Новая прошивка Monte Cristo 3 1.8.3

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вт фев 12, 2019 07:54

-=STRANNIK=- писал(а):
Пн фев 11, 2019 17:28
zulus7 писал(а):
Пн фев 11, 2019 10:38
Может уже исправлили в бетах.
Вы не обратили внимание, я до сих пор нахожусь на самой первой прошивке. Просто писавшие о проблемах скорее всего не разобрались в том, как, собственно, это делается. Здесь куча комментов и вопросов от людей, не читавших инструкцию к своему устройству.
zulus7 писал(а):
Учитывая замедленную скорость отклика и громоздкость клавиатуры
Нормальный отклик. Не обязательно ждать, пока введённые буквы отобразятся, со временем они появятся все. У меня небольшая и тонкая BT клавиатура размером с 7" планшет. Такая не только в сумку -- в карман влезет. Тут скорее вопрос в характере работ, которые вы хотите выполнить с её помощью и необходимости делать это именно на девайсе.
zulus7 писал(а):
Пн фев 11, 2019 10:49
Разрядится книга я без нее переживу, а вот без связи, карты/навигации, информации в интернете - точно нет.
Ну, не знаю, в какие пустыни без розеток Вы путешествуете в 21 веке, случаи бывают разные и это скорее исключение. Полагаю, книга в режиме аудио долго не протянет. Но можно специально для этих целей взять дешевый китайский МП3-плеер (взял такой на днях человеку -- 300 руб. даже с дисплейчиком)).
Добрый день.
Очень согласен!)

zulus7
Студент (1 lvl)

Сообщение zulus7 » Вт фев 12, 2019 15:28

-=STRANNIK=- писал(а):
Вы не обратили внимание, я до сих пор нахожусь на самой первой прошивке. Просто писавшие о проблемах скорее всего не разобрались в том, как, собственно, это делается. Здесь куча комментов и вопросов от людей, не читавших инструкцию к своему устройству.
Вы правы - файлы передаются. Пользуюсь на смарте сторонним менеджером и он не позволяет передать, хотя на другие усвтройства проблем с передачей нет. А встроенный в Андроид перебрасывает на книгу fb2. Теперь для меня в книге еще больше плюсов. Кстати в инструкции ( на МС2 ведь на МС3 ее нет ) про блутус сказано совсем чуть-чуть. Особых знаний оттуда не подчерпнешь.
-=STRANNIK=- писал(а):
zulus7 писал(а):
Учитывая замедленную скорость отклика и громоздкость клавиатуры
Нормальный отклик. Не обязательно ждать, пока введённые буквы отобразятся, со временем они появятся все. У меня небольшая и тонкая BT клавиатура размером с 7" планшет. Такая не только в сумку -- в карман влезет. Тут скорее вопрос в характере работ, которые вы хотите выполнить с её помощью и необходимости делать это именно на девайсе.
У меня знакомый пользовался и клавой и мышкой на смарте диагональю 4,5 дюйма и уверял меня что это очень удобно и просто необходимо.... Если и Вы пользуетесь на книге клавиатурой - то либо я чего-то не понимаю в комфорте, либо просто не вхожу в клуб обособленных гурманов. :)
-=STRANNIK=- писал(а):
zulus7 писал(а):
Пн фев 11, 2019 10:49
Разрядится книга я без нее переживу, а вот без связи, карты/навигации, информации в интернете - точно нет.
Ну, не знаю, в какие пустыни без розеток Вы путешествуете в 21 веке, случаи бывают разные и это скорее исключение. Полагаю, книга в режиме аудио долго не протянет. Но можно специально для этих целей взять дешевый китайский МП3-плеер (взял такой на днях человеку -- 300 руб. даже с дисплейчиком)).
Для понимания: лечу/еду с пересадкой (длительной по времени ) через Москву, за время поездки уже подразрядил устройство и мне нужно или сидеть на вокзале /в аэропорту возле розетки или погулять по городу и сходить в музей. Предпочитаю музей.
Книга в режиме блутуса достаточно долго рассказывает "сказки". И мне очень нравится в этом качестве. Не вижу смысла обрастать 10 гаджетами, предпочитаю универсальность. Последние годы стали уставать глаза от чтения планшета, поэтому приобрел и возможность чтения и возможность слушать в этой книге. Если в ней есть эта возможность почему не использовать? А в апрельской бете еще и кнопки регулировки звука сделали - очень удобно, без ложки дегтя конечно ни как - неудобно, что приходится перезагружать, но это уже ньюансы. В последней официальной версии эту проблему решили но создали другие с отключением сенсорных клавиш и переставшем работать SNOW Field. А так задумка хорошая, если доведут до ума - будет здорово.
[/quote]

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт фев 12, 2019 16:34

Василмй писал(а):
Чт дек 27, 2018 20:19
-=STRANNIK=- писал(а):
Ср дек 26, 2018 21:52
Василмй писал(а):
Ср дек 26, 2018 18:05
а как насчет отключения кнопок и вибрации. и почему представитель оникс молчит. как дела с батареей обстоят?
1. А в чём проблема кнопок и вибрации? Ну у меня они вибрируют в спящем и что? Я ж их не клацаю, когда книга лежит! Без Вас наверное и не знал бы о такой "проблеме". Отключать их смысла для себя не вижу -- листанию не мешают, потребление энергии весьма сомнительное.
2. Представитель Оникс заходит, когда у него есть возможность.
3. Как дела с Вашей батареей виднее Вам. Если поставили новую прошивку, возможно есть смысл заново откалибровать батарею, потестить несколько циклов и тогда уже делать выводы.
Способ, как откалибровать батарею на Андроиде, предложенный компанией Google.

1. Зарядить планшет или смартфон. Процесс должен идти как минимум 8 часов, даже если система сигнализирует, что зарядка окончена. Устройство при этом должно быть включено.
2. Отсоединить зарядное или вытащить его из розетки. Выключить планшет или смартфон.
3. Снова начать процесс зарядки и продолжать его в течение часа.
4. Отключить зарядник и включить планшет или смартфон. Продержать его в таком состоянии минуту или две.
5. Выключить устройство и снова произвести зарядку. Продолжать на протяжении часа.
6. Физически отсоединить кабель зарядного устройства и включить смартфон или планшет.

Выглядит на первый взгляд странно. Но все рационально и просто. Таким образом пересоздаётся статистика и максимально подгоняются параметры аппаратной части под все условия.

С физической точки зрения все выглядит так:

1. аккумулятор набирает ёмкость, которая соответствуют максимальным показаниям контроллера, записанным в системной статистике;
2. снимает нагрузку, отключены все потребители;
3. производит дозарядку с оптимальным током и напряжением под аппаратным контролем микросхемы питания;
4. заставляет систему обновить статистику, поскольку показания датчиков могут не соответствовать ранее записанным;
5 и 6 — контрольные. Предназначены они в основном для сложных устройств, у которых системы управления питания пользуются данными статистики операционной системы. Последние два действия позволяют действительно зарядить батарею полностью. И включение смартфона или планшета вновь записывает новый максимум показателей в статистику, если они изменились. Как видно, это самый действенный метод, можно производить его периодически, если батарея теряет ёмкость.
Подобрал эту информацию на другом форуме (уже не помню, в какой конкретно ветке, надеюсь никто не обидится).

Лично я от Андроидного устройства не жду серьёзной автономности, т.к. от розетки на неделю не уезжаю. И другим советую об этом подумать -- нервы дороже. Если Вас не устраивает устройство -- верните его; не можете уже вернуть -- расслабьтесь и получайте удовольствие от его достоинств, смирившись с недостатками. (Правда есть тут один господин, который уже очень давно вернул устройство, а всё никак не успокоится...Но надеюсь, что такую душевную или психическую травму получили не многие.)
нет дорогой товарищ так дело не пойдет. если кнопки и вибрация должны отключатся то они должны отключатся.и они отключались в бета прошивках а в этой снова не отключаются.знаете что когда контора позиционирует свою продукцию как ПРЕМИУМ то ожидаешь от этого девайса многого. они ей какие то премии выдают. а ее даже подарить кому нибудь стыдно. закинул ее в дальний угол. хотя надежда теплилась на прошивку. пару месяцев назад купил покетбук. вот это вещь ребятам за нее большое спасибо.батарея 1500 а уже второй месяц пошел еще не заряжал при чтении 2 часа в день.
Добрый день.
По кнопкам вибрации соглашусь. Это всплывший баг из старой версии. Исправим.

-=STRANNIK=-
Студент (1 lvl)

Сообщение -=STRANNIK=- » Вт фев 12, 2019 18:03

zulus7 писал(а):
Вт фев 12, 2019 15:28
Если и Вы пользуетесь на книге клавиатурой - то либо я чего-то не понимаю в комфорте, либо просто не вхожу в клуб обособленных гурманов.
Дело не в комфорте, а в =>
zulus7 писал(а):
Вт фев 12, 2019 15:28
Последние годы стали уставать глаза
. На данный момент я просто протестировал такую возможность. Пока необходимость набора больших объёмов текста отпала, но рассматривал устройство и для этой задачи. Правда, хотел изначально взять Onyx Boox i86ML MOBY DICK, но его как раз сняли с производства и найти не удалось даже б/у.

Оффтоп: Ребята, зачем цитируете простыни, когда отвечаете всего на несколько слов? Ведь есть удобная функция: "Вставить цитату в окно ответа", которая появляется при выделении нужных слов! Намного проще будет понять вашу мысль.
Onyx Boox Monte Cristo 3 (Версия прошивки: 1.8.2-mc 2017-11-22_10-14 39c7fc2)

Василмй
Студент (1 lvl)

Сообщение Василмй » Вс фев 17, 2019 21:29

ONYX Russia писал(а):
Пн фев 11, 2019 00:05
Василмй писал(а):
Вс фев 10, 2019 19:31
ONYX Russia писал(а):
Вс фев 10, 2019 08:38

Добрый день всем.
Электронная книга - это в первую очередь устройство для открытия и чтения файлов из внутренней памяти устройства. Ее специфика - это EINK экран, максимально приближенный по восприятию глазом к печатному листу. Но, тем не менее, почему то большинство считает, что это полноценный ПК со всеми вытекающими (неизвестно откуда и из кого) претензиями. Ну вот хоть разбейся девайс для чтения должен и полноценный интернет серфинг осуществлять, и аудио крутить и видео и белье стирать и за детьми приглядывать. Да еще при этом желательно его раз в пятилетку заряжать от одной пальчиковой батарейки. Ребят, ну переходите на бумагу и смартфоны тогда, раз EINK устройства не идеальны. Назовите идеал. И пользуйтесь им.
Я могу назвать ну не идеал но на 99% лучше вашего МК3. А ваше произведение(мягко сказано) куда девать?
PocketBook 631 Plus Touch HD 2.

Cyril
Новенький (0 lvl)

Сообщение Cyril » Вс фев 17, 2019 23:04

Василмй писал(а):
Вс фев 17, 2019 21:29
Рассматривал я продукцию PocketBook вообще и указанную вами модель в частности. Мне очень импонирует в продукции PocketBook Linux на борту, благодаря чему книги шустры и имеют продолжительный срок службы от одного заряда. Я сам поклонник Linux и мои компьютеры уже несколько лет работают только на Linux. Также эти книги не уступают по своим возможностям и характеристикам. Спору нет.
Но вот дизайн - это горе. Очень неудобно, когда кнопки управления находятся внизу. Да и выглядит на мой взгляд некрасиво, когда внизу толстая рамка. Потому пришлось убрать PocketBook из круга своего выбора.

Вообще чего-то стоящего из книг на Linux с хорошим дизайном я не нашел.

Поскольку я люблю лаконичный классический дизайн электронных книг, я очень заинтересовался Gmini MagicBook A6LHD+. По дизайну она мне нравится, хотя он не такой крутой, как у Monte Cristo 3. Из конструктивных плюсов этой книги для себя я выделяю наличие аппаратных кнопок, что предотвращает случайное перелистывание, когда держишь книгу одной рукой. Характеристики очень схожи, возможности вроде бы тоже. Не решился купить эту книгу, так как производитель не имел репутации PocketBook или Onyx Boox, был ряд отрицательных отзывов по поводу надёжности, были сомнения по поводу хорошей русификации. Ну и потом я набрёл на тестирование этой книги наряду с конкурентами и быстродействие не обрадовало. Удивило, что она заметно медленнее конкурентов при сопоставимом железе на борту. Если бы не перечисленные недостатки, купил бы ее.

Итого, по моему мнению, альтернативы Monte Cristo 3/4 или Robinson Crusoe 2 как бы и нет. Наличие прошивки на Linux для этих книг было бы замечательной альтернативой. Если бы появилась книга Onyx Boox со схожим дизайном и аппаратными кнопками, то тоже было бы неплохо.

Вообще основная притензия к Monte Cristo 3 - расход батареи, работа wi-fi. Все остальное - незначительные ошибки или недоработки в прошивке. Насколько я понял, просматривая данный форум, батарея сжирается датчиком, отслеживающим закрытие обложки. Если этот датчик и wi-fi те же, что и на Monte Cristo 4, то переход на Android 4.4 решит все проблемы, так как в новой модели никаких проблем с этим нет. Потому во мне теплится надежда, что все проблемы ещё разрешатся с новой прошивкой.
Monte Cristo 3 прошивка 1.8.3.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс фев 17, 2019 23:14

Cyril писал(а):
Вс фев 17, 2019 23:04
Василмй писал(а):
Вс фев 17, 2019 21:29
Рассматривал я продукцию PocketBook вообще и указанную вами модель в частности. Мне очень импонирует в продукции PocketBook Linux на борту, благодаря чему книги шустры и имеют продолжительный срок службы от одного заряда. Я сам поклонник Linux и мои компьютеры уже несколько лет работают только на Linux. Также эти книги не уступают по своим возможностям и характеристикам. Спору нет.
Но вот дизайн - это горе. Очень неудобно, когда кнопки управления находятся внизу. Да и выглядит на мой взгляд некрасиво, когда внизу толстая рамка. Потому пришлось убрать PocketBook из круга своего выбора.

Вообще чего-то стоящего из книг на Linux с хорошим дизайном я не нашел.

Поскольку я люблю лаконичный классический дизайн электронных книг, я очень заинтересовался Gmini MagicBook A6LHD+. По дизайну она мне нравится, хотя он не такой крутой, как у Monte Cristo 3. Из конструктивных плюсов этой книги для себя я выделяю наличие аппаратных кнопок, что предотвращает случайное перелистывание, когда держишь книгу одной рукой. Характеристики очень схожи, возможности вроде бы тоже. Не решился купить эту книгу, так как производитель не имел репутации PocketBook или Onyx Boox, был ряд отрицательных отзывов по поводу надёжности, были сомнения по поводу хорошей русификации. Ну и потом я набрёл на тестирование этой книги наряду с конкурентами и быстродействие не обрадовало. Удивило, что она заметно медленнее конкурентов при сопоставимом железе на борту. Если бы не перечисленные недостатки, купил бы ее.

Итого, по моему мнению, альтернативы Monte Cristo 3/4 или Robinson Crusoe 2 как бы и нет. Наличие прошивки на Linux для этих книг было бы замечательной альтернативой. Если бы появилась книга Onyx Boox со схожим дизайном и аппаратными кнопками, то тоже было бы неплохо.

Вообще основная притензия к Monte Cristo 3 - расход батареи, работа wi-fi. Все остальное - незначительные ошибки или недоработки в прошивке. Насколько я понял, просматривая данный форум, батарея сжирается датчиком, отслеживающим закрытие обложки. Если этот датчик и wi-fi те же, что и на Monte Cristo 4, то переход на Android 4.4 решит все проблемы, так как в новой модели никаких проблем с этим нет. Потому во мне теплится надежда, что все проблемы ещё разрешатся с новой прошивкой.
Добрый день.
Спасибо за Ваше объективное мнение. Производитель работает над ПО для Monte Cristo 3. Проблемы датчика и расхода батареи, надеюсь. там будут кардинально исправлены.

Василмй
Студент (1 lvl)

Сообщение Василмй » Вс мар 24, 2019 19:40

Здравствуйте.По поводу новой прошивки уже ни на что не надеюсь. Исправьте хотя бы отключение сенсорных кнопок. И когда ожидать сие исправление.

Ответить