Onyx Boox Nova Pro

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Nova Pro

Сообщение ONYX Russia » Пт ноя 15, 2019 00:52

shaxser писал(а):
Чт ноя 14, 2019 17:43
Здравствуйте.
Не могу войти в аккаунт Гугл. Пишет устройство не проходит проверку
Добрый день.
Обратитесь в техподдержку по адресу support@onyx-boox.ru

ONYX Russia

Onyx Boox Nova Pro

Сообщение ONYX Russia » Пт ноя 15, 2019 00:53

shaxser писал(а):
Чт ноя 14, 2019 17:33
Пробовал я активировать Маркет.
При попытке войти пишет Проверка и потом устройство не сертифицированно.

Что делать, скажите пожалуйста?
Добрый день.
После того, как Вы ввели данные своего аккаунта, выключите устройство минут на 20, затем включите и снова введите данные аккаунта.

BeketMan
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Nova Pro

Сообщение BeketMan » Чт ноя 28, 2019 09:49

BeketMan писал(а):
Ср ноя 06, 2019 14:22
Итог: советовать nova pro я не могу, если только вам не охота потанцевать с бубнами пару деньков перед устройством, покурить форумы, 4pda, что бы более-менее все заработало. И судя по датам последних прошивок на офф русском сайте с другими моделями будет та же история. Если у вас есть возможность, то берите устройство с не русской прошивкой, там и обновы часто выходят и все нормально обновляется.
Меняю свой отзыв на положительный,после почти месяца использования устройства проблем больше никаких не наблюдалось, работает стабильно, радует, что все возможные форматы книг открывает на раз-два (в старой э.книге pdf открывались со скрипом). Не нарадуюсь божественной функцией оставлять заметки в книгах пером. Избавился от тетрадей физических совсем, теперь на курсах пишу прямо в э.книге - удобство не заменимое. Можно подключать до 5-ти словарей одновременно и очень быстрый поиск по словарям.

В итоге книга оказалась стоящая, но с оговоркой - потанцевать в бубнами в начале все же нужно будет, так что если вы надумали купить книгу, к примеру родителям, но заранее займитесь перепрошивкой и настройкой самостоятельно.

ONYX Russia

Onyx Boox Nova Pro

Сообщение ONYX Russia » Пт ноя 29, 2019 14:35

BeketMan писал(а):
Чт ноя 28, 2019 09:49
BeketMan писал(а):
Ср ноя 06, 2019 14:22
Итог: советовать nova pro я не могу, если только вам не охота потанцевать с бубнами пару деньков перед устройством, покурить форумы, 4pda, что бы более-менее все заработало. И судя по датам последних прошивок на офф русском сайте с другими моделями будет та же история. Если у вас есть возможность, то берите устройство с не русской прошивкой, там и обновы часто выходят и все нормально обновляется.
Меняю свой отзыв на положительный,после почти месяца использования устройства проблем больше никаких не наблюдалось, работает стабильно, радует, что все возможные форматы книг открывает на раз-два (в старой э.книге pdf открывались со скрипом). Не нарадуюсь божественной функцией оставлять заметки в книгах пером. Избавился от тетрадей физических совсем, теперь на курсах пишу прямо в э.книге - удобство не заменимое. Можно подключать до 5-ти словарей одновременно и очень быстрый поиск по словарям.

В итоге книга оказалась стоящая, но с оговоркой - потанцевать в бубнами в начале все же нужно будет, так что если вы надумали купить книгу, к примеру родителям, но заранее займитесь перепрошивкой и настройкой самостоятельно.
Добрый день.
Спасибо!

St.Shorh
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Nova Pro

Сообщение St.Shorh » Вс дек 08, 2019 12:31

Добрый день!
Планирую покупку читалки, выбираю между Nova Pro, Note Pro и Note 2. Книга требуется с подсветкой для чтения профессиональной и учебной литературы (в основном pdf формата А4), а так же для того, чтобы писать в читалке конспекты (очень хочу избавиться от тетрадей), делать пометки в учебниках и писать заметки по прочитанному материалу. В связи с этим вопросы:
- у всех трех читалок одинаковое разрешение. Значит ли это, что pdf будет одинаково читабелен и на Nova Pro, и на больших читалках?
- в чем принципиальная разница между Note Pro и Note 2, кроме процессора?
- на сколько реально удобно писать в читалке достаточно объемные конспекты, их хранить, синхронизировать с другими устройствами? Базовое приложение "Заметки" возможно использовать, например, на ПК?
- на сколько удобно пользоваться большой читалкой? Не в плане транспортировки, а именно читать и писать в ней?
- ну и конечно вопрос: что посоветуете? :)

ONYX Russia

Onyx Boox Nova Pro

Сообщение ONYX Russia » Пн дек 09, 2019 14:49

St.Shorh писал(а):
Вс дек 08, 2019 12:31
Добрый день!
Планирую покупку читалки, выбираю между Nova Pro, Note Pro и Note 2. Книга требуется с подсветкой для чтения профессиональной и учебной литературы (в основном pdf формата А4), а так же для того, чтобы писать в читалке конспекты (очень хочу избавиться от тетрадей), делать пометки в учебниках и писать заметки по прочитанному материалу. В связи с этим вопросы:
- у всех трех читалок одинаковое разрешение. Значит ли это, что pdf будет одинаково читабелен и на Nova Pro, и на больших читалках?
- в чем принципиальная разница между Note Pro и Note 2, кроме процессора?
- на сколько реально удобно писать в читалке достаточно объемные конспекты, их хранить, синхронизировать с другими устройствами? Базовое приложение "Заметки" возможно использовать, например, на ПК?
- на сколько удобно пользоваться большой читалкой? Не в плане транспортировки, а именно читать и писать в ней?
- ну и конечно вопрос: что посоветуете? :)
Добрый день.
1. Чем больше экран, тем лучше работа с PDF
2. Думаю, оптимальный выбор Note 2.
3. Информация о сравнительных характеристиках дана здесь http://onyx-boox.ru/product/compare
4. Сторонние приложения мы тестируем, но далеко не все. Заметки делать удобно вполне.

madam.rsa
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Nova Pro

Сообщение madam.rsa » Пн дек 16, 2019 08:37

Здравствуйте, хотелось бы услышать конкретный ответ и увидеть обновление,а не посыл в.... техподдержку. Где обещанное ещё в июне обновление, почему покупая гаджет за очень не маленькие Деньги, я должна выпрашивать на него обновление? И потом ещё иметь головную боль ( с установкой дополнительного ПО и т.д.)чтоб его обновить?

Ответить