Проблемы и их решения (андроидные Ониксы)

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
cxpoh
Новенький (0 lvl)

Сообщение cxpoh » Вс янв 06, 2019 20:12

Добрый день. Приобрел электронную книгу Darwin 5 в ТРК Город. Первое время нормально работала. Потом стал глючить сенсорный экран. Изучил проблему. При нажатии сенсора в любой части экрана, срабатывает сенсор в центре экрана. Т.е. нажимаю в любом месте - срабатывает в двух местах. Иногда самопроизвольное срабатывание сенсора в центре экрана. В определенном месте. Проблема носит периодичесский характер. Когда нормально, когда начинается глюки. Сбрасывал настройки. НЕ помогло. Че делать?

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вс янв 06, 2019 21:39

cxpoh писал(а):
Вс янв 06, 2019 20:12
Добрый день. Приобрел электронную книгу Darwin 5 в ТРК Город. Первое время нормально работала. Потом стал глючить сенсорный экран. Изучил проблему. При нажатии сенсора в любой части экрана, срабатывает сенсор в центре экрана. Т.е. нажимаю в любом месте - срабатывает в двух местах. Иногда самопроизвольное срабатывание сенсора в центре экрана. В определенном месте. Проблема носит периодичесский характер. Когда нормально, когда начинается глюки. Сбрасывал настройки. НЕ помогло. Че делать?
Добрый день.
Два варианта - либо обратиться по месту приобретения, либо в сервисный центр https://onyx-boox.ru/service
С 29-го декабря по 8-е января сервисный центр не работает
С 9-го января по обычному графику:
Москва, ул. Школьная, д. 47
м. «Римская» / «Площадь Ильича», выход на Школьную улицу
понедельник-пятница 10.00-20.00 без обеда

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс янв 06, 2019 21:41

Gennadiy писал(а):
Вс янв 06, 2019 12:04
Добрый день! Возникли следующие проблемы с darwin 3. (сообщение также отправил через обратную связь, но email-а о приёме сообщения на почте нет, поэтому дублирую сюда).
Приобрёл в декабре onyx boox darwin 3 в мвидео. Качество экрана устраивает, время работы (меньше 25 часов заявленных естественно, но на зарядку поставить раз в 5 дней не сложно) - тоже устраивало бы, если бы не катастрофическое количество зависаний. Выключил ридер на ночь - включил утром - получил зависание на загрузке, сброс через reset. Ридер был долго в режиме сна - получи зависание при попытке выхода из него, опять reset. Во время чтения также можно получить зависание я выходом на reset.
Прошивка сначала стояла стоковая, потом обновил через OTA, потом отключил все и вся и умную обложку и автосон и выключение (выключал сам после чтения) - проблема осталась. Прошил заново восстанавливающей прошивкой с 4pda, обновил по инструкции с сайта с помощью ПК... А ридер все также зависает стабильно (при этом при заряде 100-80% первый день - два все может быть ок, дальше - скрепка лучший друг, и это вот и бесит). Сейчас версия прошивки - 1.8.3-mc 2018-09-10_18-32 2a368c8, версия ядра - 3.0.36+, версия платы - 1.76 emmc, серийный номер 047318116H1166.
Подскажите что это и как с этим бороться - нести в мвидео и сдавать по гарантии? (45 дней или больше ждать не хочется, но если других вариантов нет - придётся).
vaoemj
Добрый день.
Рекомендуем отправить книгу в сервисный центр. Правила отправки описаны здесь https://onyx-boox.ru/service. По гарантии - отправка за счет компании. Будет точно менее 45 дней.

BiterPurge
Новенький (0 lvl)

Сообщение BiterPurge » Вт янв 08, 2019 20:51

Здравствуйте.

У меня книга Onyx Boox Gulliver.
Проблема с приложением для чтения PDF (основное приложение, в котором открываются все PDF-ки), его версия 8195-41e99c1 (8195). Приложение в произвольный момент времени (обычно по прочтении примерно 30 страниц) перестаёт листать страницы в любом направлении, как будто отключается тачскрин. Однако, тачскрин работает - при нажатии на середину экрана выводятся поля с кнопками снизу и сверху экрана, в них нажимаются все возможные кнопки.

А теперь самое интересное. В открывающемся сверху экрана поле есть две кнопки перелистывания("<" и ">") и активна только кнопка "назад" ("<"), как будто книга уже закончилась. При нажатии на эту кнопку страница перелистывается назад (хотя в то же время не перелистывается касанием левого края экрана), и кнопка "вперёд" (">") становится активна, можно перелистнуть обратно на "последнюю" страницу (естественно, только кнопкой ">", касание не работает).
Внизу экрана есть что-то вроде полосы прогресса, с помощью которой тоже можно перелистнуть вперёд или назад без проблем, вот только те кнопки листают по несколько страниц сразу.

Проблема с перелистыванием касанием лечится выходом на главный экран через нажатие кнопки устройства и повторным открытием книги.
Проблема присутствует во время чтения любого моего PDF-файла (коих у меня много, все из разных источников, собирались в течение последних лет десяти) и неимоверно меня раздражает. Для устройства, позиционируемого в первую очередь как читалка PDF, такое недопустимо. Я уж промолчу про его цену.

Прошу владельцев Gulliver по мере возможностей отписаться, есть ли у вас такая проблема и как вы её решили, или это проблема конкретного устройства (в чём очень сомневаюсь).

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 09, 2019 11:31

BiterPurge писал(а):
Вт янв 08, 2019 20:51
Здравствуйте.

У меня книга Onyx Boox Gulliver.
Проблема с приложением для чтения PDF (основное приложение, в котором открываются все PDF-ки), его версия 8195-41e99c1 (8195). Приложение в произвольный момент времени (обычно по прочтении примерно 30 страниц) перестаёт листать страницы в любом направлении, как будто отключается тачскрин. Однако, тачскрин работает - при нажатии на середину экрана выводятся поля с кнопками снизу и сверху экрана, в них нажимаются все возможные кнопки.

А теперь самое интересное. В открывающемся сверху экрана поле есть две кнопки перелистывания("<" и ">") и активна только кнопка "назад" ("<"), как будто книга уже закончилась. При нажатии на эту кнопку страница перелистывается назад (хотя в то же время не перелистывается касанием левого края экрана), и кнопка "вперёд" (">") становится активна, можно перелистнуть обратно на "последнюю" страницу (естественно, только кнопкой ">", касание не работает).
Внизу экрана есть что-то вроде полосы прогресса, с помощью которой тоже можно перелистнуть вперёд или назад без проблем, вот только те кнопки листают по несколько страниц сразу.

Проблема с перелистыванием касанием лечится выходом на главный экран через нажатие кнопки устройства и повторным открытием книги.
Проблема присутствует во время чтения любого моего PDF-файла (коих у меня много, все из разных источников, собирались в течение последних лет десяти) и неимоверно меня раздражает. Для устройства, позиционируемого в первую очередь как читалка PDF, такое недопустимо. Я уж промолчу про его цену.

Прошу владельцев Gulliver по мере возможностей отписаться, есть ли у вас такая проблема и как вы её решили, или это проблема конкретного устройства (в чём очень сомневаюсь).
Добрый день.
Обновите ПО книги данной прошивкой https://yadi.sk/d/2s5K7iEZ8TbXwQ
Установка

Скачайте файл прошивки update.upx на настольный ПК.
Зарядите аккумулятор устройства как минимум до 50%.
Скопируйте файл update.upx в корневой каталог внутренней памяти устройства.
Подключите сетевое зарядное устройство.
Зайдите в диспетчер файлов во внутреннюю память и касанием запустите файл обновления update.upx.
Начнется прошивка. Длится около 5 минут.
Дождитесь загрузки пользовательского интерфейса.
Удалите установочный файл прошивки после загрузки ридера.
После проведения процедуры прошивки для корректной работы устройства НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется произвести сброс личных данных в настройках книги.

AnastasiaD
Новенький (0 lvl)

Сообщение AnastasiaD » Ср янв 09, 2019 17:19

Добрый день!
Приобрела книгу васка да Гама 2. Не могу авторизоваться на Гугл маркете, так как хочу читать книги через приложения.
Ошибки выдает следующие: пишет, что устройство не сертифицировано Гугл.
Как решить эту проблему

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт янв 10, 2019 15:41

AnastasiaD писал(а):
Ср янв 09, 2019 17:19
Добрый день!
Приобрела книгу васка да Гама 2. Не могу авторизоваться на Гугл маркете, так как хочу читать книги через приложения.
Ошибки выдает следующие: пишет, что устройство не сертифицировано Гугл.
Как решить эту проблему
Добрый день.
В связи с изменением правил сертификации компании Google возможны перебои в работе Google Play и других сервисов Google. Мы приносим извинения за доставленные неудобства, вызванные независящими от компании ONYX причинами. Просим набраться терпения до решения проблемы и использовать электронные книги ONYX по прямому их назначению – для чтения электронных книг, записанных во внутреннюю память устройства с персонального компьютера. Мы прилагаем все усилия, чтобы решить проблему Google-сервисов в самое ближайшее время, но не можем гарантировать стабильность их работы ни сейчас, ни впоследствии.

wesh
Новенький (0 lvl)

Сообщение wesh » Пт янв 11, 2019 17:37

Доброе время суток.Треснул экран на Darwin 3.Маркировка ED060XCD.Нигде не могу найти этот экран с сенсором.Может кто-нибудь знает где?Обращаться в тех.поддержку и в сервис в МСК нет смысла,т.к я из Крыма.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт янв 11, 2019 18:02

wesh писал(а):
Пт янв 11, 2019 17:37
Доброе время суток.Треснул экран на Darwin 3.Маркировка ED060XCD.Нигде не могу найти этот экран с сенсором.Может кто-нибудь знает где?Обращаться в тех.поддержку и в сервис в МСК нет смысла,т.к я из Крыма.
Добрый день.
Могут отправить из сервисного центра http://onyx-boox.ru/service Вам. Обратитесь туда.

Фаик
Новенький (0 lvl)

Сообщение Фаик » Вс янв 20, 2019 10:38

Добрый день. ONYX BOOX Amundsen, после выхода из режима ожидания, перестает перелистывать страницы. Для восстановление работоспособности требуется отключение книги. И не всегда положительный результат. В иные разы требуется перезагрузка книги. Подскажите пожалуйста, что делать?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн янв 21, 2019 01:23

Фаик писал(а):
Вс янв 20, 2019 10:38
Добрый день. ONYX BOOX Amundsen, после выхода из режима ожидания, перестает перелистывать страницы. Для восстановление работоспособности требуется отключение книги. И не всегда положительный результат. В иные разы требуется перезагрузка книги. Подскажите пожалуйста, что делать?
Добрый день.
Обратитесь в техподдержку support@onyx-boox.ru для предоставления восстанавливающей прошивки.

FTOR
Новенький (0 lvl)

Сообщение FTOR » Чт янв 31, 2019 21:21

Доброго времени суток!

Книга Цезарь 2. Возникла проблема. Книга отказывается обновляться. Делаю все по инструкции, но пишет "Обновлений не найдено". Кто нибудь сталкивался с подобным явлением?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср фев 06, 2019 12:47

Здравствуйте! Несколько дней назад приобрела модель Darwin 5. И уже возник ряд трудностей. Во-первых , скаченные из браузера файлы(поддерживаемого формата) не открываются , в загрузках нажимаю на него либо пишет , что не отвечает NeoReader 2.0(кажется, что он вообще не работает), либо ошибка загрузки книги. Во-вторых , скачивание с Play Market крайне не понятно, забиваю в браузере и пытаюсь скачать через него, пишет , что нельзя, в итоге скачала только через (название приложения).apk . В-третьих купила подписку на My book и нажимаю прочитать книгу , а она начинает грузиться и конца нет этой загрузке, вечное крутящееся колесико, хотя на телефоне все прекрасно открывается .
1) Скачанные файлы следует открывать из папки Download внутренней памяти. Или через Библиотеку.
2) Поддержка Play Market в данной модели по умолчанию не реализована. Мы рекомендуем использовать apk-файлы.
3) Обратитесь в Mybook. Вам вышлют подходящую версию программы.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср фев 06, 2019 13:40

FTOR писал(а):
Чт янв 31, 2019 21:21
Доброго времени суток!

Книга Цезарь 2. Возникла проблема. Книга отказывается обновляться. Делаю все по инструкции, но пишет "Обновлений не найдено". Кто нибудь сталкивался с подобным явлением?
Проблема может быть связана с неверным местом расположения файла обновления, неверным именем файла или несоответствем файла-обновления устройству.

Foobar
Новенький (0 lvl)

Сообщение Foobar » Чт фев 07, 2019 18:34

Обладатель Onyx Boox Max Carta, о чем уже сильно пожалел. Все современные pdf ридеры на play google ждут андроид выше 4.2, а у этого аппарата лишь 4.0.4 и нигде нет и намека на обновление прошивки хотя бы до андроида 4.4?! В сети есть следы упоминаний о некоей прошивке с андроидом 4.4 из германии, но всё уже потерто.
Неужели деньги выброшены на ветер и надежды обновить это "чудо" нет никакой??

Ответить