Проблемы и их решения (андроидные Ониксы)

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Чт авг 02, 2018 12:11

evefim писал(а):
Пт июл 27, 2018 23:15
Добрый день, у меня книжка ONYX BOOK c67ml darwin. Возникла проблема с экраном - не реагирует на нажатия за исключением самого верхнего правого угла, там где кнопка настройки. Один раз уже была такая проблема - не работала левая часть экрана, однако спустя некоторое время проблема решилась сама. Книгой практически не пользовались (в том числе из-за этой проблемы). Сейчас книжкой пользоваться невозможно.
Добрый день.
Рекомендую вам обратиться в сервисный центр - https://onyx-boox.ru/service .

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт авг 02, 2018 12:13

marydyshkina@mail.ru писал(а):
Ср июл 25, 2018 19:43
Случилась ошибка приложения Оnyx Neo reader, как можно исправить?
Сделайте сброс настроек на устройстве - Настройки - Система - Личные данные - Сброс настроек.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт авг 02, 2018 12:15

AnnaPG писал(а):
Вт июл 17, 2018 19:59
Добрый день. Купила Дарвин 3, пользовалась 3 мес, потом разбился экран. Книга включается, видно это по подсветке, Могу я как то книги, которые закачены в эту книгу вытащить? на компе не сохраняла. Большинство книг скачено платно. Хочу купить другую книгу и туда загрузить. Заранее спасибо.
Добрый день.
Напишите пожалуйста в службу технической поддержки - support@onyx-boox.ru .

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт авг 02, 2018 12:15

Сергей CA писал(а):
Чт июл 12, 2018 21:54
Добрый вечер! Сегодня купил Клеопатру 3. При нажатии кнопки питания меню не появлялось. В магазине немного зарядили, нажали кнопку, пошла загрузка. Через минуту вытащили из розетки, на экране появился значок батареи с кабелем. Теперь экран не меняется, перезагрузка не помогает. На кнопки книга не реагирует. Что делать?
Добрый день.
Напишите пожалуйста в службу технической поддержки - support@onyx-boox.ru .

Oksi
Новенький (0 lvl)

Сообщение Oksi » Сб авг 04, 2018 16:43

Добрый день!
Вчера купила Onyx Boox Darwin 3. В общем и целом, книга понравилась. По крайней мере, лучше, чем приобретённый накануне PocketBook 615 Plus, который вернула как брак - аккумулятор не держал заряд.
Версия системного ПО Darwin 3: 1.8.2-mc 2017-11-23_11-39 33de370. Т.е. соответствует самой свежей, указанной на сайте здесь: http://onyx-boox.ru/support/boox_darwin3
Тем не менее в работе читалки наблюдаются некоторые, хм, странности. Когда заряд батареи уменьшается до определённого уровня (у меня сейчас 65 %), кнопки меню на главной страницы перестают работать нормально. Например, при попытке открыть "Библиотеку", я утыкалась в эту кнопку. Единственный результат - фокус на неё поставился. ВСЁ. С Файловым менеджером - тоже самое. НО. Если подключить читалку через USB к компьютеру - всё отлично открывается. Вопрос: это штатная работа ридера? И каждый раз на половине заряда батареи я не смогу попасть на SD-карту и открыть новую книгу??! :shock:
И ещё вопрос по собственно Библиотеке. В отображении вида стоит "Папки". Но отображается там - помойка. Другого слова я подобрать не могу. Потому что все папки и подпапки свалены в кучу. Можно ли настроить библиотеку так, чтобы она имела человеческий вид - отображала верхний уровень каталогов? В принципе, я приспособилась действовать через Файловый менеджер. Но, как написано выше, он тоже не всегда открывается корректно. Как это всё привести в КОМФОРТНЫЙ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, а не для разработчиков, вид?
LBook - лучший букридер всех времён и народов.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн авг 06, 2018 11:04

Oksi писал(а):
Сб авг 04, 2018 16:43
Добрый день!
Вчера купила Onyx Boox Darwin 3. В общем и целом, книга понравилась. По крайней мере, лучше, чем приобретённый накануне PocketBook 615 Plus, который вернула как брак - аккумулятор не держал заряд.
Версия системного ПО Darwin 3: 1.8.2-mc 2017-11-23_11-39 33de370. Т.е. соответствует самой свежей, указанной на сайте здесь: http://onyx-boox.ru/support/boox_darwin3
Тем не менее в работе читалки наблюдаются некоторые, хм, странности. Когда заряд батареи уменьшается до определённого уровня (у меня сейчас 65 %), кнопки меню на главной страницы перестают работать нормально. Например, при попытке открыть "Библиотеку", я утыкалась в эту кнопку. Единственный результат - фокус на неё поставился. ВСЁ. С Файловым менеджером - тоже самое. НО. Если подключить читалку через USB к компьютеру - всё отлично открывается. Вопрос: это штатная работа ридера? И каждый раз на половине заряда батареи я не смогу попасть на SD-карту и открыть новую книгу??! :shock:
И ещё вопрос по собственно Библиотеке. В отображении вида стоит "Папки". Но отображается там - помойка. Другого слова я подобрать не могу. Потому что все папки и подпапки свалены в кучу. Можно ли настроить библиотеку так, чтобы она имела человеческий вид - отображала верхний уровень каталогов? В принципе, я приспособилась действовать через Файловый менеджер. Но, как написано выше, он тоже не всегда открывается корректно. Как это всё привести в КОМФОРТНЫЙ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, а не для разработчиков, вид?
Карта памяти должна открываться при любом уровне заряда АКБ. Рекомендую сделать сброс настроек: Настройки - Система - Личные данные - Сброс настроек.
При выборе способа отображения "папки" отображаются все папки подряд на карте памяти и внутренней памяти устройства. Настроить можно в данном случае только количество папок - уменьшить их на ваших носителях. Вы можете создавать коллекции и выбирать тип отображения "коллекции" в меню Библиотеки. Ну или пользоваться файловым менеджером (после сброса настроек проблем быть не должно).

Варвара
Новенький (0 lvl)

Сообщение Варвара » Ср авг 08, 2018 22:22

У меня электронная книжка Vasco Da Gama 2, куплена пару месяцев назад. У нее возникает следующая проблема: периодически часы начинают отставать (при этом при поправке времени они начинают отставать снова), при этом книжка начинает очень быстро разряжаться (30-40% в день). Причем разряжается даже в выключенном режиме.

Я видела на форуме похожую проблему, там посоветовали книжку перепрошить и потом сбросить все настройки. У меня вроде бы должна стоять последняя прошивка, т. к. книга куплена уже в 2018 году. Я несколько раз делала сброс настроек. После этого в самом деле все налаживалось, но потом проблемы с зарядкой и часами начинались снова. Мне надоело постоянно все сбрасывать: улетают сведения о прочитанных книгах (а читаю я ну очень много, и потом бывает трудно вспомнить, что из этого вот я читала, а что нет, приходится открывать каждую книгу и смотреть), улетают закладки, приходится заново вбивать свой пароль в гугл и устанавливать дежавю-ридер... Хочу как-то решить эту проблему раз и навсегда. Ну или вернуть книгу и купить какую-нибудь другую, если она неисправима.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт авг 09, 2018 13:05

Варвара писал(а):
Ср авг 08, 2018 22:22
У меня электронная книжка Vasco Da Gama 2, куплена пару месяцев назад. У нее возникает следующая проблема: периодически часы начинают отставать (при этом при поправке времени они начинают отставать снова), при этом книжка начинает очень быстро разряжаться (30-40% в день). Причем разряжается даже в выключенном режиме.

Я видела на форуме похожую проблему, там посоветовали книжку перепрошить и потом сбросить все настройки. У меня вроде бы должна стоять последняя прошивка, т. к. книга куплена уже в 2018 году. Я несколько раз делала сброс настроек. После этого в самом деле все налаживалось, но потом проблемы с зарядкой и часами начинались снова. Мне надоело постоянно все сбрасывать: улетают сведения о прочитанных книгах (а читаю я ну очень много, и потом бывает трудно вспомнить, что из этого вот я читала, а что нет, приходится открывать каждую книгу и смотреть), улетают закладки, приходится заново вбивать свой пароль в гугл и устанавливать дежавю-ридер... Хочу как-то решить эту проблему раз и навсегда. Ну или вернуть книгу и купить какую-нибудь другую, если она неисправима.
Нужно сделать следующее - установите на устройство восстанавливающую прошивку, которую можно запросить в службе поддержки (support@onyx-boox.ru). Инструкция по ее установке так же будет вам выслана.
Только после установки данной прошивки вы можете установить обновление - так будет корректней.

YraSud
Новенький (0 lvl)

Сообщение YraSud » Сб авг 11, 2018 22:12

Здравствуйте, приобрел книгу Darwin 3 и в тот же вечер обнаружил, что моя книга зависает в режиме ожидания((был выключенным на тот момент), включил "выключение устройства" после 20-30 минут, зависания прекратились(мб повезло и их не возникло ), увеличил время выключения устройства часу и недавно обнаружил, что мое устройство снова зависло, приходится его ребутать. Это сильно мешает эксплуатации книги, что это? брак? я могу это исправить или мне стоит обратиться в магазин? прошло только пару суток с момента покупки.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс авг 12, 2018 19:34

Здравствуйте.
Думаю, что в данном случае имеет место сбой ПО книги. Поэтому лучше обратиться по месту приобретения устройства, пока не вышел срок по ЗоЗПП.

YraSud
Новенький (0 lvl)

Сообщение YraSud » Пн авг 13, 2018 10:19

Здравствуйте, приобрёл книгу Darwin 3. Во время ждущего режима она зависает, помогает только перезагрузка с крепкой. Это брак? Что мне делать? Перепрошить или сдать в магазин(это связанно с неудобствами) и вообще книга очень понравилась, но этот вопрос затрудняет эксплуатацию. Если поставь автовыключение в 20 минут зависания происходят существенно реже нежели час или больше

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн авг 13, 2018 10:39

Здравствуйте.
Думаю, что в данном случае имеет место сбой ПО книги. Поэтому лучше обратиться по месту приобретения устройства, пока не вышел срок по ЗоЗПП.

фттф
Новенький (0 lvl)

Сообщение фттф » Чт авг 16, 2018 20:37

Onyx Boox Monte Cristo 3 перелистываю следующую страницу перелистнёт две. а вернуться к той самой следующей почти нереально. а электронная книга только сегодня купили. моно исправить этот глюк или продать? версия ядра 3.0.36+ номер сборки 1.8.2-mc 20170908 23b1a92

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн авг 20, 2018 03:10

Добрый день.
Скорее всего при листании Вы касаетесь одновременно и сенсорной кнопки и тачскрина, поэтому книга обрабатывает эти две зоны как двойное касание. Либо сенсорная кнопка, либо все-таки тач-скрин.

виктор
Новенький (0 lvl)

Сообщение виктор » Вт авг 28, 2018 13:42

ONYX Russia писал(а):
Вт май 22, 2018 23:25
виктор писал(а):
Пт май 18, 2018 13:24
скажите плизжалуста готовится ли новая прошивка для ONYX BOOX James Cook и когда примерно появится для скачивания?
Добрый день.

Прошу прощения за задержку с ответом.

Да, готовится. Точные сроки выхода пока предсказать невозможно. Если все сложится удачно, может появиться уже в июне.
:cry: сентябрь уже!

Ответить