Работа над ошибками(bugs list)....

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
idc423
Новенький (0 lvl)

Сообщение idc423 » Вт фев 27, 2018 09:56

Добрый день! Вопрос по модели Caesar 2.
Возникла проблема с тем, что не могу книгу дочитать до конца. То есть, на последней странице показывается, что прочитано, например, 99,98%, (по страницам при этом 492/492) и дальше не листается. Сама книга не считается прочитанной и висит на главном экране, как одна из читаемых. Возможно, это связано с проблемой некорректной нумерации страниц, видела, что писали об этом: кол-во страниц не меняется при установке разных размеров шрифта, происходит задвоение страницы.
Так же почему-то не фиксируется динамика в приложении Статистика чтения, пользуюсь книгой уже около 2 недель, до сих пор она по нулям, даже по открытым/читаемым книгам.
Используется формат fb2.
Буду очень признательна за ответ, заранее больше Вам спасибо.

Arbitrator
Новенький (0 lvl)

Сообщение Arbitrator » Сб мар 03, 2018 01:34

Специально взял паузу для ответа, дабы потестировать девайс.

Первый день после сброса настроек ридер работал образцово-показательно - включался, выключался, позволял включить/выключить подсветку. Затем - всё вернулось на круги своя: виснет - как в процессе загрузки, так и во время чтения (когда удавалось таки его прогрузить).

Написал по Вашей рекомендации в техподдержку, но, конечно, в любом случае данную модель и марку никому не порекомендую (наоборот, предостерегу от покупки) - полтора года работы для недешёвого агрегата как-то слишком уж мало.

Ну, и замена прошивки вызывает непонимание: ничего ведь не менялось - ни формат книг (они оставались такими же, как и полтора года назад), ни принцип работы ридера... ладно бы, как люди писали тут выше, страницы пролистывались или не запоминались или что-то ещё подобное: всё же работало как часы, зачем что-то менять, добавлять?..

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Сб мар 03, 2018 23:49

idc423 писал(а):
Вт фев 27, 2018 09:56
Возникла проблема с тем, что не могу книгу дочитать до конца. То есть, на последней странице показывается, что прочитано, например, 99,98%, (по страницам при этом 492/492) и дальше не листается. Сама книга не считается прочитанной и висит на главном экране, как одна из читаемых. Возможно, это связано с проблемой некорректной нумерации страниц, видела, что писали об этом: кол-во страниц не меняется при установке разных размеров шрифта, происходит задвоение страницы.
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Caesar 2. Прошу прощения за задержку с ответом.
К сожалению, да, такая особенность там есть. Я так понимаю, Вас раздражает именно то, что "книга не считается прочитанной и висит на главном экране, как одна из читаемых"?
idc423 писал(а):
Вт фев 27, 2018 09:56
Так же почему-то не фиксируется динамика в приложении Статистика чтения, пользуюсь книгой уже около 2 недель, до сих пор она по нулям, даже по открытым/читаемым книгам.
Это может зависеть от приложения, в котором читаются книги. Эта "Статистика" на некоторых прошивках нормально работает только с Neo Reader 2.0. Из будущих прошивок ее вообще пока решили убрать, потому что добиться ее полностью корректной работы пока не получается. Приносим извинения за неудобство.
Arbitrator писал(а):
Сб мар 03, 2018 01:34
Ну, и замена прошивки вызывает непонимание: ничего ведь не менялось - ни формат книг (они оставались такими же, как и полтора года назад), ни принцип работы ридера... ладно бы, как люди писали тут выше, страницы пролистывались или не запоминались или что-то ещё подобное: всё же работало как часы, зачем что-то менять, добавлять?..
Добрый день.

Там могла возникнуть какая-то ошибка программного характера. Иногда в таких случаях помогает сброс настроек, иногда - установка полной, "восстанавливающей" прошивке. Но в некоторых случаях требуется "хирургическое вмешательство", то есть ремонт в сервисе.

PalachMB
Студент (1 lvl)

Сообщение PalachMB » Вс мар 11, 2018 05:42

Подскажите, откатиться на предыдущую прошивку на Darwin 3 через суппорт или без костылей можно обойтись? Где-то видел информацию, не могу найти. Достали глюки 1.8.2. Исправленной прошивки, похоже не намечается, лучше откатиться на предыдущую, более стабильную, продать ридер и забыть про ониксы как страшный сон

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс мар 11, 2018 21:01

PalachMB писал(а):
Вс мар 11, 2018 05:42
Подскажите, откатиться на предыдущую прошивку на Darwin 3 через суппорт или без костылей можно обойтись? Где-то видел информацию, не могу найти. Достали глюки 1.8.2. Исправленной прошивки, похоже не намечается, лучше откатиться на предыдущую, более стабильную, продать ридер и забыть про ониксы как страшный сон
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 3. Прошивок 1.8.2 есть несколько. Вы имеете в виду ноябрьскую? Если Вас раздражает проблема с автовыключением, можете установить новую бета-прошивку отсюда: https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341593 (но могут появиться проблемы с тачскрином, если установить карту памяти - однако сейчас есть еще более свежая прошивка, которую может дать техподдержка - https://onyx-boox.ru/contact - там проблема с тачскрином решена). Откат на предыдущие версии возможен (инструкцию вышлет техподдержка), но это не самая простая операция.
PalachMB писал(а):
Достали глюки 1.8.2.
А какие именно глюки? Проблема с автовыключением или что-то другое?

PalachMB
Студент (1 lvl)

Сообщение PalachMB » Пн мар 12, 2018 11:54

ONYX Russia писал(а):
Вс мар 11, 2018 21:01
PalachMB писал(а):
Достали глюки 1.8.2.
А какие именно глюки? Проблема с автовыключением или что-то другое?
Другое. Автовыключение глюком назвать сложно - просто недоработка прошивки. Глюки с включением wifi, зависанием (хотя, как выяснилось, если хаотично нажимать на кнопку питания и хлопать обложкой - иногда отвисает, значит серьезная проблема с засыпанием). Может недели две идеально работать, а потом за день всю душу изнасиловать и растоптать глюками. Wifi то с первого тычка заводится, то книгу приходится перезагружать раз по 5-10, чтобы он включился. Непосредственно перед предыдущим комментарием я ее перезагружал раз 12, пока wifi не соблагоизволил стартануть. Я многократно пожалел что поставил ноябрьскую прошивку. Пусть она и исправила баг с самостоятельно отключаемым "легким" режимом отображения (А), но принесла лично для моей книги вышеперечисленные баги.

Спасибо за наводку, попробую бету, вдруг лучше станет, в крайнем случае откачусь к первоначальной

По ссылке из упомянутого Вами сообщения -
Ничего не найдено. Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка.

GoldenOM
Новенький (0 lvl)

Сообщение GoldenOM » Вт май 22, 2018 16:43

Здравствуйте, уважаемые разработчики. Приобрел недавно Vasco Da Gama 2 и пишу свои наблюдения:
1) В стандартной прошивке (Последней на текущий день) приложение google play периодически подвисает и планшет перезагружается. Это вылечилось практически полностью сбросом настроек до дефолтных и очисткой внутренней памяти полностью.
2) При установке некоторых приложений из маркета (напр. Evernote) при попытке использовать боковые клавиши для прокрутки в них текста, появлялось меню громкости Android, и после этого уже на главной странице устройства, в библиотеке и файловом менеджере прокрутка боковыми кнопками не работала, либо появлялась громкость. В режиме чтения книги по прежнему листаются этими кнопками. Данный баг весьма раздражает, у меня лечится лишь сбросом до стоковой прошивки, хотя можно попробовать вариант переназначения клавиш и потом обратное переназначение.
3) Один раз устройство "уснуло" и не проснулось, пришлось шаманить со скрепкой и кнопкой включения

Бета версия новой прошивки обрадовала, устройство стало походить на устройство, работает четко, практически без подвисаний. Некоторые программы с маркета жалуются на неработающие сервисы google, но при этом продолжают работать. Без сервисов лучше, в этом убедился на своем телефоне. Стоит сервисам гугла обновиться, как работающий телефон превращается в тормозящий кирпич (как раз у меня лежит Fly на андроид 4.2)

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн июн 04, 2018 11:49

Добрый день.
Спасибо за выбор электронной книги Onyx.
Ваши замечания мы примем к сведению. Мы регулярно пересылаем их производителю программного обеспечения.
Для удобства работы и сбора данных по багам, рекомендую писать на почту технической поддержки Onyx - support@onyx-boox.ru .
Так удобнее систематизировать ошибки прошивок, поиски по форумам отнимают больше времени.

Alex1992
Новенький (0 lvl)

Сообщение Alex1992 » Пн сен 17, 2018 17:31

Здравствуйте.
Приобрёл Onyx n96 Carta+
новый
в коробке
Пробую, оказывается, читалка воспроизводит звук со значительными искажениями высоты звука. Пробовал разные плееры. Помогает только использование блютуз приёмника, в котором собственный ЦАП.
Скажите, можно ли как-то получить нормальный звук без сдвига высоты без блютуз приёмника? Где-то на полтона вверх врёт.

Прошу помочь, я музыкант и мне жизненно необходимо чтобы звук нормально работал :cry: :cry: :cry:

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт сен 18, 2018 17:44

Alex1992 писал(а):
Пн сен 17, 2018 17:31
Здравствуйте.
Приобрёл Onyx n96 Carta+
новый
в коробке
Пробую, оказывается, читалка воспроизводит звук со значительными искажениями высоты звука. Пробовал разные плееры. Помогает только использование блютуз приёмника, в котором собственный ЦАП.
Скажите, можно ли как-то получить нормальный звук без сдвига высоты без блютуз приёмника? Где-то на полтона вверх врёт.

Прошу помочь, я музыкант и мне жизненно необходимо чтобы звук нормально работал :cry: :cry: :cry:
Добрый день.
насколько мне известно, Вам сегодня ответили из техподдержки, что данные устройства на территории РФ не поддерживаются.

Liername
Новенький (0 lvl)

Сообщение Liername » Пн окт 01, 2018 19:55

Здравствуйте, немного напрягает небольшой косяк на главном экране.
Справа от обложки текущей читаемой книги есть надпись "страница: x/x".
Раньше (еще на старых устройствах onyx) номер страницы был отделен от двоеточия пробелом + сам номер был написан жирным шрифтом.
Сейчас шрифт обычный + нет пробела.
Понимаю, что мелочь, но это на главном экране, поэтому постоянно мозолит глаза.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт окт 02, 2018 14:31

Liername писал(а):
Пн окт 01, 2018 19:55
Здравствуйте, немного напрягает небольшой косяк на главном экране.
Справа от обложки текущей читаемой книги есть надпись "страница: x/x".
Раньше (еще на старых устройствах onyx) номер страницы был отделен от двоеточия пробелом + сам номер был написан жирным шрифтом.
Сейчас шрифт обычный + нет пробела.
Понимаю, что мелочь, но это на главном экране, поэтому постоянно мозолит глаза.
Добрый день.
Хорошо, напишем производителю, чтобы подправили этот небольшой баг.

KomlevaSV
Новенький (0 lvl)

Сообщение KomlevaSV » Сб окт 06, 2018 11:20

я удалил этот вопрос

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн окт 08, 2018 13:25

Alex01 писал(а):
Вс мар 07, 2010 00:16
gofk писал(а):Не знаю, косяк это, или так и должно быть. Попробую объяснить.
Читаем fb2. Раздел заканчивается на середине страницы, новый раздел начинается с новой страницы. Если при этом перелистнуть назад - предыдущая страница оказывается заполненной до конца.
То есть, при листании вперёд текст как бы прижимается к началу главы, в конце остаётся свободное место.
А при листании назад текст прижимается к концу главы.
Надеюсь, что-то понятно...:)
думаю ты сделал увеличение текста и страница перестала влазить в окно - нажав на металлическое кольцо вверх. При листании в этом случае показывается не вторая половина страницы, а сразу следующая и тоже начало. То же самое и с PDF. Попробуй сделать другой тип увеличения, не кольцом, а через меню - там вроде работает как надо.
Добрый день.
именно.

Liername
Новенький (0 lvl)

Сообщение Liername » Пт окт 12, 2018 02:07

Здравствуйте. Приобрел читалку Darwin 3.
Имеется необычный баг с подсветкой: она включается только начиная с 5-го деления.
Первые три деления - подсветка выключена.
На четвертом - мигнет и тут же отключится.
На пятом включается, но светит крайне тускло (едва заметно, на границе восприятия).
На шестой - внезапно становится яркой.
Дальнейшие повышения увеличивают яркость как ни в чем не бывало.

Установил последнюю версию прошивки из раздела обновлений на сайте - ситуация не изменилась.

Ответить