Onyx Boox Cleopatra 3

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Киси Мяу
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение Киси Мяу » Чт авг 23, 2018 21:24

Решила продолжить эксперимент: книга остаётся подключенной к сети, и я её активно листаю.
И что вы думаете? Сработало! Буквально через несколько минут высветились 100% (ура!).
В общем, у меня теперь вопросительные знаки: как это понимать? Индикатор заряда аккумулятора показывает неверную информацию?

Владимыч
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение Владимыч » Пт авг 24, 2018 09:07

Киси Мяу писал(а):
Чт авг 23, 2018 20:55
Но кажется, 100% - пока недостижимо у моего экземпляра.
Похоже,что такое у всех,просто они не обращают на это внимания.А может уже сдали свои книги назад в магазы. Я бы посоветовал вам обратиться в техподдержку.

Киси Мяу
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение Киси Мяу » Вс авг 26, 2018 22:21

Владимыч, зарядить аккумулятор до 100% мне всё же удалось. Правда, несколько своеобразным способом (выше в моём комментарии подробности). Плюс ONYX Russia сказал, что книга рассчитана на 30 часов чтения с подсветкой 20-30%. А у меня первой зарядки хватило где-то на 45 часов чтения. Так что обращаться в техподдержку, наверное, пока нет повода...

Прочитала сейчас в Интернете статью "Правила эксплуатации Li-ion и Li-Pol аккумуляторов":
http://www.power-bank.ru/stati/pravila- ... torov.html
Познавательно. Поняла более детально про калибровку, когда в первые три зарядки нужно разрядить полностью аккумулятор.

Владимыч
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение Владимыч » Пн авг 27, 2018 07:43

[ref]Киси Мяу[/ref], да,у вас книжка нормальная.Насчет калибровки,я тоже делал в начале,была проблема со 100% скачком до 94%, (техподдержка сообщила об этом производителю), но ничего не изменилось.Ну попробуйте.В общем ждем новую прошивку.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение ONYX Russia » Ср окт 03, 2018 13:15

rozenluk писал(а):
Пт авг 18, 2017 13:54
У меня ещё первая Клеопатра. К качеству книги нет вопросов: оптимальный размер экрана, добротная сборка, обложка выше похвал, благодаря Андроид поставил любимый Олридер. Но это пожалуй и все плюсы. Увеличение встроенной памяти совершенно ни к чему, т.к карта памяти удобнее. Интернет совсем уж лишнее. Реально читать можно только при внешнем освещении, - подсветка не имеет смысла, т.к. всё становится серым, буквы теряют чёткость не смотря на высокое разрешение. Читать в темноте - портить зрение. Теперь вопрос: какие достоинства у третьей перед первой в отображении текста? Что дают цветовые оттенки? Или это всего лишь эксперимент?
Добрый день.
температура цвета приятна для глаз и менее их раздражает. Также функция SnowField позволяет уменьшить количество прорисовок экрана.

genastv
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение genastv » Сб дек 29, 2018 16:58

Добрый день. Уже довольно продолжительный срок являюсь владельцем ридера от Оникс Авроры, недавно решил, несмотря на частично негативные отзывы, обзавестись Клеопатрой. Проверка серийника выдала дату производства книжки в феврале 2018 года. Хотел бы поделиться и своими наблюдениями. Из коробки заряд аккумулятора показывал 13%, поэтому решил не дожидаться посадки в ноль и зарядил сразу. До 100% время зарядки от комплектного блока заняло не больше 2.5 часов. Книга была отключена от розетки и пролежала с выключенным питанием час. При включении обнаружил, что куда-то испарились 4% зарядки, индикатор показывал 96%. Включив подсветку, сымитировал чтение примерно 200 страниц, просто пролистав загруженную книгу, было интересно посмотреть на регресс аккумулятора. Как ни странно, но после этого индикатор заряда опустился лишь до 88%. Помня о отзывах пользователей о том, как на выключенных Клеопатрах батарея умудряется высадить половину заряда за ночь, решил проверить индикатор утром, удивили те самые 88%. плюнул на такие исследования, решил эксплуатировать в обычном режиме. За неделю использования, примерно 3 часа в день( час-полтора с подсветкой на 50%) прочитано 800 страниц, батарея просела до 32% и последние еще 200 страниц не двигается с места.
Результатом и книгой доволен, менять или возвращать не хочу, но есть просьба к представителю: в ридере явный косяк с калибровкой аккумулятора. Ведь есть программы для калибровки андроид-аппаратов (я даже для планшета использовал), там правда, есть лишний функционал, в виде прокрутки видео и аудио. Неужели нельзя максимально упростить эту прогу, отрезать все лишнее и попробовать запустить на Ониксах? В крайнем случае, на мобилках от Филипса при подобных дефектах батареи, умельцы давали рекомендации, как через инженерное меню выставить значения вручную, сам следовал этим рекомендациям и все становилось на свои места. Зачем хоронить вполне успешный ридер, закрывая глаза на косяки, я уже и сам думал Киндл попробовать, но вроде с Клеой повезло (тьфу-тьфу...)
Onyx Boox i62ML Aurora

ONYX Russia

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение ONYX Russia » Вт янв 01, 2019 05:10

genastv писал(а):
Сб дек 29, 2018 16:58
Добрый день. Уже довольно продолжительный срок являюсь владельцем ридера от Оникс Авроры, недавно решил, несмотря на частично негативные отзывы, обзавестись Клеопатрой. Проверка серийника выдала дату производства книжки в феврале 2018 года. Хотел бы поделиться и своими наблюдениями. Из коробки заряд аккумулятора показывал 13%, поэтому решил не дожидаться посадки в ноль и зарядил сразу. До 100% время зарядки от комплектного блока заняло не больше 2.5 часов. Книга была отключена от розетки и пролежала с выключенным питанием час. При включении обнаружил, что куда-то испарились 4% зарядки, индикатор показывал 96%. Включив подсветку, сымитировал чтение примерно 200 страниц, просто пролистав загруженную книгу, было интересно посмотреть на регресс аккумулятора. Как ни странно, но после этого индикатор заряда опустился лишь до 88%. Помня о отзывах пользователей о том, как на выключенных Клеопатрах батарея умудряется высадить половину заряда за ночь, решил проверить индикатор утром, удивили те самые 88%. плюнул на такие исследования, решил эксплуатировать в обычном режиме. За неделю использования, примерно 3 часа в день( час-полтора с подсветкой на 50%) прочитано 800 страниц, батарея просела до 32% и последние еще 200 страниц не двигается с места.
Результатом и книгой доволен, менять или возвращать не хочу, но есть просьба к представителю: в ридере явный косяк с калибровкой аккумулятора. Ведь есть программы для калибровки андроид-аппаратов (я даже для планшета использовал), там правда, есть лишний функционал, в виде прокрутки видео и аудио. Неужели нельзя максимально упростить эту прогу, отрезать все лишнее и попробовать запустить на Ониксах? В крайнем случае, на мобилках от Филипса при подобных дефектах батареи, умельцы давали рекомендации, как через инженерное меню выставить значения вручную, сам следовал этим рекомендациям и все становилось на свои места. Зачем хоронить вполне успешный ридер, закрывая глаза на косяки, я уже и сам думал Киндл попробовать, но вроде с Клеой повезло (тьфу-тьфу...)
Добрый день.
Да, с калибровкой есть проблемы. Спасибо за рекомендацию. Мы уже просили производителя об этом. Сейчас еще раз настойчиво попросим.

Игорь 2019
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение Игорь 2019 » Сб янв 05, 2019 11:07

Здравствуйте.
Гарантия на ваши устройства 1 год, распостраняется на аккамулятор?

ONYX Russia

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение ONYX Russia » Вс янв 06, 2019 00:18

Игорь 2019 писал(а):
Сб янв 05, 2019 11:07
Здравствуйте.
Гарантия на ваши устройства 1 год, распостраняется на аккамулятор?
Добрый день.
Да, распространяется.

Aleksandr2009
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение Aleksandr2009 » Чт янв 17, 2019 00:27

Добрый день.
Существуют ли прошивки свежее MC_T76MLPro_2018-01-16_11-19_1.8.2-mc_04195ae_user?
Можно ли где нибудь найти китайскую прошивку пригодную для установки на Клеопатру 3?

ONYX Russia

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение ONYX Russia » Чт янв 17, 2019 14:09

Aleksandr2009 писал(а):
Чт янв 17, 2019 00:27
Добрый день.
Существуют ли прошивки свежее MC_T76MLPro_2018-01-16_11-19_1.8.2-mc_04195ae_user?
Можно ли где нибудь найти китайскую прошивку пригодную для установки на Клеопатру 3?
Добрый день.
мы такую информацию не предоставляем.

Aleksandr2009
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение Aleksandr2009 » Ср янв 23, 2019 10:32

ONYX Russia писал(а):
Чт янв 17, 2019 14:09
мы такую информацию не предоставляем.
ясно. спасибо за ответ.

Aleksandr2009
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение Aleksandr2009 » Ср янв 23, 2019 10:42

Возникла проблема. Читалка начала глючить.

1. Регулярно, примерно после месяца использования, перестает работать переход по содержанию в Оридере или Алридере, рут не стоит, приложения не удалены и удаление Оридера не помогает. В Кулридере таких проблем нет.

2. Также примерно пару раз в неделю читалка при чтении и использовании клавиш просто перезагружается. В основном при использовании Кулридера.

Можно как нибудь исправить хотя бы глюк номер 1?

ONYX Russia

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 23, 2019 15:20

rozenluk писал(а):
Пт авг 18, 2017 13:54
У меня ещё первая Клеопатра. К качеству книги нет вопросов: оптимальный размер экрана, добротная сборка, обложка выше похвал, благодаря Андроид поставил любимый Олридер. Но это пожалуй и все плюсы. Увеличение встроенной памяти совершенно ни к чему, т.к карта памяти удобнее. Интернет совсем уж лишнее. Реально читать можно только при внешнем освещении, - подсветка не имеет смысла, т.к. всё становится серым, буквы теряют чёткость не смотря на высокое разрешение. Читать в темноте - портить зрение. Теперь вопрос: какие достоинства у третьей перед первой в отображении текста? Что дают цветовые оттенки? Или это всего лишь эксперимент?
Добрый день.
Преимущество в тепловой подсветке. Успокаивающе перд сном. Но я согласен - это на любителя.

ONYX Russia

Onyx Boox Cleopatra 3

Сообщение ONYX Russia » Пн янв 28, 2019 11:55

Aleksandr2009,
Сброс личных данных помогает?

Ответить