Onyx Boox Cleopatra 3

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Алексей Ф.
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение Алексей Ф. » Вс июл 29, 2018 16:22

Что слышно по поводу новой прошивки для Клеопатры 3? Разговоры о ней ведутся здесь уже несколько месяцев, "а воз и ныне там". Я понимаю, что выпускать каждые полгода новое устройство при соответствующих рекламе и маркетинге намного выгоднее, чем доводить до ума уже проданное, но надо ведь и совесть иметь...

doc63
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение doc63 » Чт авг 02, 2018 11:12

Аналогичная проблема!
И еще вопрос! Можно ли изменить размер шрифта в диспетчере файлов? Если да, то как это сделать?

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение ONYX Russia » Чт авг 02, 2018 12:05

CbIP писал(а):
Ср июл 25, 2018 22:23
Хочу уточнить, как продвигается с выпуском новой прошивки или же с исправлением доставучего глюка, когда раз в ~10-20 страниц в полноэкранном режиме чтения при переходе на следующую страницу сверху возникает строка состояния (та, что с часами и кнопкой Домой)?
Я этот недостаток выявил почти год назад, но его пока так и не исправили...
Состояние разработки актуальных версий прошивок можно уточнять в службе технической поддержки - support@onyx-boox.ru .

ONYX Russia

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение ONYX Russia » Чт авг 02, 2018 12:05

Алексей Ф. писал(а):
Вс июл 29, 2018 16:22
Что слышно по поводу новой прошивки для Клеопатры 3? Разговоры о ней ведутся здесь уже несколько месяцев, "а воз и ныне там". Я понимаю, что выпускать каждые полгода новое устройство при соответствующих рекламе и маркетинге намного выгоднее, чем доводить до ума уже проданное, но надо ведь и совесть иметь...
Состояние разработки актуальных версий прошивок можно уточнять в службе технической поддержки - support@onyx-boox.ru .

ONYX Russia

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение ONYX Russia » Чт авг 02, 2018 12:07

doc63 писал(а):
Чт авг 02, 2018 11:12
Аналогичная проблема!
И еще вопрос! Можно ли изменить размер шрифта в диспетчере файлов? Если да, то как это сделать?
Добрый день.
Нет, размер шрифта изменить в диспетчере файло нельзя.

Алексей Ф.
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение Алексей Ф. » Пт авг 03, 2018 19:29

ONYX Russia писал(а):
Чт авг 02, 2018 12:05
Алексей Ф. писал(а):
Если разработкой прошивок теперь занимается служба технической поддержки, то новой версии прошивки для "Клеопатры 3" мы не увидим никогда. Я то, глупый, думал, что на вопросы, задаваемые на этом форуме, отвечает официальный представитель ONIX, который имеет прямой выход на разработчиков... Ошибался.

ONYX Russia

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение ONYX Russia » Пн авг 06, 2018 10:57

Алексей Ф. писал(а):
Пт авг 03, 2018 19:29
ONYX Russia писал(а):
Чт авг 02, 2018 12:05
Алексей Ф. писал(а):
Если разработкой прошивок теперь занимается служба технической поддержки, то новой версии прошивки для "Клеопатры 3" мы не увидим никогда. Я то, глупый, думал, что на вопросы, задаваемые на этом форуме, отвечает официальный представитель ONIX, который имеет прямой выход на разработчиков... Ошибался.
Разработкой прошивки занимается компания производитель - Onyx International. Прямая связь с разработчиком есть, вопросы ваши задавайте в службу поддержки по координатам выше - отвечаем оперативно.

Владимыч
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение Владимыч » Пн авг 06, 2018 15:12

Скорее всего,ни какой новой прошивки мы не дождемся,не будет её.Если у производителя уже есть наши деньги-зачем им еще что-то обновлять,верно?

Рив
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение Рив » Ср авг 08, 2018 23:35

ONYX Russia писал(а):
Пн авг 06, 2018 10:57
Разработкой прошивки занимается компания производитель - Onyx International. Прямая связь с разработчиком есть, вопросы ваши задавайте в службу поддержки по координатам выше - отвечаем оперативно.
Вы меня простите, но зачем Ваше присутствие тогда на этом форуме? Чтобы отослать в службу поддержки? Чтобы предложить обратиться в службу поддержки? Не смотря на то, что в семье уже есть настоящие ридеры, также есть и "ридер" от Оникса, на который прошивку несколько лет только обещают и продолжают обещать. Впечатление об этой "фирме" китайских читалок с красивой обёрткой, в последнее время, уже полностью сформировалось.

ONYX Russia

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение ONYX Russia » Чт авг 09, 2018 12:59

Рив писал(а):
Ср авг 08, 2018 23:35
ONYX Russia писал(а):
Пн авг 06, 2018 10:57
Вы меня простите, но зачем Ваше присутствие тогда на этом форуме? Чтобы отослать в службу поддержки? Чтобы предложить обратиться в службу поддержки? Не смотря на то, что в семье уже есть настоящие ридеры, также есть и "ридер" от Оникса, на который прошивку несколько лет только обещают и продолжают обещать. Впечатление об этой "фирме" китайских читалок с красивой обёрткой, в последнее время, уже полностью сформировалось.
В принципе вы отчасти правы - моя задача частично связана с отсылкой пользователя в службу поддержки. А что в этом плохого? На вопросы отвечаем оперативно, собирается статистика.
Впечатления со временем меняются и это касается не только электронных книг - время не стоит на месте.

Киси Мяу
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение Киси Мяу » Чт авг 16, 2018 15:06

Всем привет!
Примите и меня в свой круг общения. =)
Прочитала тему полностью (а также отзывы на Яндекс.Маркет).
Взвесила доводы "за" и "против" и решила всё же рискнуть - купить Onyx Cleopatra 3.
Сейчас получила свой заказ и сразу поставила книгу на зарядку.
В кратком руководстве пользователя написано: "заряжайте около 3 часов".
Здесь где-то, если мне не изменяет память, народ говорил о 8 часах при первых зарядках.
Проясните, пожалуйста, для меня этот момент.

ONYX Russia

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение ONYX Russia » Пн авг 20, 2018 03:16

Добрый день.
Обычно для стопроцентной зарядки аккумулятора достаточно 3-4 часов.
Также необходимо «раскачать» аккумулятор путем трехкратного заряда до 109 процентов и трехкратного разряда поочередно.

Владимыч
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение Владимыч » Пн авг 20, 2018 07:58

[ref]Киси Мяу[/ref], книжка в общем ничего,но готовьтесь к проблемам с батареей.

Владимыч
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение Владимыч » Пн авг 20, 2018 08:05

ONYX Russia писал(а):
Пн авг 20, 2018 03:16
Также необходимо «раскачать» аккумулятор путем трехкратного заряда до 109 процентов
Слушайте,что вы морочите голову,какие 109%,где вы увидите эти проценты! Книга заряжается до 100% минимум за 5 часов,и при выключенной полностью через полчаса-час заряд скачком сразу падает до 94-95%. Я тут об этом не раз писал.

ONYX Russia

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение ONYX Russia » Пн авг 20, 2018 09:01

Добрый день.
Если происходит такой стремительный разряд, то тогда надо в сервис. Однозначно проблема с устройством. Я писал про работу новой книги. Если же есть описанные Вами проблемы - то это решается вовсе не программным обеспечением и техподдержкой или форумом.

Ответить