Не оживает onyx boox t67ml

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
Ответить
romanmanechkin
Новенький (0 lvl)

Сообщение romanmanechkin » Вс янв 05, 2020 20:14

Взял недавно у девушки читалку. С её слов она её в руки год или полтора не брала. Когда мы попытались её включить , загорелся только индикатор на кнопке выбора и всё. Позже я начал детально разбираться с читалкой и вот что я обнаружил:
1. Книжка вроде как реагирует на кнопку включения - загорается светодиод под кнопкой выбора. Больше 0 реакций.
2. Книжка нормально прошилась с помощью прошивки с 4pda , но ничего не изменилось
3. Книгу не роняли и не трогали вообще.
4. Компьютером она не определяется.
5. На дисплее одна и та же картинка, батарейка с молнией и кабель зарядки не подключенный до конца.
6. Экран я осмотрел , и не могу сказать что с ним что-то случилось, трещин не видно. Видимых следов повреждения у читалки нет.
7. Аккумулятор рабочий держит 3.7 В !
Хочется понять что случилось с читалкой, хорошая была! Помогите пожалуйста !

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 08, 2020 02:08

romanmanechkin писал(а):
Вс янв 05, 2020 20:14
Взял недавно у девушки читалку. С её слов она её в руки год или полтора не брала. Когда мы попытались её включить , загорелся только индикатор на кнопке выбора и всё. Позже я начал детально разбираться с читалкой и вот что я обнаружил:
1. Книжка вроде как реагирует на кнопку включения - загорается светодиод под кнопкой выбора. Больше 0 реакций.
2. Книжка нормально прошилась с помощью прошивки с 4pda , но ничего не изменилось
3. Книгу не роняли и не трогали вообще.
4. Компьютером она не определяется.
5. На дисплее одна и та же картинка, батарейка с молнией и кабель зарядки не подключенный до конца.
6. Экран я осмотрел , и не могу сказать что с ним что-то случилось, трещин не видно. Видимых следов повреждения у читалки нет.
7. Аккумулятор рабочий держит 3.7 В !
Хочется понять что случилось с читалкой, хорошая была! Помогите пожалуйста !
Добрый день!
Ресет делается по следующему алгоритму:

Рядом с кнопкой включения есть маленькое отверстие - ресет. Нажмите в него скрепкой или тупым концом иголки с удержанием 5-6 секунд. Под пальцами будет ощущаться легкий щелчок. На экране ничего происходить не будет. После этого поставьте книгу на зарядку от сети минимум на час. Именно в такой последовательности и не иначе - сначала ресет и только потом ставить книгу на зарядку от сети или ПК.

Ответить