Бета-тестирование прошивок (Darwin 3 и 4, Robinson Crusoe 2, Vasco da Gama 2)

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
fox0609
Новенький (0 lvl)

Сообщение fox0609 » Пт май 18, 2018 09:26

revi96or писал(а):
Вт май 15, 2018 08:09
John Travolta писал(а):
Вс май 13, 2018 18:42
Все проклинают время работы батареи. Если отключать полностью книгу и не светить усердно подсветкой, то держит заряд нормально. Пока что.
Как по вашим наблюдениям, сколько книга держит заряд?
поставил авто засыпание на 20 минут авто выключение на 1 час, ( если знаю что читать в ближайшие минут 40 не буду, выключаю) выключил беспроводные модули, подсветка работает всегда на минимуме. при таком использовании книги за 1 день 12 часов осталось 46 % разряд идет не ровно мерный после 60 и до 10 может разрядиться где то за 4-6 часов потом еще часов на 8-10 хватит
хотел выложить скрины, но что то ограничение по размеру фотографий стоит а меньше 550 килобайт ужать не получилось
считаю что 48 часов непрерывной работы от батареи достаточно
причем первые 10 процентов разряда в статистику не идут... отсчет начинается только с 90%

Tsunamidream
Новенький (0 lvl)

Сообщение Tsunamidream » Пт май 18, 2018 22:01

Darvin 3, тестовая сборка 13-03-2018. Беспроводный модуль отключен, подсветка примерно 10-11 делений шкалы, сон через 5 минут,авто выключения нет. Статистика батареи почему то не со 100% , а с 95. Итого: общее время работы 8 дней 11 часов 23 минуты. Из них экран 1 день 3 часа 52 минуты. Остаток заряда 10%.

Vasia7
Новенький (0 lvl)

Сообщение Vasia7 » Сб май 19, 2018 23:07

Для книги с батареей 3000 мА·ч держит слишком мало . Выключено всё , только читалка , без подсветки , когда не читалась выкл. полностью , примерно 3 ч в день . Батарея прожила 9 дней , примерно 2500 - 2800 страниц . Это очень мало сонька т1 в таком темпе жила месяц .

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Сб май 19, 2018 23:51

Vasia7 писал(а):
Вс май 06, 2018 16:13
Здравствуйте . Darwin 3 последняя бета прошивка . Если закрыть чехол при открытой книге , а потом открыть для продолжения чтения то после выхода из спящего режима автоматом перелистывает на следующую страницу , немного не удобно . А так же батарея садится быстро , даже в режиме ожидания . Закрыл книгу и отошол на 10 мин , когда открыл , книга вышла из режима ожидания , минус 2% заряда . Специально повторил , то же самое .
Добрый день.

Приношу извинения за задержку с ответом.

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 3.

Если книга разряжается в среднем на 12% в час при режиме ожидания, я бы рекомендовал обратиться в сервис-центр: https://onyx-boox.ru/service (или в DNS, если приобретали ридер в DNS). Имейте в виду, что разряд может быть неравномерным.

Норма расхода заряда в спящем режима для этой модели - 7-8% в сутки (в среднем, то есть выводы лучше делать не по одним или двум суткам).
revi96or писал(а):
Пн май 07, 2018 08:28
а зачем вы покупали книгу бракованную, а теперь жалуетесь? ах какие нехорошие покупатели, напокупают брака, а потом ругают "локомотив рынка" на форуме почем зря. Вот представитель компании Оникс на территории России очень негодует по поводу таких покупателей:
Добрый день.

Прошу обходиться без троллинга и флуда. Вы уже свой ридер, насколько я помню, давно сдали обратно; если будете постоянно флудить и троллить - я Вас забаню. Если Вам нечем заняться, или если Вы по какой-то загадочной причине находите удовольствие в наборе подобных постов, или если Вы получаете за них деньги - я не знаю, какая тут причина - то извините, на этом форуме я Вам резвиться не позволю. Если Вы хотели вывести меня из терпения - поздравляю, Вам это удалось.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб май 19, 2018 23:55

Vasia7 писал(а):
Сб май 19, 2018 23:07
Выключено всё , только читалка , без подсветки , когда не читалась выкл. полностью , примерно 3 ч в день . Батарея прожила 9 дней
Добрый день.

27 часов чтения от одного заряда считаются нормой для этой модели.

MonkeyB
Новенький (0 lvl)

Сообщение MonkeyB » Вс май 20, 2018 00:11

Ну так когда ждать нормальную прошивку? И собираетесь ли вообще что-то делать с браком батарей? И 27 часов для читалки с такой батареей это НЕ норма, у меня телефон которому 5 лет и в котором батарея в 2 раза меньше живет в активном режиме дольше. В общем нескольких друзей я уже отговорил от покупки ониксов, да и сам больше в жизни с ними дела иметь не буду
P.S. и еще, объем батареи на самом деле не 3000мач,а 2300мач, проверено разными тестерами, так что я делаю вывод что вы лепите брак и даже не проверяете что у вас с конвеера выходит

Vasia7
Новенький (0 lvl)

Сообщение Vasia7 » Вс май 20, 2018 00:29

Добрый день.
ONYX Russia писал(а):
Сб май 19, 2018 23:55
27 часов чтения от одного заряда считаются нормой для этой модели.
Очень жаль что для вас как предстовителя Оникса это норма . Для нас покупателей это огромный минус . Я конечно не пойду ругатся и здавать книгу назад но и покупать больше книги вашей фирмы не буду и другим не советую . Если конечно ваши програмисты не исправят потерю заряда , а заряд уходит прямо на глазах и даже у полностью выключеной книги ( было что за ночь у выключеной книги ушло 12% ) .

esthsou
Новенький (0 lvl)

Сообщение esthsou » Вс май 20, 2018 01:39

Да в суд на них коллективной жалобой за несоответствие заявленным характеристикам и нерабочее ПО.
Там у них кажись сдох тот бедный китаец, что прошивки штамповал. Уже пятый месяц ни для одной книжки релизов не было. Чего уж там, беток месяцами нет. Ну точно сдох...

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс май 20, 2018 02:00

MonkeyB писал(а):
Вс май 20, 2018 00:11
И собираетесь ли вообще что-то делать с браком батарей?
Добрый день.

Про какой брак Вы говорите?
MonkeyB писал(а):
И 27 часов для читалки с такой батареей это НЕ норма, у меня телефон которому 5 лет и в котором батарея в 2 раза меньше живет в активном режиме дольше.
Я рад слышать, что у Вас такой выносливый и экономичный телефон. Однако у нас есть внутренние нормы автономности. Ваше право считать, что 27 часов чтения от одного заряда - не норма. Можете отговаривать от покупки кого угодно и рассказывать об устройствах, проявляющих чудеса автономности. Наши нормы автономности от этого не изменятся. Уж извините за резкость.
MonkeyB писал(а):
я делаю вывод что вы лепите брак и даже не проверяете что у вас с конвеера выходит
Я тоже могу сделать разные голословные выводы о Вас. Однако вряд ли Вы с ними согласитесь.
Принесите нам заключение независимой экспертизы о том, что емкость батареи не соответствует заявленной - тогда Ваши слова будут восприняты всерьез. На самом деле, я не исключаю, что может быть брак - Вы можете обратиться в сервис с просьбой проверить ёмкость батареи, установленной в конкретном экземпляре. Если она не соответствует заявленной, батарею заменят.
Vasia7 писал(а):
Вс май 20, 2018 00:29
а заряд уходит прямо на глазах и даже у полностью выключеной книги ( было что за ночь у выключеной книги ушло 12% ) .
Да, заряд может "уходить" неравномерно.
Если каждую ночь у выключенной книги заряд уходит на 12%, или если он уходит в среднем на 12% - это явный брак.
esthsou писал(а):
Вс май 20, 2018 01:39
Да в суд на них коллективной жалобой за несоответствие заявленным характеристикам и нерабочее ПО.
Добрый день.

Так идите в суд. Организовывайте коллективные иски и жалобы, подавайте индивидуальные иски, составляйте обращения в разные контролирующие органы - Роспотребнадзор, в другие места... Рассказывайте им о том, что наши устройства работают меньше, чем Вам бы хотелось, что прошивки выходят реже, чем Вам бы хотелось, что индикатор не гаснет после зарядки, и что Вас это не устраивает... Мне самому интересно, чем это закончится. Пока что я вижу только множество постов на форумах. От Вас лично, не спорю - постов совсем немного, но есть некоторые люди, которые набирают их с завидным упорством, тратя на это немало времени. Нет ничего проще и безопаснее, чем набирать критические и саркастические посты на форумах. Не надо тратиться на юристов, на независимую экспертизу, не надо разбираться в тонкостях законодательства и нюансах составления различных документов, рисковать тем, что в итоге окажется, что не все так плохо с нашими устройствами, как рисуется в постах...

whex
Студент (1 lvl)

Сообщение whex » Вс май 20, 2018 02:47

Всё так плохо, что, пожалуй, поделюсь своими наблюдениями.

Darwin 4, бета-прошивка. Сон через 10 минут, отключение через 20 - то, что книжка включается менее минуты (около 45с до загрузки книги) страданий у меня не вызывает. Вайфай отключен + включен режим полёта. Сторонние приложения: synchthing, pocket - запускаются и работают по требованию, раз в несколько дней. Snowfield отключен, подсветка на 3-4 уровне.

При чтении от 1 до 3 часов в день заражаю раз в две-три недели.

Kindle PW 2 жил подольше - но кроме выбора шрифта и его размера настраивать под себя там особо нечего. Библиотека там явно не лучше чем в Ониксах справляется с большим количеством книг, а файл-менеджера нет в принципе.

У покетбуков можно поставить кулридер и шахматы - вот и вся кастомизация. Не знаю, как там со сроком работы на актуальных моделях, сравнимых с 4 дарвином по экрану (удивительное дело, но покетбуки с carta2+ стоят дороже ониксов), однако общение с поддержкой по проблемам PocketBook Touch Lux у меня отбило желание пользоваться их продукцией :lol:

esthsou
Новенький (0 lvl)

Сообщение esthsou » Вс май 20, 2018 16:18

ONYX Russia писал(а):
Вс май 20, 2018 02:00
... Рассказывайте им о том, что наши устройства работают меньше, чем Вам бы хотелось, что прошивки выходят реже, чем Вам бы хотелось, что индикатор не гаснет после зарядки, и что Вас это не устраивает...
Дело не в том, что "Вам бы хотелось", а в несоответствии заявленным характеристикам и нерабочем ПО.
Мне все равно сколько работает устройство, лишь бы оно соответствовало описанию на которое я ориентировался при выборе ЭТОГО устройства. Мне так же все равно, как часто выходят прошивки, лишь бы хоть одна работала предсказуемо. Но ведь ничего этого нет.
Сколько там, 20000, 30000 перелистываний говорится в мануале или где-то в рекламных сообщениях? Поделите это на 10, вот реальная цифра.
А прошивка? Уже из коробки через некоторое время кнопки перелистывания превращаются в регуляторы громкости. А что там еще?
Электронная книга на Android? И здесь косяк: ставишь приложение для чтения из официального магазина приложений и что получаешь? Правильно - ты просто не можешь связать формат книги с новым приложением.
Есть функция автоматического ухода в сон и полного отключения. Что? Вы это о чем? Нет там такого. Это просто кнопочки для поиграться.
А еще в комплекте умная обложка, которая не умеет фиксировать положения этой обложки. Книге абсолютно не важно закрыта обложка или нет, захочет заблокирует, не захочет - нет. Или заблокирует когда открываешь ее.
И этот список можно еще продолжить.
ONYX Russia писал(а):
Вс май 20, 2018 02:00
Мне самому интересно, чем это закончится. Пока что я вижу только множество постов на форумах. От Вас лично, не спорю - постов совсем немного, но есть некоторые люди, которые набирают их с завидным упорством, тратя на это немало времени. Нет ничего проще и безопаснее, чем набирать критические и саркастические посты на форумах. Не надо тратиться на юристов, на независимую экспертизу, не надо разбираться в тонкостях законодательства и нюансах составления различных документов, рисковать тем, что в итоге окажется, что не все так плохо с нашими устройствами, как рисуется в постах...
Как говорится, нет дыма без огня. И все это множество сообщений лишь тому подтверждение.
Ваше счастье в том, что повальное большинство действительно не разбирается в законодательстве, не знает куда обращаться и не имеет возможности тратиться на экспертизы и юристов. А те, кто знает и имеет возможности, им не до форумов и не до разбирательств ради каких то 10т.р.. Таким людям проще сделать выводы и купить новое устройство.
А нам остается лишь пытаться хоть как-то исправить ситуацию через этот форум.

strannik_meg_zvezd
Студент (1 lvl)

Сообщение strannik_meg_zvezd » Вс май 20, 2018 20:04

esthsou писал(а):
Вс май 20, 2018 01:39
Там у них кажись сдох тот бедный китаец, что прошивки штамповал. Уже пятый месяц ни для одной книжки релизов не было. Чего уж там, беток месяцами нет. Ну точно сдох...
Честно говоря, в плане сроков обновлений у Onyx, действительно, какие-то странные вещи творятся. На смартфоны с седьмым и восьмым полноценным, то есть не упрощённым для работы с Eink андроидом и то прошивки быстрее выходят.А тут стабильной прошивке на Vasco Da Gama 2 уже девять месяцев, а бете - три месяца. И с затяжкой по разработке новой библиотеке что на этом форуме, что на упомянутом 4pda представитель уже извиняться устал. =\

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс май 20, 2018 23:58

esthsou писал(а):
Вс май 20, 2018 16:18
Сколько там, 20000, 30000 перелистываний говорится в мануале или где-то в рекламных сообщениях?
Добрый день.

А где это мы заявляем такое количество перелистываний?... На сайте в описаниях устройств у нас весьма уклончиво, не спорю, говорится про длительную автономную работу, но без конкретного числа перелистываний.
https://onyx-boox.ru/boox_darwin4
"Малое потребление питания E Ink дисплеем и ёмкий аккумулятор обеспечивают длительную автономную работу."
Когда-то мы писали "до месяца", если не ошибаюсь, но потом решили убрать. На самом деле, и месяц может устройство протянуть, но это если читать меньше часа в день и не пользоваться спящим режимом.
esthsou писал(а):
А прошивка? Уже из коробки через некоторое время кнопки перелистывания превращаются в регуляторы громкости. А что там еще?
В новых прошивках есть переключатель режима работы кнопок перелистывания в сторонних приложениях (а во встроенных программах для чтения, кстати, в регуляторы громкости они и не превращаются). В предыдущих прошивках обычно помогал сброс настроек, хотя если после этого ставить какие-то доп. приложения, то потом снова могло осуществиться переключение.
esthsou писал(а):
описанию на которое я ориентировался при выборе
А на какое описание Вы ориентировались? На описания со страницы нашего сайта или на какое-то другое, может, в каком-то магазине или обзоре?
esthsou писал(а):
Электронная книга на Android? И здесь косяк: ставишь приложение для чтения из официального магазина приложений и что получаешь? Правильно - ты просто не можешь связать формат книги с новым приложением.
Поясните, пожалуйста, о каком приложении и каком формате Вы говорите?
esthsou писал(а):
Есть функция автоматического ухода в сон и полного отключения. Что? Вы это о чем? Нет там такого. Это просто кнопочки для поиграться.
На Вашем устройстве эта функция не работает? Какая версия прошивки / сборки на устройстве?
esthsou писал(а):
А еще в комплекте умная обложка, которая не умеет фиксировать положения этой обложки. Книге абсолютно не важно закрыта обложка или нет, захочет заблокирует, не захочет - нет. Или заблокирует когда открываешь ее.
Я тут не совсем понимаю - Вам не нравится, что обложку необходимо закрывать ровно, или же она у Вас работает с перебоями, даже если её закрывать ровно?
esthsou писал(а):
нет дыма без огня
А я и не говорю, что нет "огня". Безусловно, софт оставляет желать лучшего. Однако и некоторые авторы постов на форумах порой "перегибают палку". Да и фразы типа "сдох китаец, что прошивки штамповал" - не самый эффективный способ заставить производителя прислушаться к Вашим словам.

whex
Студент (1 lvl)

Сообщение whex » Пн май 21, 2018 00:05

esthsou писал(а):
Сколько там, 20000, 30000 перелистываний говорится в мануале или где-то в рекламных сообщениях?
Ни в мануале к первому Дарвину, ни в описании устройства такого нет.
Что-то не работает (но что именно - не скажете), каким-то там обещаниям что-то не соответствует (опять же, без конкретики).

Такое впечатление, что покетбуковцы набежали)

grind651
Новенький (0 lvl)

Сообщение grind651 » Пн май 21, 2018 11:49

Я так понимаю люди включают подсветку на максимум и хотят чтобы книга месяц работала. Своего 3 дарвина заряжаю раз в 2 недели, при стабильном чтение 3-4 часа в день и еще 2 часа стоит до автовыключения, то есть в сумме книга работает 5-6 часов. Покетбук 360 держал конечно дольше, но он и не на андройде был и возможностей меньше.
Из проблем с прошивкой было только слетания времени авто выключения, о чем разработчикам известно и в последней бете исправлено, бета работает стабильно.

Ответить