Новая прошивка Monte Cristo 3 1.8.3

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Василмй
Студент (1 lvl)

Сообщение Василмй » Вс фев 10, 2019 19:17

zulus7 писал(а):
Вс фев 10, 2019 14:13
ONYX Russia писал(а):
Вс фев 10, 2019 08:38
Добрый день всем.
Электронная книга - это в первую очередь устройство для открытия и чтения файлов из внутренней памяти устройства. Ее специфика - это EINK экран, максимально приближенный по восприятию глазом к печатному листу. Но, тем не менее, почему то большинство считает, что это полноценный ПК со всеми вытекающими (неизвестно откуда и из кого) претензиями. Ну вот хоть разбейся девайс для чтения должен и полноценный интернет серфинг осуществлять, и аудио крутить и видео и белье стирать и за детьми приглядывать. Да еще при этом желательно его раз в пятилетку заряжать от одной пальчиковой батарейки. Ребят, ну переходите на бумагу и смартфоны тогда, раз EINK устройства не идеальны. Назовите идеал. И пользуйтесь им.
Я согласен, что для чтения книг. Но ведь производитель, а не я, встраивает новые функции и предлагает МНЕ, как покупателю заплатить за них. И я за них ПЛАЧУ!!! А потом оказывается что они не работают. Резонный вопрос: за что взяли мои деньги? Если бы книга была без вайфая и блутуса я бы ее все равно купил, как и многие другие. И цена ее была бы меньше, что способстовало ее популярности. Но у производителя нет упрощенных моделей с защитным стеклом. И я покупаю то что мне предлагают и естественно хочу что-бы все за что я заплатил нормально функционировало. Буду я этим пользоваться или нет это уже исключительно мое дело! Разве это черезмерное желание?
Давайте посмотрим,что реализовано и для чего это можно использовать
Блутус не способен принимать/передавать файлы (сам не пробовал ориентируюсь на отзывы других), для чего он тогда нужен? Подключать клавиатуру/мышь - бессмысленно, остается только наушники. Для прослушивания музыки - передача частот так-себе, остается только для прослушивания аудио-книг. Если от него отказаться то это наверно удешевит книгу. А цена имеет не последнее значение.
Wi-Fi с E-Link экраном спорная вещь. По интернету не побродишь (скорость обновления экрана не позволяет сделать это комфортным), видео на таком экране тем более не увидишь, в соц.сетях картинки не видны - тоже отпадают. Остается работа с текстовой документацией: проверить почту, почитать книгу онлайн или поискать в и-нете и скачать файл книги.
Датчик Холла - суперская фитча. Очень удобно закрыл книжку - она в режиме ожидания, открыл - включилась подсветка, продолжаю читать. Но это удобство не должно ЖРАТЬ энергию, закрыл и через 12 часов 90% заряда просто испарились. Тогда лучше обойтись без нее.
Ни кто и не заикается о присмотре за детьми и стирке. Для примера: покупаем автомобиль и не ждем что он будет готовиль шашлык, но он ДОЛЖеН ездить, но в нем ДОЛЖНЫ работать и обогрев и климатконтроль и радиоприемник и все остальное, что встроено, создает удобство и за это заплачены деньги...
Спасибо Вам за посредничество, многие вещи я узнал именно из Ваших постов. Вы делаете огромное дело помогая людям советом. Претензии у большинства не к Вам лично. Не пытайтесь в одиночку нести ответсвенность за всю компанию ONYX.
Полностью с вами согласен. Весь 2018 год прождал,что что то все таки сделают нормальную прошиву. Доведут книгу до ума,но чудо не произошло. Теперь читаю здесь переписку и диву даюсь.Оказывается мы много хотим от нее. Пользуйтесь тем,что мы вам втюхали. Бросил вашу ПРЕМИУМ вещь в дальний угол и купил другого производителя.Для меня ОНИКС больше не существует.

Василмй
Студент (1 lvl)

Сообщение Василмй » Вс фев 10, 2019 19:23

-=STRANNIK=- писал(а):
Вс фев 10, 2019 14:16
ONYX Russia писал(а):
Ну вот хоть разбейся девайс для чтения должен и полноценный интернет серфинг осуществлять, и аудио крутить и видео...
А ведь люди требуют от вас не чего-то фантастического и непостижимого, а либо то, что есть у конкурентов и работает, либо то, что заявлено или присутствует в ваших продуктах и не работает. Вполне нормальное требование потребителя -- если что-то делаете, делайте это хорошо, а если сразу не получается, то исправляйте косяки регулярно и до победного. Ведь этим и отличается серьёзный производитель от китайского no name'а. На видеокарту моего компа от 2013 года до сих пор производят обновления чуть ли не каждый месяц с улучшениями и исправлениями, а ваши потребители, по всей видимости, годами не могут дождаться одного обновления, исправляющего хотя бы какие-то явные косяки (и при этом не порождающие новые
Согласен.

Василмй
Студент (1 lvl)

Сообщение Василмй » Вс фев 10, 2019 19:25

Василмй писал(а):
Вс фев 10, 2019 19:23
-=STRANNIK=- писал(а):
Вс фев 10, 2019 14:16
ONYX Russia писал(а):
Ну вот хоть разбейся девайс для чтения должен и полноценный интернет серфинг осуществлять, и аудио крутить и видео...
А ведь люди требуют от вас не чего-то фантастического и непостижимого, а либо то, что есть у конкурентов и работает, либо то, что заявлено или присутствует в ваших продуктах и не работает. Вполне нормальное требование потребителя -- если что-то делаете, делайте это хорошо, а если сразу не получается, то исправляйте косяки регулярно и до победного. Ведь этим и отличается серьёзный производитель от китайского no name'а. На видеокарту моего компа от 2013 года до сих пор производят обновления чуть ли не каждый месяц с улучшениями и исправлениями, а ваши потребители, по всей видимости, годами не могут дождаться одного обновления, исправляющего хотя бы какие-то явные косяки (и при этом не порождающие новые
Согласен.
С выходом Монте Кристо 4 про Монте Кристо 3 можно и забыть. Она уже в архиве.

Василмй
Студент (1 lvl)

Сообщение Василмй » Вс фев 10, 2019 19:31

ONYX Russia писал(а):
zulus7 писал(а):
Пт фев 08, 2019 18:36
Василмй писал(а):
Вс янв 27, 2019 20:23
Нужно было почитать отзывы и не покупать этот продукт. Ведь посмотрите у них нет ни одной идеальной читалки-все проблемные.
Хороший совет - не покупать продукт... Только Вы сами не поспешили им воспользоваться!
Насчет "все проблемные" - это Вы загнули! Монте Кристо - 2, Робинзон Крузо -2 на них практически нет негативных отзывов. А ИДЕАЛЬНЫХ электронных книг я и не знаю (сразу оговорюсь, что всеведением не страдаю) но девайсы и до этого были и не один. Где-то какой-то косяк или неудобство обязательно кому-нибудь да не понравится. Перефразируя присказку советских времен "если Вас зажали - расслабьтесь и получайте удовольствие". :lol:

ApoLLo7 Самые устойчивые версии были в феврале и апреле. Апрельская больше ориентирована на использование устройства как читалки, хотя там появилась возможность регулировки звука, поддержка сторонних приложений и интернета через отдельное включение и перезагрузку. Если Вы не используете девайс для прослушивания аудиокниг то выбирайте февральскую. В ней единственный на мой взгляд косяк - неустойчивое подключение к интернету. Все остальное на нормальном уровне.
Вы пишите всего 2% разряда за 60 минут - это очень хороший результат.

ApoLLo7, prototip2 обращайтесь тех.поддержку. Инженеры там понимающие, да и статистику недовольных официальным продуктом может быть ведут.
Добрый день всем.
Электронная книга - это в первую очередь устройство для открытия и чтения файлов из внутренней памяти устройства. Ее специфика - это EINK экран, максимально приближенный по восприятию глазом к печатному листу. Но, тем не менее, почему то большинство считает, что это полноценный ПК со всеми вытекающими (неизвестно откуда и из кого) претензиями. Ну вот хоть разбейся девайс для чтения должен и полноценный интернет серфинг осуществлять, и аудио крутить и видео и белье стирать и за детьми приглядывать. Да еще при этом желательно его раз в пятилетку заряжать от одной пальчиковой батарейки. Ребят, ну переходите на бумагу и смартфоны тогда, раз EINK устройства не идеальны. Назовите идеал. И пользуйтесь им.
Я могу назвать ну не идеал но на 99% лучше вашего МК3. А ваше произведение(мягко сказано) куда девать?

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 11, 2019 00:05

Василмй писал(а):
Вс фев 10, 2019 19:31
ONYX Russia писал(а):
zulus7 писал(а):
Пт фев 08, 2019 18:36

Хороший совет - не покупать продукт... Только Вы сами не поспешили им воспользоваться!
Насчет "все проблемные" - это Вы загнули! Монте Кристо - 2, Робинзон Крузо -2 на них практически нет негативных отзывов. А ИДЕАЛЬНЫХ электронных книг я и не знаю (сразу оговорюсь, что всеведением не страдаю) но девайсы и до этого были и не один. Где-то какой-то косяк или неудобство обязательно кому-нибудь да не понравится. Перефразируя присказку советских времен "если Вас зажали - расслабьтесь и получайте удовольствие". :lol:

ApoLLo7 Самые устойчивые версии были в феврале и апреле. Апрельская больше ориентирована на использование устройства как читалки, хотя там появилась возможность регулировки звука, поддержка сторонних приложений и интернета через отдельное включение и перезагрузку. Если Вы не используете девайс для прослушивания аудиокниг то выбирайте февральскую. В ней единственный на мой взгляд косяк - неустойчивое подключение к интернету. Все остальное на нормальном уровне.
Вы пишите всего 2% разряда за 60 минут - это очень хороший результат.

ApoLLo7, prototip2 обращайтесь тех.поддержку. Инженеры там понимающие, да и статистику недовольных официальным продуктом может быть ведут.
Добрый день всем.
Я могу назвать ну не идеал но на 99% лучше вашего МК3. А ваше произведение(мягко сказано) куда девать?

Cyril
Новенький (0 lvl)

Сообщение Cyril » Пн фев 11, 2019 09:48

Василмй писал(а):
Назовите, пожалуйста. Будет очень интересно узнать.
Monte Cristo 3 прошивка 1.8.3.

Cyril
Новенький (0 lvl)

Сообщение Cyril » Пн фев 11, 2019 10:31

По поводу последней прошивки тоже есть пару замечаний, а также пара вопросов.

Как тут уже говорили, не отключается вибрация кнопок навсегда, а только до следующего выхода из спящего режима/включения.

Wi-Fi работает плохо. Но в этой теме неверно написали, что он якобы то подключается, то нет. На самом деле подключается к точке доступа книга всегда, но ей то ли силы сигнала не хватает, то ли сама она не в силах достаточной силы сигнал сгенерировать, чтобы отправить свой запрос. Второе скорее всего, так как индикатор уровня сигнала на книге показывает достаточный уровень. Если с книгой подойти к точке доступа, то сетевые библиотеки начинают работать и книги скачиваются. Стоит отойти и все перестает работать, при этом подключение к точке доступа сохраняется.

У меня пара вопросов:
1. В последней прошивке в панели инструментов на главном экране появились две стрелки влево-вправо при нажатии на которые, ни превращаются в плюс-минус. Чо это?
2. Как в OReader изменить папку для скачанных из сетевой библиотеки книг? Книги скачиваются в папку Download внутренней памяти, а хотелось бы, чтобы качались в папку Books внешней карты памяти. Если такой возможности нет нет, достаточно ли здесь оставить пожелание на реализацию возможности изменять путь сохранения книг из сетевых библиотек или надо в службу технической поддержки писать?
Monte Cristo 3 прошивка 1.8.3.

zulus7
Студент (1 lvl)

Сообщение zulus7 » Пн фев 11, 2019 10:38

-=STRANNIK=- писал(а):
Вс фев 10, 2019 14:28
zulus7 писал(а):
Блутус не способен принимать/передавать файлы (сам не пробовал ориентируюсь на отзывы других)
Способен принимать, пользуюсь этим.
Может уже исправлили в бетах. На изначальной прошивке один раз сам пробовал - не получилось. По первости только об этом и говорили, что невозможно передать файлы.
-=STRANNIK=- писал(а):
zulus7 писал(а):
Подключать клавиатуру
подключал ВТ клавиатуру, набирал текст, всё работает нормально.
Учитывая замедленную скорость отклика и громоздкость клавиатуры - не вижу прямого смысла. Дома ноут, на работе стационар, тащить в командировку клавиатуру!? Не готов.
-=STRANNIK=- писал(а):
zulus7 писал(а):
остается только наушники. Для прослушивания музыки - передача частот так-себе, остается только для прослушивания аудио-книг.
Вот в этом точно не вижу смысла -- у каждого есть смартфон под рукой для этих целей.
Сматфон для меня в основном для связи. Тратить батарею смарта на аудиокниги? Пожалуй не готов, особенно в поездках. Разрядится книга я без нее переживу, а вот без связи, карты/навигации, информации в интернете - точно нет.
-=STRANNIK=- писал(а):
Wi-Fi с E-Link экраном спорная вещь. По интернету не побродишь
E-Link -- название фирмы, E-ink -- тип дисплея; лично я пользуюсь этой возможностью для поиска и чтения статей в инете, да и общаться в соцсетях можно, вполне удобно (картинками и видео не увлекаюсь). [/quote]
Пробовал, но опять же из за скорости отклика экрана, задумчивости при печати, постоянного обновления экрана (потом переключал в режим А2), общаться в соц.сетях - неудобно ИМХО, эта возможность на крайний случай.
-=STRANNIK=- писал(а):
zulus7 писал(а):
Но это удобство не должно ЖРАТЬ энергию, закрыл и через 12 часов 90% заряда просто испарились.
У меня обычно процентов 7 в сутки, бывают, конечно, проседания, но не 90%. У Вас гарантийный случай, можно сдавать. ;)
Было несколько раз на апрельской прошивке. С тех пор не держу в дежурном режиме, только отключение через 15 мин после закрытия чехла. Меня многие не поймут, но я уже сдавал.... а потом купил снова, не было для меня альтернативы в течении последнего года. Не взирая на все косяки достоинств для меня больше чем недостатков.

zulus7
Студент (1 lvl)

Сообщение zulus7 » Пн фев 11, 2019 10:49

-=STRANNIK=- писал(а):
zulus7 писал(а):
Блутус не способен принимать/передавать файлы (сам не пробовал ориентируюсь на отзывы других)
Может уже исправлили в бетах. На изначальной прошивке один раз сам пробовал - не получилось. По первости только об этом и говорили, что невозможно передать файлы.
-=STRANNIK=- писал(а):
zulus7 писал(а):
Подключать клавиатуру
Учитывая замедленную скорость отклика и громоздкость клавиатуры - не вижу прямого смысла. Дома ноут, на работе стационар, тащить в командировку клавиатуру!? Не готов.
-=STRANNIK=- писал(а):
zulus7 писал(а):
остается только наушники. Для прослушивания музыки - передача частот так-себе, остается только для прослушивания аудио-книг.
Вот в этом точно не вижу смысла -- у каждого есть смартфон под рукой для этих целей.
Сматфон для меня в основном для связи. Тратить батарею смарта на аудиокниги? Пожалуй не готов, особенно в поездках. Разрядится книга я без нее переживу, а вот без связи, карты/навигации, информации в интернете - точно нет.
-=STRANNIK=- писал(а):
zulus7 писал(а):
Пн фев 11, 2019 10:38
E-Link -- название фирмы, E-ink -- тип дисплея; лично я пользуюсь этой возможностью для поиска и чтения статей в инете, да и общаться в соцсетях можно, вполне удобно (картинками и видео не увлекаюсь).
Пробовал, но опять же из за скорости отклика экрана, задумчивости при печати, постоянного обновления экрана (потом переключал в режим А2), общаться в соц.сетях - неудобно ИМХО, эта возможность на крайний случай.
-=STRANNIK=- писал(а):
zulus7 писал(а):
Но это удобство не должно ЖРАТЬ энергию, закрыл и через 12 часов 90% заряда просто испарились.
У меня обычно процентов 7 в сутки, бывают, конечно, проседания, но не 90%. У Вас гарантийный случай, можно сдавать. ;)
Было несколько раз на апрельской прошивке. С тех пор не держу в дежурном режиме, только отключение через 15 мин после закрытия чехла. Меня многие не поймут, но я уже сдавал.... а потом купил снова, не было для меня альтернативы в течении последнего года. Не взирая на все косяки достоинств для меня больше чем недостатков.
[/quote]

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 11, 2019 14:48

zulus7 писал(а):
Пн фев 11, 2019 10:49
-=STRANNIK=- писал(а):
zulus7 писал(а):
-=STRANNIK=- писал(а):
zulus7 писал(а):
Подключать клавиатуру
-=STRANNIK=- писал(а):
zulus7 писал(а):
-=STRANNIK=- писал(а):
zulus7 писал(а):
E-Link -- название фирмы, E-ink -- тип дисплея; лично я пользуюсь этой возможностью для поиска и чтения статей в инете, да и общаться в соцсетях можно, вполне удобно (картинками и видео не увлекаюсь).
-=STRANNIK=- писал(а):
zulus7 писал(а):
[/quote]

Добрый день.
Спасибо за столь развернутое сообщение.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 11, 2019 14:54

Cyril писал(а):
Пн фев 11, 2019 10:31
По поводу последней прошивки тоже есть пару замечаний, а также пара вопросов.

Как тут уже говорили, не отключается вибрация кнопок навсегда, а только до следующего выхода из спящего режима/включения.

Wi-Fi работает плохо. Но в этой теме неверно написали, что он якобы то подключается, то нет. На самом деле подключается к точке доступа книга всегда, но ей то ли силы сигнала не хватает, то ли сама она не в силах достаточной силы сигнал сгенерировать, чтобы отправить свой запрос. Второе скорее всего, так как индикатор уровня сигнала на книге показывает достаточный уровень. Если с книгой подойти к точке доступа, то сетевые библиотеки начинают работать и книги скачиваются. Стоит отойти и все перестает работать, при этом подключение к точке доступа сохраняется.

У меня пара вопросов:
1. В последней прошивке в панели инструментов на главном экране появились две стрелки влево-вправо при нажатии на которые, ни превращаются в плюс-минус. Чо это?
2. Как в OReader изменить папку для скачанных из сетевой библиотеки книг? Книги скачиваются в папку Download внутренней памяти, а хотелось бы, чтобы качались в папку Books внешней карты памяти. Если такой возможности нет нет, достаточно ли здесь оставить пожелание на реализацию возможности изменять путь сохранения книг из сетевых библиотек или надо в службу технической поддержки писать?
Добрый день.
Спасибо за замечания. Будем учитывать.
1. Данные стрелки - это отключение функции регулировки громкости в некоторых сторонних программах для чтения, где есть опция TTS. В принципе, это просто вспомогательная кнопка.
2. Нет, возможности переназначить папку для загрузки нет, но производителя попросим. Думаю не сложно.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 11, 2019 14:57

Cyril писал(а):
Пн фев 11, 2019 09:48
Василмй писал(а):
Назовите, пожалуйста. Будет очень интересно узнать.
Добрый день.
Тоже очень интересует.

Рудольф
Новенький (0 lvl)

Сообщение Рудольф » Пн фев 11, 2019 16:37

Добрый вечер. Стоит обновлять до версии
1.8.3?
Добрый вечер. Стоит обновлять книгу до версии 1.8.3?

-=STRANNIK=-
Студент (1 lvl)

Сообщение -=STRANNIK=- » Пн фев 11, 2019 17:28

zulus7 писал(а):
Может уже исправлили в бетах.
Вы не обратили внимание, я до сих пор нахожусь на самой первой прошивке. Просто писавшие о проблемах скорее всего не разобрались в том, как, собственно, это делается. Здесь куча комментов и вопросов от людей, не читавших инструкцию к своему устройству.
zulus7 писал(а):
Учитывая замедленную скорость отклика и громоздкость клавиатуры
Нормальный отклик. Не обязательно ждать, пока введённые буквы отобразятся, со временем они появятся все. У меня небольшая и тонкая BT клавиатура размером с 7" планшет. Такая не только в сумку -- в карман влезет. Тут скорее вопрос в характере работ, которые вы хотите выполнить с её помощью и необходимости делать это именно на девайсе.
zulus7 писал(а):
Пн фев 11, 2019 10:49
Разрядится книга я без нее переживу, а вот без связи, карты/навигации, информации в интернете - точно нет.
Ну, не знаю, в какие пустыни без розеток Вы путешествуете в 21 веке, случаи бывают разные и это скорее исключение. Полагаю, книга в режиме аудио долго не протянет. Но можно специально для этих целей взять дешевый китайский МП3-плеер (взял такой на днях человеку -- 300 руб. даже с дисплейчиком)).
Onyx Boox Monte Cristo 3 (Версия прошивки: 1.8.2-mc 2017-11-22_10-14 39c7fc2)

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт фев 12, 2019 07:51

Рудольф писал(а):
Пн фев 11, 2019 16:37
Добрый вечер. Стоит обновлять до версии
1.8.3?
Добрый день.
Если сейчасскнига работает нормально, то, возможно, необходимости нет.

Ответить