Проблемы и их решения (андроидные Ониксы)

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
revi96or
Аспирант (2 lvl)

Сообщение revi96or » Ср май 16, 2018 09:10

для любого пользователя и для любого устройства все что вы описали является браком, недоделками, кривостью, но не для Оникса. Для них это норма. Представитель расписывал тут на форуме многократно как их книги быстренько съедают весь аккумулятор за ночь, а потом двое суток живут на 3% и это фишка такая, а не косяк. Надо как-то китайский недодел оправдывать, вот и стало это фишкой, изюминкой так сказать.
По поводу не прекращающего жора даже после 100%, один пользователь тоже жаловался здесь на форуме на это и даже говорил что это не безопасно и может быть возгорание. Но ему сказали вежливо, случаев возгорания не было, если докажите что такое может быть, то будем разбираться.
Я думаю, что все книги себя так ведут, просто померить ток при заряде могут единицы, потому и кажется что это единичные случаи.

SergVK
Новенький (0 lvl)

Сообщение SergVK » Ср май 16, 2018 12:38

revi96or писал(а):
Ср май 16, 2018 09:10
Представитель расписывал тут на форуме многократно как их книги быстренько съедают весь аккумулятор за ночь, а потом двое суток живут на 3% и это фишка такая, а не косяк.
Из серии "Наши ракеты плохо летают, зато плавают хорошо"... Хотелось бы услышать комментарий представителя. Вопросы ведь важные, особо с перегревом (и возможным возгоранием?)/
revi96or писал(а):
Ср май 16, 2018 09:10
Я думаю, что все книги себя так ведут, просто померить ток при заряде могут единицы, потому и кажется что это единичные случаи.
Скорее всего так и есть.

Ещё хотел спросить, можно ли добавить не 5 словарей, а больше? К чему такие ограничения?
И ещё, по словарю - при вводе слова появляется колонка, предлагающая варианты для выбора, но переместиться на эти варианты и что-то выбрать мне не удалось, можно ли их выбрать без тачпада?

Ну и до кучи - меню действий в OReader (вызываемое по нажатию центральной кнопки) предлагает совершенно ненужные лично мне варианты, зато нужных - нет! Можно ли сделать пункты заменяемыми?
Моя электронная книга - ONYX Boox Caesar 2.

Wowarostow
Студент (1 lvl)

Сообщение Wowarostow » Ср май 16, 2018 17:58

SergVK писал(а):
Вт май 15, 2018 22:02
Вопрос 1 - по заряду:
У меня на Васко да Гама с 30% до отключения книги проходит ~2,5-3 часа. Но от 100% до 30 в среднем 5-6 дней. Читаю много!
SergVK писал(а):
Вопрос 2
Из личного опыта (4 книги данного производителя) она заряжается и после того на экране появилась надпись 100%. Я лично держу ещё примерно 3-4 часа после 100%. Причина обоих вопросов, на мой взгляд, использование дешёвых комплектующих (контролер АКБ) и бедовые программисты.
SergVK писал(а):
Вопрос 3
У меня все книги слегка теплые были и есть при зарядке.
Странноваты все эти недостатки у Вас. Поменяйте книгу, если 14 дней не прошло, на другую.
ONYX BOOX С67ML Magellan 3; ONYX BOOX Vasco Da Gama.

виктор
Новенький (0 lvl)

Сообщение виктор » Пт май 18, 2018 13:24

скажите плизжалуста готовится ли новая прошивка для ONYX BOOX James Cook и когда примерно появится для скачивания?

GoldenOM
Новенький (0 lvl)

Сообщение GoldenOM » Вт май 22, 2018 16:57

Wowarostow писал(а):
Ср май 16, 2018 17:58
Из личного опыта (4 книги данного производителя) она заряжается и после того на экране появилась надпись 100%.
подтверждаю, если использовать USB тестер то он показывает продолжение заряда (примерно 150-200 мА ток) при 100% заряде книги. (у меня Vasco Da Gama 2)

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вт май 22, 2018 23:25

виктор писал(а):
Пт май 18, 2018 13:24
скажите плизжалуста готовится ли новая прошивка для ONYX BOOX James Cook и когда примерно появится для скачивания?
Добрый день.

Прошу прощения за задержку с ответом.

Да, готовится. Точные сроки выхода пока предсказать невозможно. Если все сложится удачно, может появиться уже в июне.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт май 22, 2018 23:30

SergVK писал(а):
Вопрос 1 - по заряду: - с 3% до 0% (до момента появления изображения usb-кабеля) книга с подсветкой отработала весь день. Хотя до этого за сутки (активный день и выключенная ночь) опустилась с 70% до этих 3%. Такая кривая индикация остатка заряда - это нормально? И можно ли надеяться, что со временем она станет адекватной?
Добрый день.

Приношу извинения за задержку с ответом.

Мы при оценке нормальности еще обращаем внимание на то, как долго книга работала ДО падения заряда до 1-3%. Если, скажем, до 3% книга проработала в режиме чтения 25 часов, то это считается нормой, потому что мы обещаем 25 часов чтения от одной зарядки при эпизодическом использовании подсветки на невысоком уровне. Но тут еще надо смотреть и на спящий режим. Если при нахождении в спящем режиме, без использования по назначению, падение со 100 до 3% произошло, скажем, за пять дней - это явно не норма.
SergVK писал(а):
Вопрос 2: При первой зарядке (от серьёзного повербанка 1A 5в) поставил usb-тестер для наглядности. Книга бодро кушала свой 1A первые 2,5ч, зарядившись до ~2500mA, затем за полчас ток плавно снижался до 200mAh, а затем оранжевый диод на книге погас (синий остался), но потребление от повербанка оставалось в районе 180mAh ещё час, пока мне не надоело ждать - отключил зарядку, включил книгу, смотрю заряд - 100%. Как это понимать - заряженная книга (оранжевый диод же погас) потребляет в выключенном виде 180mAh или это так идёт дозарядка (хотя и с выключившимся оранжевым диодом) и нужно было дождаться околонулевого потребления тока?

Вопрос 3: В активной фазе заряда (1А 5в) книга (нижняя треть экрана и нижняя треть сзади) имеет температуру 45°, и так 2,5 часа. В инструкции верхняя рабочая температура книги = 50°. Стоит ли заряжать книгу меньшим током в ущерб времени, или не заморачиваться?
Я проконсультировался с коллегой из техподдержки, и он рекомендовал обратиться в сервис https://onyx-boox.ru/service или в DNS, если Вы покупали устройство в магазине DNS. Приношу извинения за неудобство.

RoodNick
Новенький (0 lvl)

Сообщение RoodNick » Чт июн 07, 2018 00:43

Добрый день!

Читалка Vasco da Gama 2 не может загрузиться. Скачал на неё файл pdf, отсоединил от компьютера, но при попытке открыть папку с pdf на электронной книге появился пустой экран. Попытался перезагрузить но теперь каждый раз уходит в вечную загрузку. Что делать? Как можно постараться подключиться к диску и потереть Pdf, подозреваю что проблемы из-за названия файла. Заранее спасибо!

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт июн 07, 2018 12:23

Здравствуйте.
Напишите письмо в службу технической поддержки - support@onyx-boox.ru . Вам вышлют восстанавливающую прошивку и инструкцию по ее установке.

Anna_stasia
Новенький (0 lvl)

Сообщение Anna_stasia » Вс июн 17, 2018 19:24

Добрый день! onyx boox monte cristo 2, при выборе последнего варианта нажатия боковых кнопок (где долгое левое нажатие - подсветка, а долгое правое - меню) перестает работать в принципе правая кнопка и переключать страницы/выходить в меню. Что делать?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн июн 18, 2018 10:52

Anna_stasia писал(а):
Вс июн 17, 2018 19:24
Добрый день! onyx boox monte cristo 2, при выборе последнего варианта нажатия боковых кнопок (где долгое левое нажатие - подсветка, а долгое правое - меню) перестает работать в принципе правая кнопка и переключать страницы/выходить в меню. Что делать?
Добрый день. Напишите в службу технической поддержки - support@onyx-boox.ru . Вам ответят в ближайшее время.

frollends
Новенький (0 lvl)

Сообщение frollends » Пн июн 18, 2018 17:41

Добрый день! У меня книга Vasco da gama 2, спустя 2 месяца после приобретения случилась беда - при включении устройства на дисплее информационный блок не сменяется загрузочной анимацией (компас), да и вообще, никакой смены изображения не происходит после загрузки устройства (могу разве что включить и выключить подсветку экрана при помощи центральной мех.кнопки).
Как узнал здесь же на форуме, одна из возможных причин - механическое воздействие на экран. Судя по различным фотографиям с артефактами на дисплее это основной показатель.
Возвращаясь же к моему случаю, книга эксплуатируется в чехле с жесткой обложкой, не дающей возможности прогнуться к утопленому в корпус экрану. И внешне никаких артефактов на экране нет. Перезагрузка не помагает. Так вот сам вопрос: в чем может быть причина? Сбой прошивки, скрытый брак? И не до конца понятно, гарантийный ли это случай.
Заранее благодарю за ответ.

Cygnus
Новенький (0 lvl)

Сообщение Cygnus » Пн июн 18, 2018 18:36

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда ожидать новую прошивку на Darwin 4?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт июн 19, 2018 13:46

Cygnus писал(а):
Пн июн 18, 2018 18:36
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда ожидать новую прошивку на Darwin 4?
Напишите пожалуйста запрос в службу технической поддержки - support@onyx-boox.ru . Вам вышлют ссылку на ее скачивание.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт июн 21, 2018 12:13

frollends писал(а):
Пн июн 18, 2018 17:41
Добрый день! У меня книга Vasco da gama 2, спустя 2 месяца после приобретения случилась беда - при включении устройства на дисплее информационный блок не сменяется загрузочной анимацией (компас), да и вообще, никакой смены изображения не происходит после загрузки устройства (могу разве что включить и выключить подсветку экрана при помощи центральной мех.кнопки).
Как узнал здесь же на форуме, одна из возможных причин - механическое воздействие на экран. Судя по различным фотографиям с артефактами на дисплее это основной показатель.
Возвращаясь же к моему случаю, книга эксплуатируется в чехле с жесткой обложкой, не дающей возможности прогнуться к утопленому в корпус экрану. И внешне никаких артефактов на экране нет. Перезагрузка не помагает. Так вот сам вопрос: в чем может быть причина? Сбой прошивки, скрытый брак? И не до конца понятно, гарантийный ли это случай.
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте.
Вышлите фотографию экрана в полном размере на адрес службы технической поддержки - support@onyx-boox.ru . Если мы не сможем удаленно вам помочь, придется обратиться в сервисный центр - http://onyx-boox.ru/service .

Ответить