FAQ на Русском. (Часто задаваемые вопросы)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср дек 20, 2017 22:55

Клементин писал(а):
Вт дек 19, 2017 15:28
Книга onyx boox prometheus 2. Названия закачанных книг отражаются на латинице, что очень неудобно. Кто знает как это поправить?
Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Prometheus 2.

В Диспетчере файлов всегда отображаются названия файлов - обычно они на латинице, да. Чтобы названия книг отображались как следует в Библиотеки, нужно пройти в Настройки - > Настройки и поставить галочку возле пункта "Отображать названия книг в библиотеке вместо имен файлов". После этого - зайти в Библиотеку и выполнить сканирование (вызвать меню, выбрать "Сканировать").

Другой вариант - попробовать библиотеку встроенной читалки OReader, которая используется для чтения файлов в форматах FB2, TXT, DOC и некоторых других. Для этого нужно открыть какую-нибудь книгу в OReader, нажать на кнопку BACK, выбрать в меню "Открыть книгу", а затем "Библиотека" и подтвердить сканирование.

Vlad1977
Новенький (0 lvl)

Сообщение Vlad1977 » Ср дек 27, 2017 15:05

Купил сегодня Robinson Crusoe2 - это моя первая элкнига! Не могу понять как менять контраст букв (сделать их более черными). С подсветкой все понятно, а вот с контрастом (заявленные 16 оттенков) не могу разобраться, как регулировать. Или вообще ни как?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср дек 27, 2017 16:13

Vlad1977 писал(а):
Ср дек 27, 2017 15:05
Купил сегодня Robinson Crusoe2 - это моя первая элкнига! Не могу понять как менять контраст букв (сделать их более черными). С подсветкой все понятно, а вот с контрастом (заявленные 16 оттенков) не могу разобраться, как регулировать. Или вообще ни как?
Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Robinson Crusoe 2.

Количество оттенков / градаций серого никак не связано с контрастом экрана. Когда-то у E-Ink экранов контрастность была в два раза ниже, чем у современных моделей Carta, но они могли отображать те же 16 градаций серого.

Контраст экрана по умолчанию максимальный, однако следует заметить, что восприятие контраста отображения текста / контрастности букв сильно зависит от гарнитуры и жирности шрифтов, так что советую поэкспериментировать с разными шрифтами. Кроме того, стоит добавить, что в программе Neo Reader 2.0, которая уже установлена на устройстве, можно менять как контраст, так и жирность линий. Для этого вызовите меню прикосновением к центральной части экрана, выберите там опцию «Шрифт», а затем – «Контраст». Отрегулируйте контрастность и жирность при помощи бегунков в появившемся окне. Подтвердите свой выбор касанием кнопки «Подтвердить»

Для того, чтобы выбрать программу для открытия книги, удерживайте палец на обложке в течение секунды, после чего в появившемся окошке выберите нужную программу. Поставьте галочку «Назначить приложением по умолчанию», если Вы хотите, чтобы книги этого формата всегда открывались в выбираемой вами программе.

slithui
Новенький (0 lvl)

Сообщение slithui » Пн янв 15, 2018 12:48

Здравствуйте! Была утеряна зарядка от Оникс Дарвин, и в связи с этим интересует вопрос: если я приобрету зарядный блок с вашего официального сайта, скажется ли это в дальнейшем на условиях гарантии и возврата устройства в случае неисправности? Также, интересует, подойдет ли любой USB кабель или нет. Заранее спасибо! :)

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт янв 16, 2018 00:13

slithui писал(а):
Пн янв 15, 2018 12:48
Здравствуйте! Была утеряна зарядка от Оникс Дарвин, и в связи с этим интересует вопрос: если я приобрету зарядный блок с вашего официального сайта, скажется ли это в дальнейшем на условиях гарантии и возврата устройства в случае неисправности? Также, интересует, подойдет ли любой USB кабель или нет. Заранее спасибо!
Здравствуйте!

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin.

Если Вы будете использовать зарядник, купленный на официальном сайте http://palmstore.ru/e-books/accessories ... rger-white, гарантия сохраняется. USB кабель можно использовать любой исправный, с подходящим разъёмом (microUSB).

tolj1952
Новенький (0 lvl)

Сообщение tolj1952 » Вс май 13, 2018 16:36

В каком случае индикация заряда моргает, а в каком горит постоянно?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб май 19, 2018 23:34

tolj1952 писал(а):
Вс май 13, 2018 16:36
Добрый вечер.

Приношу извинения за задержку с ответом.

Сообщите, пожалуйста, модель Вашего ридера Onyx Boox.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн июн 04, 2018 11:55

tolj1952 писал(а):
Вс май 13, 2018 16:36
Обычно, световой индикатор моргает при включении/выключении книги, горит постоянно при подключенном блоке питания.

Марика
Новенький (0 lvl)

Сообщение Марика » Пн июн 04, 2018 13:24

меня электронная книга Onyx good James Cook, когда батарея села, на экране появился значок что нужно зарядить я поставила на ночь на зарядку, а утром на экране тоже самое. Когда стоит на зарядке то кнопка горит синим. Пыталась включить не включается. Пыталась нажать на кнопку Reset, но все так же. Что ещё можно сделать?

ImAlanPO
Новенький (0 lvl)

Сообщение ImAlanPO » Ср сен 19, 2018 00:08

Есть ли существенная разница между Readiris Pro Corporate Edition и FineReader 8.0 Pro , и стоит ли менять шило на непонятно что?
Люблю верховую езду и чтение книг по вечерам, в спокойной атмосфере.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср сен 19, 2018 17:38

Марика писал(а):
Пн июн 04, 2018 13:24
меня электронная книга Onyx good James Cook, когда батарея села, на экране появился значок что нужно зарядить я поставила на ночь на зарядку, а утром на экране тоже самое. Когда стоит на зарядке то кнопка горит синим. Пыталась включить не включается. Пыталась нажать на кнопку Reset, но все так же. Что ещё можно сделать?
Добрый день!

Рядом с кнопкой включения есть маленькое отверстие - ресет. Нажмите в него скрепкой или тупым концом иголки с удержанием 5-6 секунд. Под пальцами будет ощущаться легкий щелчок. На экране ничего происходить не будет. После этого поставьте книгу на зарядку от сети минимум на час. Именно в такой последовательности и не иначе - сначала ресет и только потом ставить книгу на зарядку от сети или ПК.

NeverMuh
Новенький (0 lvl)

Сообщение NeverMuh » Ср окт 03, 2018 12:01

поздравляю)))

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср окт 03, 2018 13:04

NeverMuh писал(а):
Ср окт 03, 2018 12:01
поздравляю)))
Спасибо!

KomlevaSV
Новенький (0 lvl)

Сообщение KomlevaSV » Вт окт 09, 2018 07:57

ниче полезногО он не делает. !!!ОТСТОЙ!!!

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт окт 09, 2018 10:56

Vitalic писал(а):
Пт июн 25, 2010 18:34
WizarDX, насколько мне известно сейчас только кнопкой на экране. Хорошо бы в будущих прошивках дали возможность кнопкам назначать нужные действия, но пока только стилусом.

Ответить