Проблема со сносками.

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
Ответить
Deviud
Новенький (0 lvl)

Проблема со сносками.

Сообщение Deviud » Пт май 18, 2018 07:59

Здравствуйте дорогие книголюбы, у меня возникла довольно таки серьёзная проблема, а потому прошу, помогите добрым советом. Суть в чём, недавно купил свою первую электронную книгу (Darwin 3), скачал книгу, открыл через Oreader и начал читать. Всё было хорошо, пока я не натолкнулся на первую сноску. Вот как оно выглядит: "какое-то слово[1]". Сколько я не нажимал пальцем на цифру, ничего не происходило, только переходил на другую страницу. Нажимал разные кнопки, зажимал, но негде так и нашёл как перейти по сноске и прочитать пояснение слова. Пробовал качать другие ридеры (Alreader, ereader, fbreader), нр нигде не работает сноска. Модель: MC_DARWIN3
Версия андройд: 4.2.2
Версия ядра: 3.0.36
Номер сборки: 1.8.2 - mc 2017-08-15_18-05 9fa20fd

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Проблема со сносками.

Сообщение ONYX Russia » Пт май 18, 2018 23:40

Deviud писал(а):
Пт май 18, 2018 07:59
Здравствуйте дорогие книголюбы, у меня возникла довольно таки серьёзная проблема, а потому прошу, помогите добрым советом. Суть в чём, недавно купил свою первую электронную книгу (Darwin 3), скачал книгу, открыл через Oreader и начал читать. Всё было хорошо, пока я не натолкнулся на первую сноску. Вот как оно выглядит: "какое-то слово[1]". Сколько я не нажимал пальцем на цифру, ничего не происходило, только переходил на другую страницу. Нажимал разные кнопки, зажимал, но негде так и нашёл как перейти по сноске и прочитать пояснение слова. Пробовал качать другие ридеры (Alreader, ereader, fbreader), нр нигде не работает сноска. Модель: MC_DARWIN3
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 3.

Не исключено, что дело в самой книге (файле). Выложите её, пожалуйста, на какой-нибудь файлообменник / Яндекс.Диск, Google Drive или что-то подобное. Скорее всего, там эта сноска на самом деле сноской не является, а [1] является просто частью текста.

Работают ли сноски в других файлах?

Deviud
Новенький (0 lvl)

Проблема со сносками.

Сообщение Deviud » Сб май 19, 2018 06:45

Здравствуйте, спасибо за ответ. Вы были правы, вся проблема действительно заключалась в книге. :)

Ответить