Neo reader пожелания

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Ответить
Dmetropolitain
Новенький (0 lvl)

Neo reader пожелания

Сообщение Dmetropolitain » Пт янв 04, 2019 15:28

Здравствуйте. Приобрёл Darwin 6 и крайне рад книжкой. Попытался использовать Oreader и понял, что его функционал показался довольно неудобным, по этому перешил на neo reader и понял – это именно то что нужно.
Но в процессе эксплуатации заметил несколько моментов, которые хотел бы улучшить:

- в электронных книжках формата ePub категорически игнорируется тег <br/> т.е. элементы идут строка за строкой без разрывов, а это иногда очень неудобно (например аннотации к картинкам плавно переходят в текст)
- есть возможность включать и выключать отступы в первых строчках абзацев. Не знаю зачем это нужно, но чужая душа потёмки. Но к сожалению этот функционал рушит таблицы. На таком небольшом экране при появлении таблицы в тексте все элементы в ячейках приобретают отступы по этому и так небольшое место на экране сжирается никем не нужным отступом и вся таблица начинает рушиться и съезжать. А если отключить отступ, то таблица выглядит идеальной, но зато абзацы в тексте начинают сливаться в один. Можно ли прикрутить отключение отступов в ячейках таблиц (всех элементов внутри тега <table>)? Могу привести примеры как это выглядит до/после.
- может быть я что то делаю не так, но никак не могу настроить чтобы Книги использовали мой шрифт по умолчанию. Каждый раз открывая новую книгу приходится настраивать шрифт по себя заново. (Что странно ведь при настройке контрастности есть галочка «использовать по умолчанию»)
- может быть не нашёл эту настройку но есть ли возможность инвентировать цвета текста для так называемого «ночного режима»? Подсветка вещь замечательная, но ночью это свечение довольно яркое. У alreader есть такая кнопка нажав на которую можно инвертировать цвета, а картинки не трогать. Можно ли добавить что то подобное ?
- не нашёл нео ридер в разделе «приложения» хотя в меню «открыть с помощью» оно есть. Прям таки программа призрак.

Спасибо.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Neo reader пожелания

Сообщение ONYX Russia » Сб янв 05, 2019 03:25

Dmetropolitain писал(а):
Пт янв 04, 2019 15:28
Здравствуйте. Приобрёл Darwin 6 и крайне рад книжкой. Попытался использовать Oreader и понял, что его функционал показался довольно неудобным, по этому перешил на neo reader и понял – это именно то что нужно.
Но в процессе эксплуатации заметил несколько моментов, которые хотел бы улучшить:

- в электронных книжках формата ePub категорически игнорируется тег <br/> т.е. элементы идут строка за строкой без разрывов, а это иногда очень неудобно (например аннотации к картинкам плавно переходят в текст)
- есть возможность включать и выключать отступы в первых строчках абзацев. Не знаю зачем это нужно, но чужая душа потёмки. Но к сожалению этот функционал рушит таблицы. На таком небольшом экране при появлении таблицы в тексте все элементы в ячейках приобретают отступы по этому и так небольшое место на экране сжирается никем не нужным отступом и вся таблица начинает рушиться и съезжать. А если отключить отступ, то таблица выглядит идеальной, но зато абзацы в тексте начинают сливаться в один. Можно ли прикрутить отключение отступов в ячейках таблиц (всех элементов внутри тега <table>)? Могу привести примеры как это выглядит до/после.
- может быть я что то делаю не так, но никак не могу настроить чтобы Книги использовали мой шрифт по умолчанию. Каждый раз открывая новую книгу приходится настраивать шрифт по себя заново. (Что странно ведь при настройке контрастности есть галочка «использовать по умолчанию»)
- может быть не нашёл эту настройку но есть ли возможность инвентировать цвета текста для так называемого «ночного режима»? Подсветка вещь замечательная, но ночью это свечение довольно яркое. У alreader есть такая кнопка нажав на которую можно инвертировать цвета, а картинки не трогать. Можно ли добавить что то подобное ?
- не нашёл нео ридер в разделе «приложения» хотя в меню «открыть с помощью» оно есть. Прям таки программа призрак.

Спасибо.
Добрый день.
Спасибо за Ваши предложения. Они, действительно, правильные. Сообщили производителю, чтобы исправили в новых версиях NeoReader.
По поводу последнего пункта - данная программа интегрирована в систему производителем без возможности удалить или изменить. Поэтому в ПРИЛОЖЕНИЯХ она и не отображается.

-=STRANNIK=-
Студент (1 lvl)

Neo reader пожелания

Сообщение -=STRANNIK=- » Сб янв 05, 2019 17:05

Добрый день! Есть ещё такое замечание/предложение. В Оридере визуально закладка реализована как тонкие линии в углу экрана, причём, как правило, присутствуют отступы от сторон экрана, таким образом она не мешает чтению. В Нео2 же очертания закладки кажутся более толстыми, что усугубляется обрезанием текста по ширине. В ПДФ файлах и так текст мелкий выходит, при обрезании по ширине он доходит до самых краёв (чем больше экрана используется, тем крупнее шрифт), значок закладки начинает мешать чтению, а если закладка страницы добавлена, то за значком вообще не видно текста. Я убрал в настройках этот значок, однако столкнулся с проблемой, что добавить закладку страницы можно только одним способом -- снова вернув этот значок на экран. Так вот пожелание такое, сделать в быстром меню пункт "Добавить закладку" или значок закладки убрать куда-нибудь на нижнюю панель, к часам, где она не будет мешать чтению.
Onyx Boox Monte Cristo 3 (Версия прошивки: 1.8.2-mc 2017-11-22_10-14 39c7fc2)

ONYX Russia

Neo reader пожелания

Сообщение ONYX Russia » Вс янв 06, 2019 00:19

-=STRANNIK=- писал(а):
Сб янв 05, 2019 17:05
Добрый день! Есть ещё такое замечание/предложение. В Оридере визуально закладка реализована как тонкие линии в углу экрана, причём, как правило, присутствуют отступы от сторон экрана, таким образом она не мешает чтению. В Нео2 же очертания закладки кажутся более толстыми, что усугубляется обрезанием текста по ширине. В ПДФ файлах и так текст мелкий выходит, при обрезании по ширине он доходит до самых краёв (чем больше экрана используется, тем крупнее шрифт), значок закладки начинает мешать чтению, а если закладка страницы добавлена, то за значком вообще не видно текста. Я убрал в настройках этот значок, однако столкнулся с проблемой, что добавить закладку страницы можно только одним способом -- снова вернув этот значок на экран. Так вот пожелание такое, сделать в быстром меню пункт "Добавить закладку" или значок закладки убрать куда-нибудь на нижнюю панель, к часам, где она не будет мешать чтению.
Добрый день.
Хорошо, спасибо.
Сообщим производителю.

Сергей В.С.
Новенький (0 lvl)

Neo reader пожелания

Сообщение Сергей В.С. » Пт июл 19, 2019 10:57

Dmetropolitain писал(а):
Полностью поддерживаю данный вопрос. Каждый раз приходится заново настраивать шрифты при открытии новой книги....Жутко неудобно!!!

ONYX Russia

Neo reader пожелания

Сообщение ONYX Russia » Вс июл 21, 2019 18:01

Сергей В.С. писал(а):
Пт июл 19, 2019 10:57
Dmetropolitain писал(а):
Полностью поддерживаю данный вопрос. Каждый раз приходится заново настраивать шрифты при открытии новой книги....Жутко неудобно!!!
Добрый день.
Хорошо. Проверим и сообщим производителю, если подтвердится.

Cyril
Студент (1 lvl)

Neo reader пожелания

Сообщение Cyril » Пн сен 02, 2019 15:44

Dmetropolitain писал(а):
Попытался использовать Oreader и понял, что его функционал показался довольно неудобным, по этому перешил на neo reader и понял – это именно то что нужно.
Здравствуйте. А можно уточнить, чем именно OReader не понравился и что такого особенного в Neo Reader, из-за чего Вы перешли на него? Просто из любопытства, может я тоже перейду на него, просто еще не вижу очевидных преимуществ. :)
Monte Cristo 3 прошивка 1.8.3.

Cyril
Студент (1 lvl)

Neo reader пожелания

Сообщение Cyril » Пн сен 02, 2019 15:57

А не собирается ли разработчик внедрить в Neo Reader удобную функцию, присутствующую в OReader, по отображению размера книги и, соответственно, прочитанного в условных страницах, которые можно настраивать? Мне очень нравится эта вещь. Я произвел данную настройку в OReader и теперь примерно представляю объем любой электронной книги относительно стандартной печатной. Это одна из причин, по которой я пользуюсь именно OReader, а не Neo Reader.

Также в Neo Reader нет встроенной библиотеки с возможностью открыть книгу через нее. Это было бы и не нужно, если бы в самой электронной книге - я пользуюсь Monte Cristo 3 - была бы нормальная встроенная библиотека с хорошей удобной навигацией по ней и поиском. Если в будущем будет доработана встроенная в книгу библиотека, то своей в Neo Reader в принципе не надо.

ONYX Russia

Neo reader пожелания

Сообщение ONYX Russia » Ср сен 04, 2019 00:11

Cyril писал(а):
Пн сен 02, 2019 15:57
А не собирается ли разработчик внедрить в Neo Reader удобную функцию, присутствующую в OReader, по отображению размера книги и, соответственно, прочитанного в условных страницах, которые можно настраивать? Мне очень нравится эта вещь. Я произвел данную настройку в OReader и теперь примерно представляю объем любой электронной книги относительно стандартной печатной. Это одна из причин, по которой я пользуюсь именно OReader, а не Neo Reader.

Также в Neo Reader нет встроенной библиотеки с возможностью открыть книгу через нее. Это было бы и не нужно, если бы в самой электронной книге - я пользуюсь Monte Cristo 3 - была бы нормальная встроенная библиотека с хорошей удобной навигацией по ней и поиском. Если в будущем будет доработана встроенная в книгу библиотека, то своей в Neo Reader в принципе не надо.
Добрый день.
В качестве общей библиотеки планируется ввести библиотеку, аналогичную оридеровской.

Cyril
Студент (1 lvl)

Neo reader пожелания

Сообщение Cyril » Пт сен 06, 2019 18:01

Попробовал я попользоваться Neo Reader на Monte Cristo 3 и сильных преимуществ перед OReader не заметил.

Из приятного:
1. Выход из него быстрый и в один клик. Правда в Oreader это тоже можно настроить, но нет смысла, так как через вызов меню главной сенсорной кнопкой можно попасть во встроенную библиотеку или сетевые библиотеки.
2. Можно тонко настроить жирность и контраст понравившегося шрифта.
3. Со словарями несколько удобнее работать, так как если выделил слово, в котором не надо менять падеж, склонение или число для словаря, что правда в русскоязычном тексте редко бывает, то значение или перевод слова, можно увидеть в маленьком окне на фоне книги, которое быстро и удобно закрыть. В этом случае переходить в отдельное окно словаря не придется.

Из неприятного:
1. Периодически, при перелистывании на следующую страницу, книга съедает пару строк текста. Приходится перелистывать туда-обратно на одну или несколько страниц до тех пор, пока эти съеденные строки не появятся.
2. Отсутствует встроенная библиотека и сетевые библиотеки, что на фоне отсутствия сетевых библиотек и никакущей библиотеки в ридере, требует открытия OReader.
3. На фоне OReader настройки внешнего вида и прочих функциональностей очень скудные.

Вывод такой. Если бы не съеденные периодически при перелистывании строки текста, и не потребность заходить в сетевую библиотеку через OReader, я бы мог остаться на Neo Reader. Пока же это неудобно. Жду новой прошивки.

Кстати, набор шрифтов у Neo Reader и OReader совпадает не полностью, но в обоих программах чтения я нашел для себя удобные шрифты и их настройки отображения.

Cyril
Студент (1 lvl)

Neo reader пожелания

Сообщение Cyril » Вс сен 08, 2019 05:25

Ещё два полюса Neo Reader забыл дльавить.
1. Изображения, содержащиеся в книге открываются на весь экран долгим нажатием в самом Neo Reader - очень удобно и здорово.
2. С открытым Neo Reader, установленным по умолчанию, книга в режиме ожидания по ощущению дольше живёт от батареи.

ONYX Russia

Neo reader пожелания

Сообщение ONYX Russia » Пн сен 09, 2019 18:33

Cyril писал(а):
Вс сен 08, 2019 05:25
Ещё два полюса Neo Reader забыл дльавить.
1. Изображения, содержащиеся в книге открываются на весь экран долгим нажатием в самом Neo Reader - очень удобно и здорово.
2. С открытым Neo Reader, установленным по умолчанию, книга в режиме ожидания по ощущению дольше живёт от батареи.
Добрый день.
Спасибо за данные замечания. Мы их уже переправили производителю.

Cyril
Студент (1 lvl)

Neo reader пожелания

Сообщение Cyril » Вт сен 17, 2019 09:08

Была ситуация и с Neo Reader, когда более половины батареи разрядились менее, чем за полтора часа. Правда, не могу быть уверен, что в данном случае виноват Neo Reader. У меня чехол расклеился в том месте, где я берусь за него, чтобы открыть - это как раз в месте расположения магнита. Ридер лежал в машине багажника, когда я его достал, магнит был чуть высунут наружу. Может это спровоцировало быстрый разряд? Хотя теоретически, даже выход из сна ридера не должен был высадить батарею, так как там была открыта книга и выключена подсветка, то есть в таком состоянии книга могла бы днями быть включена, только функция ухода в ждущий режим через 15 минут бездействия бы отправила ее снова в режим ожидания.

Что касается неотображаемых строк в книге. Такое происходит, когда в тексте есть ссылки на сноски, а в конце экранной страницы, соответственно, эти самые сноски в виде двух строк отображены. На экранной странице отдается часть места под сноски, и забирается у основного текста книги. Когда переключаешь на следующую экранную страницу, не отображается следующие 1-3 строки текста, чаще всего - 2. В той книге, что сейчас читаю, бывало до 4-х сносок на экранную страницу. Получается, что при моих параметрах шрифта и межстрочного интервала Neo Reader не всегда корректно понимает, сколько основного текста он не отобразил, отдав место под сноски, чтобы перенести его на следующую экранную страницу.

А еще бывает, что в тексте отображается только ссылка на сноску, а в конце экранной страницы она не отображается. То есть увидеть такую сноску можно только перейдя на нее, кликнув ссылку.

Уж не знаю, насколько мои замечания будут актуальны в свете выхода новой прошивки на Monte Cristo 3. Но может у Neo Reader описанные мной проблемы - общие для всех ридеров и всех прошивок?

Ответить