Onyx Boox Darwin 3 и Vasco da Gama 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пн июл 09, 2018 10:14

sestrinz писал(а):
Сб июл 07, 2018 06:21
Добры день! Купила две книги Vasco da Gama 2, себе и маме, по очереди, так как своей была очень довольна. Впервые решила загрузить книги через кабель (ранее через wi-fi), и столкнулась с проблемой: на компе отображаются устройства, но доступа к ним нет, скинуть ничего невозможно, а в это время сама книга просто сходит с ума, мигает, не откликаться на действия; отключаю кабель - она "успокаивается", но продолжает тормозить при этом. Проблема с обеими книгам. Это что такое, что с этим делать!? Кроме этого, регулярно стал глючить сенсор - нажимается не то, на что нажимаю...я, может, не научно изъясняюсь, уж простите, терминологией не владею, говорю лишь как пользователь-читатель!) Первой книге два месяца, второй несколько дней.
Добрый день.
Напишите пожалуйста письмо в службу технической поддержки (support@onyx-boox.ru) - попробуем разобраться.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн июл 09, 2018 10:17

Vol55 писал(а):
Вс июл 08, 2018 22:51
Добрый день!
Vasco da Gama 2
У меня следующая проблемка: индикатор уровня разряда батареи неверно показывает текущий уровень заряда
Заряжаю на 100%, пользуюсь какое-то время, часов 5-6 с подстветкой. Появляется предупреждение "зарядите меня". Оставляю вкл с подсветкой на 7-8 делений примерно на 7 часов и он на ~8-й час отрубается.

Сбрасывал настройки, все равно. Прошивка стоит новее, чем на сайте.

Есть варинаты? Или в сервис нести?
Добрый день.
Есть вариант прошить книгу восстанавливающей прошивкой, которую можно запросить в службе технической поддержки - support@onyx-boox.ru .

Nhz
Новенький (0 lvl)

Сообщение Nhz » Ср июл 11, 2018 01:38

стоит ли этим летом ждать прошивку для дарвин 3 ?

strannik_meg_zvezd
Студент (1 lvl)

Сообщение strannik_meg_zvezd » Ср июл 11, 2018 06:58

Интересная деталь. Я то ли в этой теме, то ли в теме тестирования бета-прошивки уже говорил, что через какое-то время пользования ALReader проблема исчезновения обложки отпала. Так вот теперь маленько изучил процесс. Наблюдается нечто вроде привыкания.

Поначалу каждая новая книга вызывает конфликт. Сканируешь системной библиотекой, обложка возникает, открываешь книгу ALR, читаешь, закрываешь ALR и обложка, естественно, исчезает, потому что ALR замещает данные системной библиотеки своими, с которыми оболочка Vasco Da Gama 2 не дружит. При этом без разницы открывать книгу тапом по главному экрану или открывать меню приложений и оттуда открывать ALR, который уже откроет книгу. Так и так, результат один. Но через некоторое время, по ощущениям, где-то от 5 до 10 сеансов чтения с периодическим пересканом системной библиотекой (эстетики ради хочу, чтобы на главном экране была обложка, а не иконка-заглушка) закрываю после очередного сеанса ALR и... наблюдаю целую и невредимую обложку :)

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср июл 11, 2018 11:14

Nhz писал(а):
Ср июл 11, 2018 01:38
стоит ли этим летом ждать прошивку для дарвин 3 ?
С большой долей вероятности, да.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср июл 11, 2018 11:16

strannik_meg_zvezd писал(а):
Ср июл 11, 2018 06:58
Интересная деталь. Я то ли в этой теме, то ли в теме тестирования бета-прошивки уже говорил, что через какое-то время пользования ALReader проблема исчезновения обложки отпала. Так вот теперь маленько изучил процесс. Наблюдается нечто вроде привыкания.

Поначалу каждая новая книга вызывает конфликт. Сканируешь системной библиотекой, обложка возникает, открываешь книгу ALR, читаешь, закрываешь ALR и обложка, естественно, исчезает, потому что ALR замещает данные системной библиотеки своими, с которыми оболочка Vasco Da Gama 2 не дружит. При этом без разницы открывать книгу тапом по главному экрану или открывать меню приложений и оттуда открывать ALR, который уже откроет книгу. Так и так, результат один. Но через некоторое время, по ощущениям, где-то от 5 до 10 сеансов чтения с периодическим пересканом системной библиотекой (эстетики ради хочу, чтобы на главном экране была обложка, а не иконка-заглушка) закрываю после очередного сеанса ALR и... наблюдаю целую и невредимую обложку :)
Это происходит со встроенным приложением OReader, я правильно вас понял?

strannik_meg_zvezd
Студент (1 lvl)

Сообщение strannik_meg_zvezd » Ср июл 11, 2018 12:28

[ref]ONYX Russia[/ref],
Я же вроде написал, что это происходит во взаимодействии ОС ридера с установленным извне AlReader. Если бы я пользовался OReader, проблем бы не было, потому что он интегрировать в систему, заточен под неё и так далее. AlReader, как я уже где-то тут пояснял, я пользуюсь, потому что хоть у предустановленного OReader функционал аналогичен, в AlReader мне нравится исполнение панели быстрого настроек.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср июл 11, 2018 12:37

Ср июл 11, 2018 12:28
[ref]ONYX Russia[/ref],
Я же вроде написал, что это происходит во взаимодействии ОС ридера с установленным извне AlReader. Если бы я пользовался OReader, проблем бы не было, потому что он интегрировать в систему, заточен под неё и так далее. AlReader, как я уже где-то тут пояснял, я пользуюсь, потому что хоть у предустановленного OReader функционал аналогичен, в AlReader мне нравится исполнение панели быстрого настроек.
Про установленный извне AlReader не увидел, поэтому и спросил. Можем переслать ваши замечания разработчику.

strannik_meg_zvezd
Студент (1 lvl)

Сообщение strannik_meg_zvezd » Ср июл 11, 2018 17:25

ONYX Russia писал(а):
Ср июл 11, 2018 12:37
Про установленный извне AlReader не увидел
Вот тут об этом уже писал. Только тогда для меня это было неожиданностью, а сейчас подмечаю закономерность.
https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.ph ... 1#p2116201
ONYX Russia писал(а):
Можем переслать ваши замечания разработчику.
Нет смысла. Насколько я понял со слов автора AlReader, тут дело в несовпадении формата баз данных AlReader и OReader, а также недоступностью новых SDK Onyx в следствии закрытого кода. В общем это не проблема. Мне больше интересно учтут ли в новой, видимо, готовящейся к релизу в августе прошивке мои пожелания относительно отображения динамики чтения конкретной книги в проводнике. Имеется в виду отображения процентов прочитанного в рядом с книгой, которые доступны в проводнике вашего прямого конкурента PocketBook и AlReader с OReaderом. Если это сделают, то буду любить вас нежно :)

ps. Об этом моём пожелании я здесь тоже писал. Наверное, даже надоел, потому штук пять, наверное, моих постов были так или иначе на эту тему. Пожелания переданы производителю, а уж услышаны ли или нет, то тайна великая...

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср июл 11, 2018 17:59

Ср июл 11, 2018 17:25
ONYX Russia писал(а):
Про установленный извне AlReader не увидел
Вот тут об этом уже писал. Только тогда для меня это было неожиданностью, а сейчас подмечаю закономерность.
https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.ph ... 1#p2116201
ONYX Russia писал(а):
Можем переслать ваши замечания разработчику.
Нет смысла. Насколько я понял со слов автора AlReader, тут дело в несовпадении формата баз данных AlReader и OReader, а также недоступностью новых SDK Onyx в следствии закрытого кода. В общем это не проблема. Мне больше интересно учтут ли в новой, видимо, готовящейся к релизу в августе прошивке мои пожелания относительно отображения динамики чтения конкретной книги в проводнике. Имеется в виду отображения процентов прочитанного в рядом с книгой, которые доступны в проводнике вашего прямого конкурента PocketBook и AlReader с OReaderом. Если это сделают, то буду любить вас нежно :)

ps. Об этом моём пожелании я здесь тоже писал. Наверное, даже надоел, потому штук пять, наверное, моих постов были так или иначе на эту тему. Пожелания переданы производителю, а уж услышаны ли или нет, то тайна великая...
Спасибо за интерес к продукции Onyx. Ваше пожелание еще раз продублируем разработчику ПО.

Ответить