Onyx Boox Prometheus 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Eugene
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение Eugene » Сб мар 10, 2018 15:25

Adm1ral писал(а):
Чт мар 08, 2018 20:42
Мастер говорить что надо заменить процессор.
Чтобы утверждать, что необходима замена процессора, нужно как минимум разобрать устройство и проверить основные цепи на материнской плате, погонять устройство в разобранном виде и понять, что именно греется. Поэтому аккуратнее с такими советами.

Adm1ral
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение Adm1ral » Сб мар 10, 2018 22:30

Eugene писал(а):
Сб мар 10, 2018 15:25
Adm1ral писал(а):
Чтобы утверждать, что необходима замена процессора, нужно как минимум разобрать устройство и проверить основные цепи на материнской плате, погонять устройство в разобранном виде и понять, что именно греется. Поэтому аккуратнее с такими советами.
Устройство разобрали. Основные цепи проверили. Видимых повреждений нет. Греется вот этот компонент. Греется когда книга работает и включена. У нас нет схем. Но по надпису это процессор Freescale. Как сказал мастер Что греется от того и проблема.

Изображение

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Сб мар 10, 2018 23:44

Схемы, к сожалению, Оникс запрещает предоставлять, но при этом базовые консультации по ремонту, я думаю, техподдержка может дать.

Eugene
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение Eugene » Вт мар 13, 2018 22:22

Adm1ral, написал вам в личку.

ONYX Russia

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Вт мар 13, 2018 22:47

nex-54 писал(а):
Чт мар 08, 2018 12:50
При попытки обновиться получаю ошибку "Signature verification faild. Installation aborted."
Добрый день.

Прошу прощения за задержку с ответом. Сотрудник техподдержки мне сказал: " Возможно, файл скачался с ошибкой. У меня процесс установки идет нормально. Попробуйте перекачать." Если проблема повторится после скачивания прошивки заново (с ридера предыдущий файл стоит удалить, и потом скопировать новый), думаю, что Вам стоит связаться с техподдержкой напрямую: https://onyx-boox.ru/contact

nex-54
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение nex-54 » Вс апр 15, 2018 11:50

Файл скачивал несколько раз.
Техподдержка присылает длинную инструкцию, в которой нужно ставить непонятный софт для прошивки книги на компьютер с Windows. У меня нет такой возможности.
Есть данные о том, когда официально выпустят прошивку, чтобы книга могла обновиться без компьютера? 8 месяцев для выпуска прошивки с исправлением бага с bluetooth это как-то слишком долго.

ONYX Russia

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Вс апр 15, 2018 21:53

nex-54 писал(а):
Вс апр 15, 2018 11:50
Файл скачивал несколько раз.
Техподдержка присылает длинную инструкцию, в которой нужно ставить непонятный софт для прошивки книги на компьютер с Windows. У меня нет такой возможности.
Есть данные о том, когда официально выпустят прошивку, чтобы книга могла обновиться без компьютера? 8 месяцев для выпуска прошивки с исправлением бага с bluetooth это как-то слишком долго.
Добрый вечер.

Прошивка, которая была выложена мной в этой теме выше, должна ставиться обычным способом, без компьютера. Очевидно, с Вашим устройством это по какой-то причине не получается, почему техподдержка и решила отправить Вам полную прошивку, устанавливаемую более сложным способом. Если Вы живете в Москве, её могут бесплатно поставить у нас в офисе.

Когда выйдет финальный релиз - предсказать невозможно, я это знаю по предыдущему опыту. Это может произойти и весной, а может затянуться и до осени...
Тут еще есть нюанс с тем, что поддержку аудио для этой модели, равно как и для большинства других, мы вообще не заявляли...

Aljeksandr
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение Aljeksandr » Пт май 25, 2018 20:52

есть очень неприятный баг прям критичный. я думаю было бы здорово его исправить...
какой? Если включить WiFi в режим ON (Важно чтоб доступная сеть была уже ранее соединена или соединитесь с ней - ну как обычно когда вам нужен wifi чтоб можно было им пользоватся) и выставить через панель запуска на домашнем экране зайдя в---Настройки===Управление Питанием;;;; или по другому через Приложения===Настройки===Экран=== Автоотключение Wi Fi к примеру никогда (любый другие варианты тоже подойдут), есть еще параметр который находится в разделе Приложения===Настройки===Wi-FI=== в правом верхнем углу видим 3 (три) точки нажимаем по ним и видим Дополнительные функции - открываем видим параметр Wi-Fi в спящем режиме вариантов 3 (три) - всегда - Только при питании от сети - Никогда, все пробовал переключать разные комбинации этих всех параметров но результат один - при закрытии чехла включается блокировка экрана и все она намертво блокирует все устройство, больше книжка не подает признаков жизни, что делать? а помогает только зажатие кнопки питания как я понимаю сначала идет выключение заставка спящего режима никуда не пропадает на экране 0 реакции что бы это было, и соответсвенно еще раз зажимаем кнопку питания и появляется синий индикатор позже появляется заставка с загрузкой чудо книги. прошивка последняя что была тут опубликована по ссылке с яндекса точнее ее номер сборки 2017-09-29_12-04-_1.8.2-mc_f196f59, также была изначально прошивка с версией наверно заводской помню только ее дату 2017-06-или-08 было тоже самое, не помогает ничего, ни сброс на заводские установки с полным удалением всех данных - по 3 раза повторял эту процедуру, после чего обновил на самую последнюю как я понимаю 2017-09-29_12-04-_1.8.2-mc_f196f59 ситуация не меняется, устройство на гарантии есть шанс что его починят или обменяют с учетом того что я перепрошил/обновил устройство? все таки обнаружен существенный недостаток...

ONYX Russia

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Ср май 30, 2018 20:55

Aljeksandr писал(а):
Пт май 25, 2018 20:52
есть очень неприятный баг прям критичный. я думаю было бы здорово его исправить...
Добрый вечер.

Приношу извинения за задержку с ответом.

Сотруднику техподдержки не удалось воспроизвести эту проблему на имеющемся у нас устройстве этой модели. Соответственно, он рекомендовал Вам обратиться в сервис: https://onyx-boox.ru/service (если покупали ридер в магазине DNS, можно обратиться в DNS).

ONYX Russia

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Ср май 30, 2018 20:57

Aljeksandr писал(а):
Пт май 25, 2018 20:52
устройство на гарантии есть шанс что его починят или обменяют с учетом того что я перепрошил/обновил устройство?
Шанс есть. Если в настоящее время установлена одна из официальных прошивок / выложенных нами на сайте или на форуме или присланных техподдержкой, то гарантия будет действовать (ведь с момента покупки вряд ли прошло больше 12 месяцев?)

holly-2004
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение holly-2004 » Сб авг 25, 2018 17:11

Здравствуйте, есть ли прошивка, которая обновляет версию OC до 4.1? Нужны учебники с литреса, к сожалению, их возможно читать только с приложением Читай. В свою очередь данное приложение возможно поставить только на Android 4.1+ (SDK16+)
Замкнутый круг.

ONYX Russia

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Пн авг 27, 2018 15:55

holly-2004 писал(а):
Сб авг 25, 2018 17:11
Здравствуйте, есть ли прошивка, которая обновляет версию OC до 4.1? Нужны учебники с литреса, к сожалению, их возможно читать только с приложением Читай. В свою очередь данное приложение возможно поставить только на Android 4.1+ (SDK16+)
Замкнутый круг.
Добрый день.
Нет, таких прошивок нет. Апдейты обновляют ПО, обновление версии Android невозможно, так как все завязано на предустановленное в устройства железо.

GantZ_Yaka
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение GantZ_Yaka » Пн май 06, 2019 14:22

Подскажите, можно ли как-то заменить эту картинку?Изображение

ONYX Russia

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Вт май 07, 2019 13:30

GantZ_Yaka писал(а):
Пн май 06, 2019 14:22
Подскажите, можно ли как-то заменить эту картинку?Изображение
Добрый день.

1. Загрузите в книгу нужные файлы в графическом формате (jpg, png)
2. Откройте место их расположения через диспетчер файлов на книге.
3. Длительным касанием выделите нужный графический файл - откроется боковое меню.
4. В боковом меню выберите "Установить как заставку спящего" или "Заставку выключенного экрана" и выберите необходимую опцию для данной картинки.
Проделайте подобную операцию с другими файлами.

JuliA's
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение JuliA's » Пт май 17, 2019 21:24

Adm1ral писал(а):
Сб мар 10, 2018 22:30
Eugene писал(а):
Сб мар 10, 2018 15:25
Adm1ral писал(а):
Устройство разобрали. Основные цепи проверили. Видимых повреждений нет. Греется вот этот компонент. Греется когда книга работает и включена. У нас нет схем. Но по надпису это процессор Freescale. Как сказал мастер Что греется от того и проблема.

Изображение
Здравствуйте! У меня такая же история. Тоже перегревается, и на этом месте где греется на экране появилась звездочка. Мастер смотрел, грит менять процессор надо. Не могу найти информации о процессоре. Где то можно купить? Или на помойку этот ридер отнести? Служил меньше 1.5 лет (

Ответить