Monte Cristo 3. Опыт.

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
eldar
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение eldar » Вс июн 03, 2018 14:03

Приветствую увожаемых форумчан, на днях приобрёл МК3, первый раз купил девайс не читая отзывы о нем, пришёл в магазин увидел пощюпал и купил. Выбирал между покетбуком ( в красном корпусе, не помню модель) и МК3 разница в цене особенно не существенна, но в плане дизайна и качества сборке колоссальна. Порадовало наличие стильного чехла, сенсорных кнопок(хотя в процессе использования появились вопросы) прочитав в инструкции что батарея 3000 маh выбор окончательно пал МК3. Ну а дальше все по стандартной схеме, не вижу смысла описывать...
Перечитав всю ветку форума у меня появилось два вопроса
1. К администрации сайта:
Ваши коллеги из поднебесной предпринимают какие нибудь меры с проблемой быстрого разряда устойчива? Вы позиционируете его как премиум в своей линейке, значит и отношение должно быть должным, как к своему продукту, так и своим покупателям. Проблема носит МАССОВЫЙ характер, и только не надо это отрицать, просто некоторым людям не критично сколько времени держит АКБ, почитали пол часика перед сном и всё...
2. Возможно ли накатить на устройство линукс? т.к по моему субъективному мнению проблема кроется именно в программной части. Устройством очень доволен и очень не хочется задавать его обратно
P.s. только не нежно мне делать стандартные отписки, вроде установки бета. прошивки (я это заделал) и высаживанию аккомулятора в 0, что большенство производителей категорически не рекомендую этого делать.
Ну не должно устройство разряжаться за 2 дня при успользовании его 1.5-2 часа в сутки, с таким то экраном и с такой ёмкостью батарейки...

SergeyA
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение SergeyA » Пн июл 09, 2018 13:07

Купил MC3 в конце декабря 2017-го, т.к. хотел хорошую электронную книжку. Модель тогда была вроде относительно новой, поэтому не стал дожидаться отзывов. И первые полгода от покупки получал удовольствие. Правда, в мае-июне читать было некогда, поэтому она у меня лежала без работы, хотя я её и подзаряжал регулярно.

Но вот прошло полгода, наступила летняя жара, и, кажется, мой Monte Cristo 3 то ли подыхает, то ли уже помер. Работать вроде бы работает, но после одной из зарядок сожрал всю батарею за 11 часов. Затем началась та же песня, что и у всех: разряд неравомерный и раньше был, но теперь батареи MC3 мне хватает в лучшем случае на сутки в режиме "сна", либо на 15-20 часов при условии 2-3 часов чтения с 25%-30% подсветки. Вся сеть отключена, само собой. Зачем-то я начитался глупостей на здешнем форуме и обновил свою сентябрьскую прошивку аппарата - жить на одном заряде книжка стала ещё меньше, несмотря на все "оптимизации" инженеров Onyx, а неравномерность отображения заряда перекосило ещё сильнее: вместо 50/50 стало 30/70 (вторая цифра - это проценты, которые "утекают" за считанные часы - работа горе-оптимизаторов видна невооружённым глазом).

Раньше сентября до сервиса я не доберусь, но уже уверен, что в ДНС меня отбреют и выпишут акт, что всё с книгой хорошо. Но требовать полный возврат денег буду точно.

Для сравнения: планшет Lenovo на Android 4.4, которому уже 4 (!) года, на полудохлой батарее в 3000 mAh может спокойно лежать в режиме ожидания до 15 суток, а при активном LCD-экране (чтении около 3-4 часов) с постоянным коннектом по 3G - 2.5 суток. Да у меня даже смартфон с 4G и хилой батарейкой на 2000 mAh живёт не меньше двух суток при активном использовании! Вывод только один: в книги Onyx запихивают максимально дешёвую комплектуху и какие-то особенно "самоварные" АКБ. Никаким премиумом, конечно, и не пахнет, если не смотреть на корпус.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пн июл 09, 2018 15:01

SergeyA писал(а):
Пн июл 09, 2018 13:07
Купил MC3 в конце декабря 2017-го, т.к. хотел хорошую электронную книжку. Модель тогда была вроде относительно новой, поэтому не стал дожидаться отзывов. И первые полгода от покупки получал удовольствие. Правда, в мае-июне читать было некогда, поэтому она у меня лежала без работы, хотя я её и подзаряжал регулярно.

Но вот прошло полгода, наступила летняя жара, и, кажется, мой Monte Cristo 3 то ли подыхает, то ли уже помер. Работать вроде бы работает, но после одной из зарядок сожрал всю батарею за 11 часов. Затем началась та же песня, что и у всех: разряд неравомерный и раньше был, но теперь батареи MC3 мне хватает в лучшем случае на сутки в режиме "сна", либо на 15-20 часов при условии 2-3 часов чтения с 25%-30% подсветки. Вся сеть отключена, само собой. Зачем-то я начитался глупостей на здешнем форуме и обновил свою сентябрьскую прошивку аппарата - жить на одном заряде книжка стала ещё меньше, несмотря на все "оптимизации" инженеров Onyx, а неравномерность отображения заряда перекосило ещё сильнее: вместо 50/50 стало 30/70 (вторая цифра - это проценты, которые "утекают" за считанные часы - работа горе-оптимизаторов видна невооружённым глазом).

Раньше сентября до сервиса я не доберусь, но уже уверен, что в ДНС меня отбреют и выпишут акт, что всё с книгой хорошо. Но требовать полный возврат денег буду точно.

Для сравнения: планшет Lenovo на Android 4.4, которому уже 4 (!) года, на полудохлой батарее в 3000 mAh может спокойно лежать в режиме ожидания до 15 суток, а при активном LCD-экране (чтении около 3-4 часов) с постоянным коннектом по 3G - 2.5 суток. Да у меня даже смартфон с 4G и хилой батарейкой на 2000 mAh живёт не меньше двух суток при активном использовании! Вывод только один: в книги Onyx запихивают максимально дешёвую комплектуху и какие-то особенно "самоварные" АКБ. Никаким премиумом, конечно, и не пахнет, если не смотреть на корпус.
Добрый день.
В службу поддержки обращались? Что посоветовали?

SergeyA
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение SergeyA » Пн июл 09, 2018 18:49

Нет, не обращался и не собираюсь. Мне что, служба поддержки по интернету книгу починит, заменит или вернёт деньги? А стандартные отписки в духе "Обращайтесь в сервис", "Отправляйте курьерами в Москву за 3-4 тысячи руб.", "Прошивайте до упора, пока не поможет", "Это не баг, а фича" мне не нужны - напрасная трата времени.

Если до кого-то в Onyx ещё не дошло, что проблема массовая, а покупателей нельзя обманывать, подсовывая доисторический хлам под видом новых моделей, то это системная проблема. В заверения про 1% брака я никогда не поверю, даже у крупнейших корпораций процент всегда выше. А судя по отзывам в интернетах и магазинах (которые я, к сожалению, раскопал слишком поздно), ваши электронные книги на Андроиде вообще покупать категорически нельзя.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Вт июл 10, 2018 10:46

SergeyA писал(а):
Пн июл 09, 2018 18:49
Нет, не обращался и не собираюсь. Мне что, служба поддержки по интернету книгу починит, заменит или вернёт деньги? А стандартные отписки в духе "Обращайтесь в сервис", "Отправляйте курьерами в Москву за 3-4 тысячи руб.", "Прошивайте до упора, пока не поможет", "Это не баг, а фича" мне не нужны - напрасная трата времени.

Если до кого-то в Onyx ещё не дошло, что проблема массовая, а покупателей нельзя обманывать, подсовывая доисторический хлам под видом новых моделей, то это системная проблема. В заверения про 1% брака я никогда не поверю, даже у крупнейших корпораций процент всегда выше. А судя по отзывам в интернетах и магазинах (которые я, к сожалению, раскопал слишком поздно), ваши электронные книги на Андроиде вообще покупать категорически нельзя.
Зря не собираетесь обращаться - служба поддержки может выслать восстанавливающую прошивку и дать рекомендации по сбросу batterystats.bin . Что касается отправки гарантийной книги в Москву за 3-4 тысячи рублей - то это неправда, и каждый кто удосужился посмотреть хотя бы страницу сервисного центра (https://onyx-boox.ru/service) знает о том, что отправка неисправных книг Onyx из регионов в сервисный центр в Москве производится бесплатно для пользователя.

SergeyA
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение SergeyA » Вт июл 10, 2018 14:32

Зачем мне восстанавливающая прошивка? Книга чисто номинально работает - как китайский планшет за 1000 руб. Чем мне поможет сброс статистики батареи?

Я читал про ваш единственный на всю Россию сервис (что, мягко говоря, странно для компании, которая собирается работать на рынке - не выдавать авторизации местным фирмам). "Неисправных книг". Где гарантия, что её признаю неисправной, а не выставят потом счёт? И куда мне нужно бежать в поисках курьеров? Через весь город, как обычно? Плюс мне не нужны лишние приключения, пусть косяки товара устраняют те, кто продаёт брак. Ну и плюс у меня сейчас нет ни желания, ни возможности заниматься ремонтом куска пластика за 10К.

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение revi96or » Вт июл 10, 2018 18:08

ONYX Russia, прошу прощения за оффтоп. Можно никак не комментировать это сообщение.
Говорю без малейшей тени сарказма или шутки.
Очень понравились изменения в Вашем общении с клиентами. Пропала чрезмерная, поддельная льстивость и вежливость. Появились нотки строгости и сдержанности. Видно, что Вы переосмыслили свою работу и решили не сильно-то ретиво работать на китайцев, тем более, как вы говорили, форум это Ваша личная инициатива. Мне кажется Ваши изменения правильны. Думаю, Вы со мной согласитесь, что гораздо важнее иметь чистую совесть, чем грязный кошелек, хотя с этих разговоров на форуме материальной прибыли у Вас, скорее всего, и не было.
Искренне желаю Вам, как честному и доброму человеку, до конца жизни сохранить совесть в чистоте. И прошу простить меня если я Вас обидел своими словами ранее.

PromicropS
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение PromicropS » Ср июл 11, 2018 08:22

revi96or, полностью поддерживаю.

SergeyA
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение SergeyA » Ср июл 11, 2018 09:12

Нормально, пошли неприятные комментарии тереть. Таким макаром к успеху придёте. Ну или к сотням исков от "довольных клиентов". =)

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Ср июл 11, 2018 11:00

SergeyA писал(а):
Ср июл 11, 2018 09:12
Нормально, пошли неприятные комментарии тереть. Таким макаром к успеху придёте. Ну или к сотням исков от "довольных клиентов". =)
Я удаляю только спам, никакие критические замечания клиентов не удаляются.

ikar23
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ikar23 » Вс июл 22, 2018 21:53

Добрый вечер, не подскажите где можно отключить активацию экрана от открытия обложки. Заранее спасибо.

Michaelclete
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Michaelclete » Вт июл 31, 2018 04:26

Давно уже было желание приобрести электронную книгу. Почитав, пока ещё немногочисленные, отзывы остановился на ONYX BOOX MONTE CRISTO. Есть опыт чтения с планшета примерно такой же конфигурации клавиши "меню" и тд и весом 630 г. Этот аппарат весом 205 г. надеюсь будет пушинкой На официальном сайте Onyx указан "Технопоинт", как официальный представитель компании.
Внимание вопрос
Будет ли действовать скидка при покупке этой замечательной книги в этом магазине?

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Чт авг 02, 2018 12:22

ikar23 писал(а):
Вс июл 22, 2018 21:53
Добрый вечер, не подскажите где можно отключить активацию экрана от открытия обложки. Заранее спасибо.
Посмотрите в меню Настройки - Система - Настройки - Включить датчик Холла.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Чт авг 02, 2018 12:25

Michaelclete писал(а):
Вт июл 31, 2018 04:26
Давно уже было желание приобрести электронную книгу. Почитав, пока ещё немногочисленные, отзывы остановился на ONYX BOOX MONTE CRISTO. Есть опыт чтения с планшета примерно такой же конфигурации клавиши "меню" и тд и весом 630 г. Этот аппарат весом 205 г. надеюсь будет пушинкой На официальном сайте Onyx указан "Технопоинт", как официальный представитель компании.
Внимание вопрос
Будет ли действовать скидка при покупке этой замечательной книги в этом магазине?
Скидки нашей компании распространяются только на наш интернет магазин - Palmstore.ru . У дилеров и реселлеров свои правила ценообразования.

eldar
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение eldar » Вс сен 02, 2018 14:26

День добрый книжка пролежала неделю в выключенном состоянии, на днях попытался ее включить, высветилось что батарея разряжена (usb кабель просит подключить) поставил на зарядку пошла загрузка ОС и дальше не чего, нажал на кнопку заброса эффект тот же, появляется экран загрузки и на этом все. Оставил заряжаться на ночь, проделал выше указные операции нечего, на экране идёт загрузка и всё, сенсорные кнопки на прикосновения реагируют, раздаётся легкое вибро...
Что можно ещё попробовать? До СЦ добираться далековато, а отдавать ридер местным килубинам не хочу

Ответить