Onyx Boox Darwin 3 и Vasco da Gama 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
strannik_meg_zvezd
Студент (1 lvl)

Сообщение strannik_meg_zvezd » Пн авг 06, 2018 20:11

Anrik писал(а):
Пн авг 06, 2018 10:23
Есть слухи что китайцы не любят делать обновления для уже проданных аппаратов.
Либо я ничего не понимаю в товарных линейках, либо... В этом году сменил свой старенький смартфон ZTE новеньким Xiaomi Redmi Note 5A. Так за время примерно в полгода случился релиз нескольких обновлений, а сейчас и вовсе переход с фирменной ОС MIUI 9 на MIUI 10 с еженедельными апдейтами, которые пока что тестируются в закрытом режиме, но с сентября процесс войдет с стадию открытого теста.

ОК, понимаю решение ONYX по тесту прошивок исключительно в закрытом режиме с загрузкой в открытый доступ лишь одной или, может быть, двух наиболее стабильных бета-версий. Но, если сравнивать, получается не очень красиво. Microsoft за полгода выпускает сборный пакет обновлений для одной из ведущих ОС на ПК. Xiaomi (я уж на своём примере основываюсь) трудится над системой с гораздо более широкими функциональными требованиями. Я могу ошибаться, но при всей специфике в электронных книгах система приходиться заботиться об ощутимо меньшем количестве вещей.

Как понимаю, основная причина задержки - это упорные старания программистов поправить положение дел с аккумуляторами, потому что такое уж железо выбрали для проекта. Тьфу-тьфу-тьфу, правда, у меня со временем на одной зарядке всё прилично.
ONYX Russia писал(а):
Пн авг 06, 2018 11:15
они практически готовы.
I want to believe!

Anrik
Новенький (0 lvl)

Сообщение Anrik » Вт авг 07, 2018 05:37

strannik_meg_zvezd писал(а):
Пн авг 06, 2018 20:11
Anrik писал(а):
Пн авг 06, 2018 10:23
Есть слухи что китайцы не любят делать обновления для уже проданных аппаратов.
Либо я ничего не понимаю в товарных линейках, либо...
ONYX Russia писал(а):
Пн авг 06, 2018 11:15
они практически готовы.
I want to believe!
Не корректно сравнивать телефоны и читалки. Xiaomi торгует от своего имени а Onyx как я понимаю делает заказ безымянному китайскому заводу. И этому заводу не интересно постоянно работать над обновлениями прошивок если новых заказов на эти гаджеты не поступает. Но это лишь слухи, не могу сказать что это факт 100%. Хотя такое положение объясняет ситуацию с долгими и немногочисленными обновлениями гаджетов.

strannik_meg_zvezd
Студент (1 lvl)

Сообщение strannik_meg_zvezd » Ср авг 08, 2018 15:16

Anrik писал(а):
Вт авг 07, 2018 05:37
Xiaomi торгует от своего имени а Onyx как я понимаю делает заказ безымянному китайскому заводу.
Смартфон и электронную книгу я сравнивал в том плане, что ПО телефонов явно более многоплановое, а, значит, и сложное, когда у ридеров, конечно, своя специфика, но в тоже время спектр возможностей куда уже и потому, по идее, должно быть проще и быстрее.

И нет, насколько я знаю, у Xiaomi нет собственных производственных мощностей, то есть они делают ровно тоже, что Вы описали для Onyx.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Чт авг 09, 2018 13:21

strannik_meg_zvezd писал(а):
Ср авг 08, 2018 15:16
И нет, насколько я знаю, у Xiaomi нет собственных производственных мощностей, то есть они делают ровно тоже, что Вы описали для Onyx.
Полностью поддерживаю.

bbik14
Новенький (0 lvl)

Сообщение bbik14 » Пн авг 13, 2018 10:06

купил васко де гама 2 и сделал сброс настроек (не личных данных а к заводским настройкам)
в результате удалились
книги (логично)
словари (странно. но ничего страшного)
сервисы google play если они были, сразу не посмотрел (что вообще то странно, не думал что и они грохнутся)

версия прошивки 1.8.3-mc 2018-05-19_16-29 303595b
соответственно ни прошивка с сайта ни бета не ставятся так как имеют более ранню версию
где взять прошивку 1.8.3?
либо как установить маркет?
ну или хотябы какую версию fbreader поставить?))) потому что та которая поставлена вручную (одна из последних) не работает

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн авг 13, 2018 10:37

Добрый день.
Для получения прошивки и восстановления удаленных файлов настоятельно рекомендуем обратиться в службу техподдержки по адресу support@onyx-boox.ru

WX-78
Новенький (0 lvl)

Сообщение WX-78 » Вт авг 14, 2018 11:18

mamedt писал(а):
Вт май 08, 2018 16:05
ONYX Russia писал(а):
Сб апр 28, 2018 21:21
WX-78 писал(а):
Сб апр 28, 2018 15:06
Я читал что у Caesar 2 заряда батареи хватает на месяц использования. Почему такая разница в сравнении с Darwin3/Vasco2? Неужели из-за экрана с сенсорным управлением?
Добрый вечер.

У Caesar 2 аппаратная платформа такая же. Месяц использования - смотря в каком режиме, и как много читать в день... В целом, на моделях без тачскрина время автономной работы в среднем действительно больше (хотя мы в ответах на форумах заявляем те же показатели), но едва ли у Вас Caesar 2 продержится месяц, если Вы будете его всегда переводить в спящий режим, а не выключать.
Пару недель с Дарвином. Научился выключать все, что можно и не включать практически ничего, привык к маленьким шалостям тачскрина, и вроде бы все норм. Но тут снова выдаёт. Часов в семь вечера немного почитал в метро (без подсветки разумеется), закрыл крышку и благополучно забыл про книгу, оставалось процентов 46-48. На следующий день часа в два дня открываю и обнаруживаю на дисплее 9% и требование подключить зарядное устройство. Он и раньше заряд особо не экономил в спящем режиме, но это как-то даже для него перебор. Что-то все таки не так с этими дарвиновскими батареями...
Не думаю что тут дело в батарее.
Попробуйте выключать устройство полностью (не спящий режим, а именно выключить).
На моём Caesar 2 за почти 4 месяца в выключенном состоянии ушло около 10-15% (приблизительная оценка, т.к. книгу прошивал 2 раза (на 1.8.2, после покупки, и, сегодня на 1.8.3), во время каждой прошивки минуты на 3 подключалось зарядное устройство, всё по инструкции; плюс, 2-3 часа читал книгу).
Так получилось что не было времени на чтение. С момента покупки читал от силы часа два-три.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт авг 14, 2018 13:00

Добрый день.
Некорректно сравнивать книги с сенсорным экраном и без оного. Книги с не сенсорным экраном из-за отсутствия сторонних приложений и Google сервисов потребляют значительно меньше энергии, чем книги с тачевым экраном и с Google сервисами.

Ответить