Monte Cristo 4. Опыт

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Вячесlove
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение Вячесlove » Чт мар 07, 2019 16:49

Аппарат был преобетён 4 марта. На сегодняшний день по своему могу написать следующее:
+ Отключение обновления страницы вроде работает, не как у меня в Робинзоне 2 обновлялась когда хотела.
- При чтении формата ПДФ с обрезкой страницы по ширине и "альбомной" ориентацией при выходе на домашнюю страницу сбрасывает выставленные настройки.
Приехав в техцентр и опробовав другую (новую) книгу, результат оказался таким же. Я так понимаю это проблемма пришедшей партии или аппаратная недоработка именно этой модели.
- большой минус! Нет кнопки "ресет" (как в других моделях). При работе с книгой она зависла и перезагрузить её было невозможно т.к. не реагировала на действия!
Перезагрузка произошла самостоятельно спустя довольно длительное время.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение ONYX Russia » Чт мар 07, 2019 18:40

Вячесlove писал(а):
Чт мар 07, 2019 16:49
Аппарат был преобетён 4 марта. На сегодняшний день по своему могу написать следующее:
+ Отключение обновления страницы вроде работает, не как у меня в Робинзоне 2 обновлялась когда хотела.
- При чтении формата ПДФ с обрезкой страницы по ширине и "альбомной" ориентацией при выходе на домашнюю страницу сбрасывает выставленные настройки.
Приехав в техцентр и опробовав другую (новую) книгу, результат оказался таким же. Я так понимаю это проблемма пришедшей партии или аппаратная недоработка именно этой модели.
- большой минус! Нет кнопки "ресет" (как в других моделях). При работе с книгой она зависла и перезагрузить её было невозможно т.к. не реагировала на действия!
Добрый день.
Спасибо за Ваш отзыв.
По второму пункту уже сообщили производителю, чтобы исправили.
По поводу кнопки ресет: данная функция интегрирована в кнопку включения - назмите на нее и удерживайте в нажатом состоянии секунд 15. Это и есть ресет.

drakon537
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение drakon537 » Чт мар 07, 2019 23:59

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, под какой процессор устанавливать программы на данное устройство?
Понадобился Wattpad, на PDA нашел версии для arm7 и arm8. Обе устанавливаются, arm8 в заработал(ставил второй).
Отсюда вопрос, всё-такие какую версию оптимальней использовать?

Вячесlove
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение Вячесlove » Пт мар 08, 2019 21:00

ONYX Russia писал(а):
Чт мар 07, 2019 18:40
Вячесlove писал(а):
Чт мар 07, 2019 16:49
Добрый день.
Спасибо за Ваш отзыв.
По второму пункту уже сообщили производителю, чтобы исправили.
По поводу кнопки ресет: данная функция интегрирована в кнопку включения - назмите на нее и удерживайте в нажатом состоянии секунд 15. Это и есть ресет.
Спасибо большое, что сообщили производителю!
Я пишу на примере Робинзона 2. В нижней части есть отдельное маленькое отверстие под скрепку.
Ещё заметил, что уже несколько раз NeoReader выбрасывал меня из приложения с сообщением о том, что произошла ошибка.
Другие программы чтения книг ставить не хочу. В этой есть функция отключения обновления страниц. Мне это важно.

abs063
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение abs063 » Сб мар 09, 2019 07:20

Вячесlove
<Я пишу на примере Робинзона 2>

это на другой странице
Последний раз редактировалось abs063 Сб мар 09, 2019 16:50, всего редактировалось 1 раз.

xGREGORYx
Кандидат (3 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение xGREGORYx » Сб мар 09, 2019 10:39

Cyril, Заметили бы :) Я сам читаю на минимальной подсветке. Но, например, в метро нужно делать поярче. Чуть делаешь ярче и экран уже не белый и даже не жёлтый, а розовый. И чуть ярче все розовее. Грубо говоря, после такой регулировки приходится открывать шторку и яркость тёплой подсветки снижать.

Если бы Alan сделал возможно в OReader свайпом справа регулировать холодную подсветку, а свайпом слева тёплую... По отдельности короче. Так как сейчас, по сути, нельзя пользоваться. Точнее, можно, но все равно в шторке приходится регулировать.

xGREGORYx
Кандидат (3 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение xGREGORYx » Сб мар 09, 2019 10:42

ONYX Russia, Кстати, да, скажите пожалуйста, если вдруг книга зависнет, что делать? Как сбрасывать? Дырки нет, кнопок нет, даже и цепь не замкнуть.
Если вариант только один - ждать пока она сама захочет перезагрузиться - это минус. Тем более, что и зимой на морозе (при ношении в рюкзаке из тонкой ткани) книги тоже любят зависать. Проверено на Дарвинах, МС и МС2. Но если МС и МС2 можно было перезагрузить с помощью дырки Reset и скрепки (что было хоть и неудобно, зато действенно), то тут вообще непонятно что делать.
Последний раз редактировалось xGREGORYx Сб мар 09, 2019 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вячесlove
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение Вячесlove » Сб мар 09, 2019 12:47

abs063 писал(а):
Сб мар 09, 2019 07:20
Вячесlove
<Я пишу на примере Робинзона 2>

это на другой странице
Если внимательно прочитать, то это является приведённым примером, а не обсуждением книги под именем Робинзон.

Bakashev
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение Bakashev » Сб мар 09, 2019 13:14

ONYX Russia, здравствуйте, я вижу ваши сообщения - "обратился к производителю..." не могли бы вы сказать, через какое время производитель начинает предпринимать какие-либо меры по исправлению ошибок?

abs063
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение abs063 » Вс мар 10, 2019 15:43

ONYX Russia
А возможно (Alan) в ORtader в тапах добавит чтение голосом иначе приходится ставить другую читалку? (по ВТ на ухо читает)

ONYX Russia

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение ONYX Russia » Вс мар 10, 2019 17:53

Bakashev писал(а):
Сб мар 09, 2019 13:14
ONYX Russia, здравствуйте, я вижу ваши сообщения - "обратился к производителю..." не могли бы вы сказать, через какое время производитель начинает предпринимать какие-либо меры по исправлению ошибок?
Добрый день.
Как правидо в течение недели.

ONYX Russia

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение ONYX Russia » Вс мар 10, 2019 17:53

abs063 писал(а):
Вс мар 10, 2019 15:43
ONYX Russia
А возможно (Alan) в ORtader в тапах добавит чтение голосом иначе приходится ставить другую читалку? (по ВТ на ухо читает)
Добрый день.
Спросим, но сомневаюсь.

nikolay61
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение nikolay61 » Вс мар 10, 2019 20:28

Как перевести книгу в режим снятия дампа

ApoLLo7
Кандидат (3 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение ApoLLo7 » Вс мар 10, 2019 21:17

Здравствуйте товарищи, хотелось бы узнать у кого сколько книга держит заряд и при каких условиях?
Monte Cristo 4

ONYX Russia

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение ONYX Russia » Вс мар 10, 2019 23:50

drakon537 писал(а):
Чт мар 07, 2019 23:59
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, под какой процессор устанавливать программы на данное устройство?
Понадобился Wattpad, на PDA нашел версии для arm7 и arm8. Обе устанавливаются, arm8 в заработал(ставил второй).
Отсюда вопрос, всё-такие какую версию оптимальней использовать?
Добрый день.
Обратитесь, пожалуйста, в техподдержку по адресу support@onyx-boox.ru

Ответить