Пожелания по развитию прошивки.... (устройства)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пт дек 07, 2018 15:11

PandaBob писал(а):
Чт дек 06, 2018 16:29
А я хотел бы выразить своё негодование политикой компании.
Книжка Darwin 4 существует всего года полтора, при этом за первые полгода были выпущены две прошивки, а потом - ничего, при том, что о дефектах во второй прошивке сообщал на форуме ни один пользователь. За весь 2018-й год новая прошивка с исправленными багами так и не была выпущена, а сегодня я обнаруживаю в разделе "Поддержка" на сайте, что Darwin 4 теперь - архивный продукт, то есть более не выпускается и не поддерживается (ну конечно, зачем, если теперь есть Darwin 5 и 6?) А вот Darwin 3 ещё на поддержке, что странно.
И что мне теперь делать как пользователю? Я остался с недолеченной прошивкой, при том, что сама книга - хорошая, и мне нет резона снова тратить 12 тысяч на новую, чтобы из новшеств получить только тёплую подсветку на экране. На мой взгляд, компания сделала очень плохой ход, не способствующий лояльности клиентов.
Добрый день.
Архивный продукт - это значит, что более данная модель не продается, но не значит, что не поддерживается. Прошивки будут. Готовятся. Пришлите, пожалуйста, на почту support@onyx-boox.ru все свои пожелания и замечания попунктно.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт дек 07, 2018 15:12

NetFarmer писал(а):
Чт дек 06, 2018 11:31
Владею MC1 с момента её появления в продаже и пожелание главное, чего не хватает - наличие организованного облака и интеграции с магазином, что б это было на столько же гармонично как в Kindle (ну есть и другие аналоги доступные на рынке, упоминать не буду).
Добрый день.
делаем все, что в наших силах, но насчет полной интеграции с облаком есть большие сомнения в реализации.

PandaBob
Новенький (0 lvl)

Сообщение PandaBob » Вс дек 09, 2018 03:54

ONYX Russia писал(а):
Пт дек 07, 2018 15:11
Добрый день.
Архивный продукт - это значит, что более данная модель не продается, но не значит, что не поддерживается. Прошивки будут. Готовятся. Пришлите, пожалуйста, на почту support@onyx-boox.ru все свои пожелания и замечания попунктно.
Спасибо за пояснение.
Копирую своё сообщение со страницы 70:

"Darwin 4. Поставил последнюю прошивку от 28 декабря 2017 года, после чего вроде исчезла пара старых проблемок, но появилась новая: теперь закрываю обложку - видно, что книга не засыпает, под обложкой продолжает гореть подсветка. Когда обложку открываешь, подсветка тухнет, появляется заставка, и книжка переходит в сон. Я даже специально понаблюдал за книгой, чтобы посмотреть, уснёт ли она под обложкой согласно настроенному времени ( у меня стоит перед в сон через 5 минут при отсутствии активного использования), но нет, так и продолжала работать и светить подсветкой.
Надеюсь, что данный баг разработчики смогут поправить. Спасибо."

GIPERBOREY
Студент (1 lvl)

Сообщение GIPERBOREY » Вс дек 09, 2018 15:53

PandaBob, в этом посте
Darwin 4 - прошивка
Прошивка 1.8.3-mc 2018-08-16_18-21 1a86ef6
в теме Бета-тестирование прошивок (Darwin 3 и 4, Robinson Crusoe 2, Vasco da Gama 2)

PandaBob
Новенький (0 lvl)

Сообщение PandaBob » Пн дек 10, 2018 17:28

GIPERBOREY писал(а):
Вс дек 09, 2018 15:53
PandaBob, в этом посте
Darwin 4 - прошивка
Прошивка 1.8.3-mc 2018-08-16_18-21 1a86ef6
в теме Бета-тестирование прошивок (Darwin 3 и 4, Robinson Crusoe 2, Vasco da Gama 2)
Любопытно. А почему на сайте её не выложили? Я в предыдущие разы обновлялся через сайт, не через форум.

-=STRANNIK=-
Студент (1 lvl)

Сообщение -=STRANNIK=- » Пн дек 10, 2018 19:08

PandaBob писал(а):
Пн дек 10, 2018 17:28
Любопытно. А почему на сайте её не выложили? Я в предыдущие разы обновлялся через сайт, не через форум.
На сколько я понимаю, на оф.сайте выкладывается официальный релиз прошивки, а не бета-версия.
Onyx Boox Monte Cristo 3 (Версия прошивки: 1.8.2-mc 2017-11-22_10-14 39c7fc2)

GIPERBOREY
Студент (1 lvl)

Сообщение GIPERBOREY » Пн дек 10, 2018 19:40

Ну так в той теме тестируют бета прошивки для этих моделей.
Выкладывают для желающих обновиться на бету и потестить.
Я обновился, нормально.

На сайте в разделе прошивок выкладывают только финальные.
И то бывают некоторые косяки. :P

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср дек 12, 2018 15:54

-=STRANNIK=- писал(а):
Пн дек 10, 2018 19:08
PandaBob писал(а):
На сколько я понимаю, на оф.сайте выкладывается официальный релиз прошивки, а не бета-версия.
Добрый день.
Совершенно верно.

PandaBob
Новенький (0 lvl)

Сообщение PandaBob » Пт дек 14, 2018 10:03

ONYX Russia писал(а):
Ср дек 12, 2018 15:54
-=STRANNIK=- писал(а):
Пн дек 10, 2018 19:08
PandaBob писал(а):
Добрый день.
Совершенно верно.
НУ а официальной прошивки на сайте не появляется уже почти год как. Вполне естественно, что возникают вопросы по этому поводу.

Yuriy SPB
Новенький (0 lvl)

Сообщение Yuriy SPB » Пт дек 14, 2018 23:36

Ребята, ну сдайте, у кого гарантия не кончилась, это дерьмецо обратно, жалко читать...
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=80177447
Всё проходит (c)

Yuriy SPB
Новенький (0 lvl)

Сообщение Yuriy SPB » Пт дек 14, 2018 23:44

Образец решения проблем с этой недостойной штуковиной МК3:

В СЦ DNS от {{{{{{{}}}}}}}}

В процессе эксплуатации купленной по заказу В-xxxxxx от 2018-01-24 электронной книги ONYX Boox Monte Cristo 3, выявились, как минимум, 5 существенных недостатков (из десяти замеченных):
Hardware:
1) LED-индикатор не выполняет функций – не показывает окончание процесса заряда – он всегда красный;
2) Тачскрин в нижней части экрана неожиданно теряет чувствительность, в NeoReader’е это сильно беспокоит;
3) Контроллер заряда батареи выдаёт операционке явно некорректные данные – заряд может упасть за ночь с 40% до 10%, а потом книга работает на 1% или 2% почти сутки;
4) Автономность в спящем режиме на 55-60% ниже заявленной Onyx (выключены фреймворк Гугл, сервисы Гугл, отключена подсветка и беспроводные модули);
5) Wi-Fi не работает вообще (видит 2-3 сети из 17-18 видимых любыми иными ус-вами, отваливается в 6 метрах от роутера, трафик 20-40 кб - потом пауза полминуты и т.д.);
Software (месяц на стоковой ноябрьской, 2 недели на рекомендованной саппортом Оникса февральской бете, поведение одинаковое):
6) Периодически вылетает апплет Настройки;
7) Периодически вылетает апплет Экранная клавиатура;
8) Оболочка не даёт ридеру полностью и надолго уснуть, то появляется неотключаемая OTA, то некая служба с иероглифами, то в Работающих, то в кэше, по-разному, при выводе из сна и проверке состояния ОЗУ , что явно не на пользу автономности, рекомендованная Ониксом бета-версия не несёт улучшений, гаппсы я и сам мог заморозить;
Обложка:
9) Либо магнит, либо датчик пробуждения ридера – срабатывают неадекватно и нестабильно, а поджимать магнит прогибом середины правого среза обложки (как было из коробки) – это портить внешний вид недешевого устройства, и у защитной обложки должен быть зазор над стеклом;
10) На материале обложки сами по себе возникают пятна, то слева от логотипа (типа желтоватой соли, проявляется периодически, дня за два-три, удаляется влажной салфеткой), то справа потемнение, выходящее из глубины структуры неокрашенного полимера, это вовсе не жирное пятно, хотя и похоже.
Требование покупателя:
В связи с тем, что ВСЕ основные узлы и комплектующие – сенсорный экран, плата с интегрированным Wi-Fi модулем, батарея с некорректным контроллером и даже обложка, имеют недостатки, их ремонт/замена бесполезны, а также в связи с тем, что производитель не может с ноября 2017 года привести в порядок прошивку (бета-тестирование не входит в мои обязанности), необходимо вернуть мне денежные средства. Основания - преамбула и пункт 1 статьи 20 Закона о защите прав потребителей “не может быть устранен посредством проведения мероприятий по его устранению с целью приведения товара в соответствие с обязательными требованиями”. Крайне сырое и негодное для массовых продаж устройство выпустил Оникс.
Всё проходит (c)

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс дек 16, 2018 09:35

Yuriy SPB писал(а):
Пт дек 14, 2018 23:36
Ребята, ну сдайте, у кого гарантия не кончилась, это дерьмецо обратно, жалко читать...

-=STRANNIK=-
Студент (1 lvl)

Сообщение -=STRANNIK=- » Вт дек 18, 2018 21:53

Добрый день! Есть такое пожелание: редактирование файлов .doc и .docx ОРидером.
Onyx Boox Monte Cristo 3 (Версия прошивки: 1.8.2-mc 2017-11-22_10-14 39c7fc2)

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт дек 20, 2018 12:32

Yuriy SPB писал(а):
Пт дек 14, 2018 23:44
Образец решения проблем с этой недостойной штуковиной МК3:

В СЦ DNS от {{{{{{{}}}}}}}}

В процессе эксплуатации купленной по заказу В-xxxxxx от 2018-01-24 электронной книги ONYX Boox Monte Cristo 3, выявились, как минимум, 5 существенных недостатков (из десяти замеченных):
Hardware:
1) LED-индикатор не выполняет функций – не показывает окончание процесса заряда – он всегда красный;
2) Тачскрин в нижней части экрана неожиданно теряет чувствительность, в NeoReader’е это сильно беспокоит;
3) Контроллер заряда батареи выдаёт операционке явно некорректные данные – заряд может упасть за ночь с 40% до 10%, а потом книга работает на 1% или 2% почти сутки;
4) Автономность в спящем режиме на 55-60% ниже заявленной Onyx (выключены фреймворк Гугл, сервисы Гугл, отключена подсветка и беспроводные модули);
5) Wi-Fi не работает вообще (видит 2-3 сети из 17-18 видимых любыми иными ус-вами, отваливается в 6 метрах от роутера, трафик 20-40 кб - потом пауза полминуты и т.д.);
Software (месяц на стоковой ноябрьской, 2 недели на рекомендованной саппортом Оникса февральской бете, поведение одинаковое):
6) Периодически вылетает апплет Настройки;
7) Периодически вылетает апплет Экранная клавиатура;
8) Оболочка не даёт ридеру полностью и надолго уснуть, то появляется неотключаемая OTA, то некая служба с иероглифами, то в Работающих, то в кэше, по-разному, при выводе из сна и проверке состояния ОЗУ , что явно не на пользу автономности, рекомендованная Ониксом бета-версия не несёт улучшений, гаппсы я и сам мог заморозить;
Обложка:
9) Либо магнит, либо датчик пробуждения ридера – срабатывают неадекватно и нестабильно, а поджимать магнит прогибом середины правого среза обложки (как было из коробки) – это портить внешний вид недешевого устройства, и у защитной обложки должен быть зазор над стеклом;
10) На материале обложки сами по себе возникают пятна, то слева от логотипа (типа желтоватой соли, проявляется периодически, дня за два-три, удаляется влажной салфеткой), то справа потемнение, выходящее из глубины структуры неокрашенного полимера, это вовсе не жирное пятно, хотя и похоже.
Требование покупателя:
В связи с тем, что ВСЕ основные узлы и комплектующие – сенсорный экран, плата с интегрированным Wi-Fi модулем, батарея с некорректным контроллером и даже обложка, имеют недостатки, их ремонт/замена бесполезны, а также в связи с тем, что производитель не может с ноября 2017 года привести в порядок прошивку (бета-тестирование не входит в мои обязанности), необходимо вернуть мне денежные средства. Основания - преамбула и пункт 1 статьи 20 Закона о защите прав потребителей “не может быть устранен посредством проведения мероприятий по его устранению с целью приведения товара в соответствие с обязательными требованиями”. Крайне сырое и негодное для массовых продаж устройство выпустил Оникс.
Добрый день.
Это такое заключение дали в DNS?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт дек 20, 2018 12:33

Yuriy SPB писал(а):
Пт дек 14, 2018 23:36
Без комментариев.

Ответить