Onyx Boox Darwin 3 и Vasco da Gama 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
CatFromSummer
Новенький (0 lvl)

Сообщение CatFromSummer » Вт апр 03, 2018 20:39

ONYX Russia писал(а):
Пн апр 02, 2018 23:06
Решений в подобных случаях немного.
Согласен, для однотипных проблем и решения однотипные.
ONYX Russia писал(а):
Пн апр 02, 2018 23:06
Можно попробовать сделать обновление вот до этой прошивки
Сделал утром, сбросил данные, зарядил до 100%, оставил в спящем режиме. Придя с работы был радостно удивлен падению заряда всего на 4% за 12часов. Действительно был какой то глюк софта. Посмотрим как будет вести себя дальше.
Из улучшений заметил более хорошую работу тачскрина, раньше довольно часто приходилось нажимать по 2 раза ("кликать").
В информации о расходе батареи указаны Службы Google (Аккаунты Google, Сервисы Google Play, Google Services Framework), однако в Управлении Приложениями они указаны как отключенные. Как так? И как их отключить совсем?
Darwin 3 [1.8.2-mc test 2018-03-13]

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср апр 04, 2018 22:18

CatFromSummer писал(а):
Вт апр 03, 2018 20:39
как их отключить совсем?
Добрый день!

Рад слышать, что прошивка и сброс настроек помогли. Надеюсь, и дальше автономная работа будет нормальной.

По поводу включения/отключения сервисов: в настройках управления питанием есть опция «включить сервисы и службы». После этого книга перезагружается и все сервисы становится доступны. Либо, наоборот, её можно отключить, и сервисы отключатся.

Насчет информации о расходе батареи уточню.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб апр 07, 2018 00:49

CatFromSummer писал(а):
В информации о расходе батареи указаны Службы Google (Аккаунты Google, Сервисы Google Play, Google Services Framework), однако в Управлении Приложениями они указаны как отключенные. Как так?
ONYX Russia писал(а):
Ср апр 04, 2018 22:18
Насчет информации о расходе батареи уточню.
Добрый вечер.

Гипотеза, которую мне озвучили в техподдержке:
"Возможно, пользователь включал в настройках управления питанием режим "Включить сторонние приложения и сервисы", а потом выключил их..."

Renegade
Новенький (0 lvl)

Сообщение Renegade » Сб апр 07, 2018 03:42

Добрый день.
После недавней покупки Onyx Boox Vasco da Gama 2 в магазине DNS, обнаружился ряд проблем.

Во-первых, версия прошивки в разделе прошивок не совпадает с штатной системной (словно в системе установлена более новая).
Прошивка в устройстве: 1.8.2-mc 20170815 9fa20fd
Прошивка на сайте: 1.8.2-mc 2017-08-03_20-52 d5b0907
При попытке установки прошивки, происходит fail и мне приходится выбирать пункт "Reboot now".

Во-вторых, имеются проблемы с приложением Alreader, который я загружаю из каталога программ на вашем сайте.
Эта проблема может быть следствием первой, описанной выше, хотя попытку прошить устройство я предпринял после того, как обнаружилась проблема с приложением, надеялся на то, что это поможет решить проблему.
В приложении Alreader не появляется меню настроек, а точнее появляется пустой список не кликабельных и не интерактивных полей.
Соответственно, приложение настроить у меня попросту не получается (а значит и пользоваться).

Купил эту книжку на замену Vasco da Gama 1, в связи с поломкой сенсора, поэтому клиент я весьма лояльный, преданный и всегда был доволен качеством. Но я не согласен менять приложение Alreader на штатное, в связи с некоторой функциональностью которой нет нормальной альтернативы. Также, я не готов устанавливать бета-прошивки. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации и решить мою проблему. Скриншот меню по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1Se90Dv ... sp=sharing

Заранее благодарю.

strannik_meg_zvezd
Студент (1 lvl)

Сообщение strannik_meg_zvezd » Сб апр 07, 2018 06:17

Renegade писал(а):
Сб апр 07, 2018 03:42
При попытке установки прошивки, происходит fail и мне приходится выбирать пункт "Reboot now".
Не столько совет, сколько наблюдение от владельца того же ридера. Проблем-то у меня таких нет, а вот должная по идее быть стабильной прошивка из раздела обновлений тоже выдала ошибку и дело откатилось к тому, что было. Зато без проблем пошла тестовая прошивка, ссылку на которую можно найти здесь, на форуме.

Renegade
Новенький (0 lvl)

Сообщение Renegade » Сб апр 07, 2018 11:38

strannik_meg_zvezd писал(а):
Сб апр 07, 2018 06:17
Зато без проблем пошла тестовая прошивка, ссылку на которую можно найти здесь, на форуме
Спасибо за совет, но... В тексте я указал, что не готов ставить бета-прошивку и не беспочвенно. Во-первых, не стабильные прошивки могут оборачиваться серьезными багами. Во-вторых, в этом случае, как указанно в описании, можно попрощаться с гарантией. В-третьих, в случае проблем, откатиться на старую прошивку будет нельзя, придется клянчить прошивку отката у команды разработки (без всяких гарантий). Я не готов идти и покупать третью по счету книгу так скоро. Жду официального ответа.

CatFromSummer
Новенький (0 lvl)

Сообщение CatFromSummer » Сб апр 07, 2018 11:40

ONYX Russia писал(а):
Сб апр 07, 2018 00:49
"Возможно, пользователь включал в настройках управления питанием режим "Включить сторонние приложения и сервисы", а потом выключил их..."
Нет, после прошивки ничего не трогал. И сервисы были обозначены как отключенные изначально.
CatFromSummer писал(а):
Посмотрим как будет вести себя дальше.
Итак после прошивки устройство продержалось до полного отключения 3е суток и 16 часов в спящем режиме (+ около 30мин в день чтения). Пробую зарядить на новой прошивке.

CatFromSummer
Новенький (0 lvl)

Сообщение CatFromSummer » Сб апр 07, 2018 11:44

Renegade писал(а):
Сб апр 07, 2018 11:38
как указанно в описании, можно попрощаться с гарантией.
О бета-прошивках:
ONYX Russia писал(а):
Пн фев 19, 2018 22:02
Установка этих прошивок не влечет за собой отмену гарантии.
Renegade писал(а):
откатиться на старую прошивку будет нельзя
Предыдущие прошивки есть в разделе Загрузки обновлений.

strannik_meg_zvezd
Студент (1 lvl)

Сообщение strannik_meg_zvezd » Сб апр 07, 2018 14:01

Renegade писал(а):
Во-вторых, в этом случае, как указанно в описании, можно попрощаться с гарантией.
Дело, конечно и безусловно, Ваше, хотя, как я понял, с бета-прошивкой гарантия не снимается. Потому что снимается она с прошивкой от сторонник умельцев. Проще говоря, такая же разница, как между установкой лицензионной (оф. или тестовый релиз) Windows и какого-нибудь ZverDVD.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб апр 07, 2018 21:45

Renegade писал(а):
версия прошивки в разделе прошивок не совпадает с штатной системной (словно в системе установлена более новая).
Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Vasco da Gama 2.

В этом нет ничего ненормального или удивительного. Устройства могут продаваться с более новыми прошивками, чем те, что выложены на сайте.
Renegade писал(а):
Это связано с тем, что откат на предыдущую версию в сравнительно новых прошивках так просто сделать не получится.
Renegade писал(а):
Во-вторых, имеются проблемы с приложением Alreader, который я загружаю из каталога программ на вашем сайте.
Приложение AlReader на сравнительно новых моделях и прошивках работает не самым лучшим образом, хотя именно такую жалобу (на то, что приложение нельзя настроить) я не помню - уточню, с чем это может быть связано.
Поэтому в самых новых прошивках стоит новая версия OReader, которая по функционалу не уступает AlReader. Она полностью интегрирована в прошивку.
Загрузить новую прошивку можно здесь: https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341593
Renegade писал(а):
Во-первых, не стабильные прошивки могут оборачиваться серьезными багами. Во-вторых, в этом случае, как указанно в описании, можно попрощаться с гарантией. В-третьих, в случае проблем, откатиться на старую прошивку будет нельзя, придется клянчить прошивку отката у команды разработки (без всяких гарантий). Я не готов идти и покупать третью по счету книгу так скоро. Жду официального ответа.
Гарантия после установки выложенных нами бета-прошивок не снимается. Эти прошивки были протестированы нами и в целом довольно стабильные. Откатиться на старую прошивку действительно так просто не получится. Нужно либо обращаться в сервис, либо обращаться в техподдержку за полной восстанавливающей прошивкой, клянчить не нужно, достаточно просто отправить запрос. На всякий случай поясню, что бета-прошивка в данном случае - это прошивка, выпущенная компанией Onyx International, а не сторонними разработчиками.
CatFromSummer писал(а):
Сб апр 07, 2018 11:40
Итак после прошивки устройство продержалось до полного отключения 3е суток и 16 часов в спящем режиме (+ около 30мин в день чтения). Пробую зарядить на новой прошивке.
Добрый вечер.

Если беспроводные модули не использовались, это слишком мало... (если разрядка начиналась со 100%).

CatFromSummer
Новенький (0 lvl)

Сообщение CatFromSummer » Пн апр 09, 2018 07:04

ONYX Russia писал(а):
Сб апр 07, 2018 21:45
Если беспроводные модули не использовались, это слишком мало...
Конечно мало, 2я зарядка продержалась 1 сутки и 14ч в спящем режиме. Со 100%. WiFi отключен, подсветка отключена, службы Google отключены, не использовалась для чтения. Как быть? :(

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн апр 09, 2018 23:00

CatFromSummer писал(а):
Пн апр 09, 2018 07:04
Конечно мало, 2я зарядка продержалась 1 сутки и 14ч в спящем режиме. Со 100%. WiFi отключен, подсветка отключена, службы Google отключены, не использовалась для чтения. Как быть? :(
Добрый вечер.

В таком случае я рекомендую обратиться в сервис-центр: https://onyx-boox.ru/service - или, если устройство покупали в магазине DNS, в магазин DNS. Если с момента покупки еще не прошли 15 дней, можно обратиться в магазин в любом случае.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс апр 15, 2018 22:19

ONYX BOOX Darwin 3 стал доступен в коричневом корпусе

Компания МакЦентр рада сообщить, что популярный букридер ONYX BOOX Darwin 3 теперь доступен и в корпусе коричневого цвета. Он уже поступил в продажу и продаётся по рекомендованной розничной цене 7 490 рублей.

Приобрести модель ONYX BOOX Darwin 3 можно в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX или в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore.

Изображение

WX-78
Новенький (0 lvl)

Сообщение WX-78 » Вт апр 17, 2018 14:41

1) Можно ли в букридере Vasco da Gama 2 установить FBReader с Google Play?
К нему можно дополнительно скачать плагины для просмотра djvu, pdf. Знаю что комплектные программы поддерживают эти форматы, но хочется иметь пространство для манёвров (возможно fbreader+pdf плагин работает быстрее, чем комплектные программы при просмотре pdf, например).
Читал тут на форуме, что в нём уже есть какая-то старая версия FBReader и это не даёт установить fbreader с google play.

2) Функция Snow Field работает только в программе OReader или в любых книгочиталках (в том числе тех, что можно загрузить с Google Play - Cool Reader, FBReader)?
Опять же читал тут на форуме, что во второй книгочиталке - Neo Reader 2, которой комплектуется букридер, планируется включить функцию Snow Field в будущем. Так ли это? Или она уже поддерживает эту функцию.

PS: видел, что выложены бета-версии прошивок, так что в ответе можно учитывать и наработки из неё.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт апр 17, 2018 21:15

WX-78 писал(а):
Вт апр 17, 2018 14:41
Читал тут на форуме, что в нём уже есть какая-то старая версия FBReader и это не даёт установить fbreader с google play.
Добрый вечер.

Да, можно установить FBReader с Google Play.

FBReader в прошивки Onyx Boox уже довольно давно не ставится. На Vasco da Gama 2 его не было и нет. А раньше действительно была такая проблема.

Для PDF и DJVU есть специальные программы, которые можно установить дополнительно - например, Orion Viewer, ez PDF Reader, eBookDroid.
WX-78 писал(а):
2) Функция Snow Field работает только в программе OReader или в любых книгочиталках (в том числе тех, что можно загрузить с Google Play - Cool Reader, FBReader)?
WX-78 писал(а):
Опять же читал тут на форуме, что во второй книгочиталке - Neo Reader 2, которой комплектуется букридер, планируется включить функцию Snow Field в будущем. Так ли это? Или она уже поддерживает эту функцию.
Snow Field работает только во встроенных программах-читалках - OReader и Neo Reader 2.0. Уже сейчас, в обеих этих программах.

В сторонних приложениях эта опция не работает (и в планах нет сделать эту опцию активной в сторонних приложениях).

Ответить