 3 такого пункта нет
может быть прошивка другая? На моем стоит 1.8.2-mc 2017-11-23_11-39 33de370, которая шла при покупке устройства. И еще там же есть два пункта "Настройки", один есть в меню Приложения - Настройки (вид обычных настроек Андроида) - в нем нет данных про датчик холла, и есть второй пункт через нижние кнопки домашнего экрана - вот туда и надо.

Увидела ранние Ваши сообщения, что у Вас бета-версия прошивки. Так на ней действительно пропал пункт настройки датчика холла?! Сама думала попробовать эту прошивку из-за батареи и по большей части из-за сенсора, которым приходится управляться двойным тапом, а теперь пожалуй еще подожду...

BiTurbo
Студент (1 lvl)

Сообщение BiTurbo » Вт авг 28, 2018 00:24

CyberDuck писал(а):
Чт авг 23, 2018 17:04
BiTurbo писал(а):
CyberDuck писал(а):
Чт авг 23, 2018 15:01

Да, можно. Находится в Настройки - Система - Настройки, в самый низ прокрутите, последний пункт.
может быть прошивка другая? На моем стоит 1.8.2-mc 2017-11-23_11-39 33de370, которая шла при покупке устройства. И еще там же есть два пункта "Настройки", один есть в меню Приложения - Настройки (вид обычных настроек Андроида) - в нем нет данных про датчик холла, и есть второй пункт через нижние кнопки домашнего экрана - вот туда и надо.

Увидела ранние Ваши сообщения, что у Вас бета-версия прошивки. Так на ней действительно пропал пункт настройки датчика холла?! Сама думала попробовать эту прошивку из-за батареи и по большей части из-за сенсора, которым приходится управляться двойным тапом, а теперь пожалуй еще подожду...
Какая у вас версия платы?

CyberDuck
Новенький (0 lvl)

Сообщение CyberDuck » Вт авг 28, 2018 10:45

BiTurbo писал(а):
Вт авг 28, 2018 00:24
CyberDuck писал(а):
Чт авг 23, 2018 17:04
BiTurbo писал(а):

Какая у вас версия платы?
К сожалению, не подскажу, а где можно посмотреть?

Darrenimick
Новенький (0 lvl)

Сообщение Darrenimick » Сб сен 01, 2018 00:35

Доброго времени суток
Скажите, планируется ли поставка электронной книги ONYX BOOX M92 Hercules в Липецк?
И если нет, то возможно ли на заказ? И соответственно, по какой цене?
Заранее благодарю

BiTurbo
Студент (1 lvl)

Сообщение BiTurbo » Вс сен 02, 2018 01:04

Ну вот, приехал из командировки. Такая статистика по расходу. Подсветка на нуле. Сейчас 1%. Врятли даже до 7 дней доживёт. В DNS отнесу, если снова сменят прошивку на туже самую, которая стоит, то буду ругаться и писать претензию, по другому с ними никак к сожалению. Кроме смена прошивки больше они никакого ремонта не знают видимо, да и реально что они могут сделать...

Изображение
Изображение

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вт сен 04, 2018 11:44

Darrenimick писал(а):
Сб сен 01, 2018 00:35
Доброго времени суток
Скажите, планируется ли поставка электронной книги ONYX BOOX M92 Hercules в Липецк?
И если нет, то возможно ли на заказ? И соответственно, по какой цене?
Заранее благодарю
Добрый день.
Данные устройства уже не производятся, поэтому никаких их поставок никуда не ожидается.

CyberDuck
Новенький (0 lvl)

Сообщение CyberDuck » Сб сен 15, 2018 16:57

Подскажите по зарядке. Сейчас заряжаю третий раз после покупки, через 3 часа пишет, что 100%, на значке батареи нет молнии зарядки, но кнопка горит красным. Мне нужно ждать пока погаснет красный свет? или ориентироваться на проценты?

BiTurbo
Студент (1 lvl)

Сообщение BiTurbo » Ср сен 19, 2018 18:08

Кто уже использует новую прошивку на дарвин 3? как расход? Моя электронная книга в сервис центре DNS, меняют аккумулятор 2-ой раз, первый раз поставили аккумулятор 1500 mAh от книги Darwin просто (видимо предыдущая модель). Думали на лоха прокатит что-ли :lol:

rozenluk
Студент (1 lvl)

Сообщение rozenluk » Ср сен 19, 2018 18:21

Обновил Дарвина 3 - сенсор заработал на отлично, до того работал только при подключенной зарядке. ОРидер стал лучше, - богаче настройки. Удалил Alreader, который делал невозможным отображать ранее открытые книги. Теперь всё работает - отображаются все книги, которые я открывал. И вообще, я понял (на Дарвине3 и Клеопатре), что сторонние программы лучше не ставить, именно они жрут батарею безбожно. Единственное, что мне непонятно - что надо сделать, чтобы вообще все закаченные книги лежали в Библиотеке. Куда их только не перекладывал - их там нет.

rozenluk
Студент (1 lvl)

Сообщение rozenluk » Ср сен 19, 2018 18:33

BiTurbo писал(а):
Ср сен 19, 2018 18:08
Кто уже использует новую прошивку на дарвин 3? как расход? Моя электронная книга в сервис центре DNS, меняют аккумулятор 2-ой раз, первый раз поставили аккумулятор 1500 mAh от книги Darwin просто (видимо предыдущая модель). Думали на лоха прокатит что-ли :lol:
снесите весь сторонний софт и никогда не ставьте. Это читалка, а не планшет. Я пользуюсь Покетом740 (обещенного 7,8" от Оникса так и не дождался), там практически невозможно поставить чужое, если не специалист, так батарея держит недели 3. Не меньше двух точно, если часа по 2 читать ежедневно.

tema
Новенький (0 lvl)

Сообщение tema » Вс сен 23, 2018 18:33

Установил ПО от 10 сент. 2018 г 1.8.3-mc 2018-09-10_18-32 2a368c8
Вроде пошустрей стал работать.
Устройства не сертифицировано Google. Что это?
И кнопка вверху с право от времени "символ больше меньше" при нажатии меняются на +- что это такое?

tema
Новенький (0 lvl)

Сообщение tema » Пн сен 24, 2018 08:52

Здравствуйте.
Обновил ПО от 10 сент. 2018г. для Дарвин 3.
Сенсор стал работать лучше. Сам ридер стал шустрей, книги открываются быстрей и сам интерфейс в целом работает лучше.Блокировка-разблокировка экрана теперь чуть быстрей (нет фигни когда иногда экран заблокировался а подсветка работает.как в прошлой версии ПО).Толи мне кажется качества текста стал четче? С подсветкой теперь нормально и не надо каждый раз лезть в настройки что бы включить и выключить "Включит подсветку при пробуждении" экрана. Про зарядку ещё рано что говорить надо пару раз зарядить-разредить. Но вот статистики реального времени работы от батареи нет в разделе батарея, но то что убрали график думаю плюс.

Непонятные моменты в новой версии прошивки. 1.8.3-mc 2018-09-10_18-32 2a368c8
Кнопка сверху с право от времени ˂ ˃ при нажатии меняется на +- Что за кнопка?

Долго искал как включить Google Play оказалась надо зайти в "Настройки"-"Управлении питанием".- "Активировать все сторонние приложения и службы" (книга перезагружается). Плей маркет начинает работать только говорится что "Устройства не сертифицировано Google"

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн сен 24, 2018 15:12

tema писал(а):
Вс сен 23, 2018 18:33
Установил ПО от 10 сент. 2018 г 1.8.3-mc 2018-09-10_18-32 2a368c8
Вроде пошустрей стал работать.
Устройства не сертифицировано Google. Что это?
И кнопка вверху с право от времени "символ больше меньше" при нажатии меняются на +- что это такое?
Добрый день.
Google в данный момент меняет политику сертификации для устройств с EINK экраном. С данной проблемой сталкиваются все производители электронных книг.
Кнопка с символами "Больше - меньше " и "плюс - минус" предназначена для переключения боковых кнопок листания в режим именно листания, а не изменения громкости в сторонних программах для чтения, где боковые кнопки по умолчанию назначены на регулировку громкости при озвучивании файлов. Так как этих опций в darwin нет, то поэтому эта кнопка и введена в качестве альтернативного решения проблемы.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн сен 24, 2018 15:12

tema писал(а):
Пн сен 24, 2018 08:52
Здравствуйте.
Сенсор стал работать лучше. Сам ридер стал шустрей, книги открываются быстрей и сам интерфейс в целом работает лучше.Блокировка-разблокировка экрана теперь чуть быстрей (нет фигни когда иногда экран заблокировался а подсветка работает.как в прошлой версии ПО).Толи мне кажется качества текста стал четче? С подсветкой теперь нормально и не надо каждый раз лезть в настройки что бы включить и выключить "Включит подсветку при пробуждении" экрана. Про зарядку ещё рано что говорить надо пару раз зарядить-разредить. Но вот статистики реального времени работы от батареи нет в разделе батарея, но то что убрали график думаю плюс.

Непонятные моменты в новой версии прошивки. 1.8.3-mc 2018-09-10_18-32 2a368c8
Кнопка сверху с право от времени ˂ ˃ при нажатии меняется на +- Что за кнопка?

Долго искал как включить Google Play оказалась надо зайти в "Настройки"-"Управлении питанием".- "Активировать все сторонние приложения и службы" (книга перезагружается). Плей маркет начинает работать только говорится что "Устройства не сертифицировано Google"
Добрый день.
Ответы - в сообщении ниже.

Олег Л
Новенький (0 lvl)

Сообщение Олег Л » Ср окт 03, 2018 04:43

Подтверждаю нижесказанное.
tema писал(а):
Пн сен 24, 2018 08:52
Сенсор стал работать лучше. Сам ридер стал шустрей, книги открываются быстрей и сам интерфейс в целом работает лучше.
Подчеркну : не просто сенсор стал работать лучше, можно сказать, что книжка наконец-то стала действительно сенсорной. На предыдущей оф. прошивке приходилось жать на экран по два-четыре раза, дожидаясь срабатывания, так что задумался даже не лучше ли было купить несенсорную книгу, ибо толку с сенсора никакого. :)
Думаю, роль сыграло и увеличение быстродействия, оно заметно. Может раньше я просто не успевал дождаться отклика.
Так что спасибо за работу, жаль долго ждать пришлось. :)

В описании прошивки указана "Новая версия программы OReader 1.7504281".
Честно говоря, полазив по настройкам ридера не совсем понял, что там изменилось.
Можно указать хотя бы самые интересные изменения?

Могу еще отметить (безотносительно к новой прошивке) я заметил, что батарея меньше разряжается (я использую спящий режим), если читать регулярно, каждый день, а вот если два-три дня лежит, не открываясь, то разряд заметный.
Проблема знакома мне по G-mini A6LHD, там тоже после двух-трехсуточного лежания в спящем режиме батарея вырабатывалась почти полностью (т.е. еще больше, чем Onyx). Потом ее как-то "забодали", но, видимо примерно до того уровня, что наблюдаю на Onyx и, похоже, это вообще беда андроидных книг.
Для себя улучшил ситуацию сакраментальным образом : установил 12-часовой режим полного выключения книги. Т.е. в течение дня пользуюсь спящим режимом, а на ночь и при больших перерывах книга сама выключается.
Стала заметно дольше работать, хотя с юниксовыми книжками нельзя сравнивать в принципе.
В общем, я новой прошивкой весьма доволен, хотя всегда можно сделать лучше. Еще бы сохранение цитат сделать. так и вовсе бы замечательно было.

Еще такой вопрос : а мануаль в pdf ждать вообще стОит? Причем более близкий собственно к модели, поскольку в бумажном варианте не все соответствует действительности.

Ответить