Monte Cristo 3. Опыт.

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Вт сен 04, 2018 10:49

Добрый день.
Обратитесь, пожалуйста, в техподдержку support@onyx-boox.ru для решения вопроса.

Андреева Лиза
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Андреева Лиза » Вт сен 11, 2018 16:31

Если на гарантии надо все проверить.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Вт сен 11, 2018 16:50

Андреева Лиза писал(а):
Вт сен 11, 2018 16:31
Если на гарантии надо все проверить.
Добрый день.
Совершенно верно, если на гарантии, лучше обратиться сразу в СЦ для проверки https://onyx-boox.ru/service

Shag
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Shag » Вт окт 09, 2018 11:26

Доброго дня!
Являюсь обладателем читалки Onyx Boox Monte Cristo 3, хотел бы поделиться своими мыслями.
В целом впечатление об устройстве очень положительное. Радует качество сборки, чехол, дисплей.

Есть некоторые нюансы, на мой взгляд не сильно существенные, но решение которых наверняка приблизит данное устройство к разряду "идеальных".
1. Время работы.
- Глюки с АКБ (которая то садится за 5 дней, то за 15 при равных условиях использования) существенный минус данного устройства.
Моя старая читалка, которой почти семь лет и то, значительно больше держит. Верю что получится решить вопрос с оптимизацией андройда и настроить автономность на более высоком уровне.
2. Фантомное/двойное перелистывание.
- Проверял как на встроенном приложении Олридер, так и на установленном извне ЛитРесе. Сильно напрягает, хоть и привыкнуть можно.
3. Плохая работа приложения ЛитРес на данном устройстве (а именно - долго загружается, вылетает, не поддерживаются некоторые функции, которые безупречно работают на телефоне (управление подсветкой). Логично спихнуть всё на приложение, но было бы приятно, если производитель "премиум" читалки учтёт этот момент, всё-таки очень много бесплатных книг доступно по подписке от ЛитРеса и отказываться от этого приложения совсем не вариант.
4. Не до конца продуманный и настроенный статус бар вверху.
- Тут как минимум хотелось бы видеть индикатор включения подсветки (чтобы днём, случайно не включить её и не садить АКБ).
- Видеть заряд АКБ в процентах.
- Возможно - часть кнопок "домой", "назад", "доп. меню" так же вывести вверху на статус бар - думаю в некоторых моментах это было бы удобно.

Это самые беглые поверхностные нюансы, которые не так сложно исправить.
Буду благодарен, если меня услышат)

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Вт окт 09, 2018 16:18

Shag писал(а):
Вт окт 09, 2018 11:26
Доброго дня!
Являюсь обладателем читалки Onyx Boox Monte Cristo 3, хотел бы поделиться своими мыслями.
В целом впечатление об устройстве очень положительное. Радует качество сборки, чехол, дисплей.

Есть некоторые нюансы, на мой взгляд не сильно существенные, но решение которых наверняка приблизит данное устройство к разряду "идеальных".
1. Время работы.
- Глюки с АКБ (которая то садится за 5 дней, то за 15 при равных условиях использования) существенный минус данного устройства.
Моя старая читалка, которой почти семь лет и то, значительно больше держит. Верю что получится решить вопрос с оптимизацией андройда и настроить автономность на более высоком уровне.
2. Фантомное/двойное перелистывание.
- Проверял как на встроенном приложении Олридер, так и на установленном извне ЛитРесе. Сильно напрягает, хоть и привыкнуть можно.
3. Плохая работа приложения ЛитРес на данном устройстве (а именно - долго загружается, вылетает, не поддерживаются некоторые функции, которые безупречно работают на телефоне (управление подсветкой). Логично спихнуть всё на приложение, но было бы приятно, если производитель "премиум" читалки учтёт этот момент, всё-таки очень много бесплатных книг доступно по подписке от ЛитРеса и отказываться от этого приложения совсем не вариант.
4. Не до конца продуманный и настроенный статус бар вверху.
- Тут как минимум хотелось бы видеть индикатор включения подсветки (чтобы днём, случайно не включить её и не садить АКБ).
- Видеть заряд АКБ в процентах.
- Возможно - часть кнопок "домой", "назад", "доп. меню" так же вывести вверху на статус бар - думаю в некоторых моментах это было бы удобно.

Это самые беглые поверхностные нюансы, которые не так сложно исправить.
Буду благодарен, если меня услышат)
Добрый день.
Мы Вас услышали и очень благодарны за данный список предложений.
Искренне уверяем, что любые предложения для нас - облегчение работы.
Отправили производителю - надеемся внедрят и исправят необходимое.

Rider
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Rider » Ср окт 10, 2018 10:33

Здравствуйте!

Да, динамика разряда батареи вымораживает :x , портится все впечатление от устройства.
В дополнение:
- к Wi-Fi подключиться я так и не смог (все хорошо, но соединение не устанавливается, что только не пробовал).
- при чтении книг с карты памяти постоянные зависания встроенной читалки, вплоть до перезагрузки скрепкой. Копирую книжки в память устройства, читаю оттуда - все норм.

И самый-пресамый главный вопрос: когда выйдет новая прошивка? Хотя бы с точностью до квартала сориентируйте, пожалуйста.
Небольшая просьба - обновите ссылку на бета-прошивку, пож-та. Насколько я в курсе, она работает получше крайней официальной.

Shag
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Shag » Ср окт 10, 2018 14:22

[ref]ONYX Russia[/ref], спасибо! Я верю в вас)

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Ср окт 10, 2018 15:41

Shag писал(а):
Ср окт 10, 2018 14:22
[ref]ONYX Russia[/ref], спасибо! Я верю в вас)
Добрый день.
Мы тоже верим в себя и в вас!

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Ср окт 10, 2018 15:42

Rider писал(а):
Ср окт 10, 2018 10:33
Здравствуйте!

Да, динамика разряда батареи вымораживает :x , портится все впечатление от устройства.
В дополнение:
- к Wi-Fi подключиться я так и не смог (все хорошо, но соединение не устанавливается, что только не пробовал).
- при чтении книг с карты памяти постоянные зависания встроенной читалки, вплоть до перезагрузки скрепкой. Копирую книжки в память устройства, читаю оттуда - все норм.

И самый-пресамый главный вопрос: когда выйдет новая прошивка? Хотя бы с точностью до квартала сориентируйте, пожалуйста.
Небольшая просьба - обновите ссылку на бета-прошивку, пож-та. Насколько я в курсе, она работает получше крайней официальной.
Добрый день.
С точностью до квартала если, то в текущем ТОЧНО без сомнений.

Rider
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Rider » Ср окт 10, 2018 21:12

ONYX Russia писал(а):
Ср окт 10, 2018 15:42
Спасибо, порадовали! Очень жду!

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пт окт 12, 2018 14:51

Rider писал(а):
Ср окт 10, 2018 21:12
ONYX Russia писал(а):
Ср окт 10, 2018 15:42
Спасибо, порадовали! Очень жду!
Добрый день.
Хорошо.

Василмй
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Василмй » Пт окт 12, 2018 21:44

Здравствуйте ребята из ONYX. Вот уже прошел год,как я приобрел ваш продукт под названием Monte Cristo 3. Ну,что хочется сказать. Вы ребята не справились с такой простой задачей,как электронная книга.Я не получаю удовольствия от чтения книг с вашей читалки.Заряд батареи только ленивый не обсуждал.При перелистовании страницы может перелистнуть на две,а то и три страницы вперед или начинают открыватся окна управления.Не всегда,но это случается часто. Умная обложка может открыть книгу не на той странице где ты ее закрыл.С момента нажатия кнопки питания до открытия книги проходит минута(я засекал).Как считает OREADER страницы не понятно.Индикатор заряда батареи не показывает конец заряда, горит всегда.Решил почитать с NEO READER там дела немного получше.Правда бывает,что подсветка вдруг выключается.Не могу цитату сохранить. Выделяю, копирую,а вот куда вставлять не понятно. ДА внешний вид,стекло, экран,подсветка вне всяких похвал.Вот уже год прошел,а окончательной прошивки нет,хотя вы и обещаете.И не будет уже.Как я ждал выхода этой книги и такое разочарование.Как вы лихо отправляете людей в сервис. Мы заработали деньги, купили ваш продукт и должны с ним бегать по сервисам?Вы себя расхваливаете в нете. Книге какие-то награды присваиваете.Называете ее премиум. Премиум в моем понимании-это идеально.Не стыдно? Конечно после пошивок стало немного получше,но не идеально. Почитайте отзывы о ней на своем сайте или 4pda.Вернусь к своей старой SONY.Я разочарован.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пн окт 15, 2018 14:38

MaksimVK писал(а):
Пн ноя 27, 2017 17:01
Добрый день. Приобрёл данное устройство. Обновил до последней ноябрьской прошивки. После заметил, что перестала работать правая сенсорная кнопка. Включение, перезагрузка, сброс на заводские настройки не помогли. Хотел возвращать в магазин. Потом сделал ресет кнопкой на торце, и, чудо, сенсорная кнопка заработала, но только до следующего выключения. И не работает, пока снова не нажмешь ресет. Что это - брак или глюк прошивки?
Добрый день.
Скорее всего брак. Прошивка так влиять не может.

oblako77
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение oblako77 » Чт окт 18, 2018 06:38

Здравствуйте! Возникла такая проблема: 4 дня назад внизу экрана появились две светящиеся точки. Сначала заметила одну, и уже при более внимательном рассмотрении экрана нашла вторую поменьше размером. Заметны только при включённой подсветке. Механических повреждений нет. Светятся они гораздо ярче, чем подсветка, чем очень обращают на себя внимание и мешают сосредоточиться на чтении (читаю преимущественно как раз когда вокруг темно: перед сном и по дороге на работу/с работы). Скажите, это сервисный случай? Брак? Гарантия заканчивается в декабре. Беспокоит, что если сейчас проблему не решить, после окончания гарантийного срока таких точек может стать больше, но сделать я уже ничего не смогу.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Чт окт 18, 2018 15:59

MaksimVK писал(а):
Пн ноя 27, 2017 17:01
Добрый день. Приобрёл данное устройство. Обновил до последней ноябрьской прошивки. После заметил, что перестала работать правая сенсорная кнопка. Включение, перезагрузка, сброс на заводские настройки не помогли. Хотел возвращать в магазин. Потом сделал ресет кнопкой на торце, и, чудо, сенсорная кнопка заработала, но только до следующего выключения. И не работает, пока снова не нажмешь ресет. Что это - брак или глюк прошивки?
Добрый день.
Могу подозревать, что близко к браку. Я бы поменял.

Ответить