Monte Cristo 3 не могу убрать значок громкости

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Ответить
Martinezzz
Новенький (0 lvl)

Сообщение Martinezzz » Ср июн 12, 2019 16:38

Всем привет. Возник такой вопрос. Пользуюсь книжкой уже пол года и через пару месяцев у меня возник значок что андроид находится на вибрации, хотя опции понизить громкость нигде нет. Со временем вибрация перешла в режим беззвучный. Пользуюсь прошивкой стоковой вроде как, после покупки ничего не прошивал. Читалка стоит Alreader.

Очень похоже, что это какой-то мелкий баг в прошивке, никак не влияет на работу, но неприятно((

Кто-то сталкивался с таким?

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср июн 12, 2019 17:27

Martinezzz писал(а):
Ср июн 12, 2019 16:38
Всем привет. Возник такой вопрос. Пользуюсь книжкой уже пол года и через пару месяцев у меня возник значок что андроид находится на вибрации, хотя опции понизить громкость нигде нет. Со временем вибрация перешла в режим беззвучный. Пользуюсь прошивкой стоковой вроде как, после покупки ничего не прошивал. Читалка стоит Alreader.

Очень похоже, что это какой-то мелкий баг в прошивке, никак не влияет на работу, но неприятно((

Добрый день.
В настройках устройства произведите сброс личных данных на заводские. Дождитесь перезагрузки книги и проверьте ее работу.

Martinezzz
Новенький (0 lvl)

Сообщение Martinezzz » Ср июн 12, 2019 17:37

ONYX Russia писал(а):
Ср июн 12, 2019 17:27
В настройках устройства произведите сброс личных данных на заводские. Дождитесь перезагрузки книги и проверьте ее работу.
Все в порядке. Спасибо! Жаль придеться заново ставить все и сбросилась статистика прочитанного(( Тему можно закрывать.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср июн 12, 2019 17:42

Martinezzz писал(а):
Ср июн 12, 2019 17:37
ONYX Russia писал(а):
Все в порядке. Спасибо! Жаль придеться заново ставить все и сбросилась статистика прочитанного(( Тему можно закрывать.
Добрый день.
Хорошо.

-=STRANNIK=-
Студент (1 lvl)

Сообщение -=STRANNIK=- » Ср июн 12, 2019 21:52

Martinezzz писал(а):
Ср июн 12, 2019 16:38
Сталкивался с таким не раз в различных приложениях. Проблема возникает и лечится нажатием боковых сенсорных кнопок. Скорее всего левой. Либо частым клацаньем, либо нажатием и удержанием, уже не помню. Просто поэкспериментируйте и всё у вас получится. Если не разберётесь -- отпишитесь, я изучу вопрос и напишу более точный ответ.
ONYX Russia писал(а):
Слишком жесткие меры, как по мне. Ведь действительно какой-то баг, хоть и безобидный.
Onyx Boox Monte Cristo 3 (Версия прошивки: 1.8.2-mc 2017-11-22_10-14 39c7fc2)

Martinezzz
Новенький (0 lvl)

Сообщение Martinezzz » Чт июн 13, 2019 10:06

-=STRANNIK=- писал(а):
Ср июн 12, 2019 21:52
Сталкивался с таким не раз в различных приложениях. Проблема возникает и лечится нажатием боковых сенсорных кнопок. Скорее всего левой. Либо частым клацаньем, либо нажатием и удержанием, уже не помню. Просто поэкспериментируйте и всё у вас получится. Если не разберётесь -- отпишитесь, я изучу вопрос и напишу более точный ответ.
У меня тоже подозрение что связано с кнопкой листания. Но если левая то скорее всего звук понижается, а вот правая должна повышать, но я пробовал во время загрузки клацать, и в настройках но оно просто выполняло команду перелистывания. В любом случае, уже сбросил и починил все)

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт июн 14, 2019 01:19

Martinezzz писал(а):
Чт июн 13, 2019 10:06
-=STRANNIK=- писал(а):
Ср июн 12, 2019 21:52
У меня тоже подозрение что связано с кнопкой листания. Но если левая то скорее всего звук понижается, а вот правая должна повышать, но я пробовал во время загрузки клацать, и в настройках но оно просто выполняло команду перелистывания. В любом случае, уже сбросил и починил все)
Добрый день.
Хорошо, что все решилось.

-=STRANNIK=-
Студент (1 lvl)

Сообщение -=STRANNIK=- » Пт июн 14, 2019 15:46

Martinezzz писал(а):
Чт июн 13, 2019 10:06
уже сбросил и починил все)
Я ничего не сбрасывал, решал вопрос клацаньем (не в настройках, просто на рабочем экране приложения, хотя думаю, что тут не важно, где это делать), и "проблема" периодически проявляется снова. Так что, если опять обнаружите этот значок -- пишите!
Onyx Boox Monte Cristo 3 (Версия прошивки: 1.8.2-mc 2017-11-22_10-14 39c7fc2)

Ответить