onyx boox i86ml moby dick - сдох после 15 зарядок аккумулятора

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
Ответить
Midosa
Новенький (0 lvl)

Сообщение Midosa » Ср май 16, 2018 15:14

Всем привет.
Собственно, суть в названии темы - весьма дорогой Onyx Boox i86ML Moby Dick сдох после ~ 15 зарядок аккумулятора. Куплен 3 года назад. За всё время бережной эксплуатации разряжался/заряжался менее 15 раз - читаю я не так часто, как хотелось бы.

Стоил 20 000 руб - весьма дорого. Сколько неплохих планшетов можно взять за эти деньги? 8 дюймов 1600х1200 - было неплохо. Но качество, получается - полное г...вно.

15 зарядок - и аккумулятор начинает садиться ~на 1% в секунду (и быстрее). Что во включенном состоянии, что в выключенном.

Пока вывод один - если хотите выкинуть 20 000 руб (или больше) в помойку - покупайте эл.книги Onyx Book.

Я крайне разочарован.

Ответ в духе "рекомендуем обратиться в сервисный центр для замены нашего г...вноаккумулятора на точно такой же г...вноаккумулятор, который прослужит 10-15 зарядок за ваши 100500 денег" абсолютно не интересен.

Единственная причина, по которой я купил книгу Onyx Book - это вера в то, что книги Onyx Book - лучшие. А они начинают дохнуть через 10 зарядок и через 15 сдыхают окончательно. Лучше бы я купил безродного китайца - такое же г...вно, но хоть дешевле.(((

Midosa
Новенький (0 lvl)

Сообщение Midosa » Пт май 18, 2018 15:06

Как, блин, эту эл.книгу разобрать???

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Сб май 19, 2018 23:28

Добрый вечер.

Спасибо за использование Onyx Boox Moby Dick. Приношу извинения за задержку с ответом.

Я узнаю подробности по стоимости аккумулятора и разборке устройства и вернусь с ответом в начале следующей недели. Как правило, цена аккумулятора не превышает 1500 рублей, в случае необходимости мы отправляем аккумуляторы по почте.
Midosa писал(а):
Ср май 16, 2018 15:14
Ответ в духе "рекомендуем обратиться в сервисный центр для замены нашего г...вноаккумулятора на точно такой же г...вноаккумулятор, который прослужит 10-15 зарядок за ваши 100500 денег" абсолютно не интересен.
В норме аккумулятор служит значительно дольше 10-15 зарядок.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пн май 21, 2018 21:43

ONYX Russia писал(а):
Сб май 19, 2018 23:28
Я узнаю подробности по стоимости аккумулятора и разборке устройства и вернусь с ответом в начале следующей недели. Как правило, цена аккумулятора не превышает 1500 рублей, в случае необходимости мы отправляем аккумуляторы по почте.
Добрый день.

Подробности я узнал. Именно модель Moby Dick не рекомендуется разбирать самостоятельно. Там идет проклейка. Аккумулятор там стоит на 1700 мАч, купить его можно в Palmstore, но при самостоятельной замене в домашних условиях повреждается лицевая панель, поэтому замена возможна только в условиях сервисного центра. Я еще уточню, может ли эту операцию провести сторонний сервис, или необходим именно фирменный.

Ответить